Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Закон и милосердие.

  1. #41
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    ты знаешь, Свет, федеральные чиновники говорят, что отказы не законны, а вот московские - "как бы" их не слышат...


  2. #42
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Пишите жалобу министру. Объясните федеральным, какую позицию занимают московские. Пусть официальный отказ напишут. И с ним в суд.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. #43
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    мы начали снова с правозащитников, Свет, и подключили еще одну историю, такую же как и у Вадика, история одной молодой мамы, которой угрожают отключить от диализа, поскольку у нее нет прописки


  4. The Following User Says Thank You to Арфи For This Useful Post:

    Русалка (15.04.2012)

  5. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Письмо сирийского армянин: Народ Армении, счастливо оставаться!..

    Моя мама и две родные сестры со своими детьми уже более 40 часов удерживаются в аэропорту Еревана. Причина в том, что они обыкновенные люди. Мои сестры, несмотря на то, что они армянки, и моя мама, которая уже 40 лет является женой армянина, не получили виз. Сначала сказали: «Докажите, что вы армяне». Они крещены в церкви, и все документы о крещении по факсу были отправлены в Ереван, из армянского посольства в Дамаске специально позвонили и направили письмо с подтверждением, что эти люди принадлежат к армянской общине Сирии, и что они армяне.



    Мой отец – Жан Хендян и мать – Лаила Миро, являются крупнейшими спонсорами армянской общины Сирии, ежегодно они берут под свое покровительство свыше 10 армянских студентов, берут на себя все их расходы и нужды.



    Ежегодно я сам, живя в Германии, участвую в сборе средств Всеармянского фонда «Айастан» (Armenian fond) и от своего имени перечисляю приличную сумму фонду. Все это не могут опровергнуть, потому что есть доказательства.



    Среди армянских пленников аэропорта – мои родные сестры, у которых 5 детей, самому старшему – 8 лет, а самому младшему – 9 месяцев. Уже 50 часов они находятся в транзитной зоне, сидят на скамейках, без еды, воды, мерзнут из-за кондиционеров (конечно, к счастью, мы сумели передать внутрь им еду, а детям – молоко и памперсы).



    Скажу также, что двое моих братьев – Акоп и Арут Хендяны – учатся в Армении. Мой отец после землетрясения отправил из Сирии большую помощь и денежную сумму своему народу. Когда самолет компании «Армавиа» потерпел крушение, мой отец Жан Хендян перечислил на счет армянского посольства в Сирии 5000 долларов (мои слова не могут быть опровергнуты, поскольку в посольстве этот факт зарегистрирован).



    Мы всего лишь хотели, чтобы предоставили визу, никакой материальной помощи мы не требовали, слава Богу, мы не нуждаемся в этом. Эти документы были направлены даже в наше «очень доброе и хорошее» министерство диаспоры, но там сказали: «Извините, мы визы не выдаем».



    Госпожа Грануш Акопян, не Вы ли целыми днями по ТВ заявляете, что «наши двери открыты для Диаспоры»? Эта Диаспора постоянно протягивала вам руку помощи в темные и смутные годы. А теперь без каких-либо объяснений вы отказываете нашим в визе, обращаетесь с ними просто низко. Мы ничего от вас не требуем, поскольку не нуждаемся в этом, наши просто хотели на месяц приехать и отдохнуть в Армении, успокоиться и на некоторое время перестать думать о неопределенной ситуации в Сирии.

    А сегодня наша «уважаемая» сытая служба безопасности приказала без каких-либо причин отправить их назад завтрашним рейсом.



    Наши приехали из Стамбула в Ереван без проблем, а проблема возникла в Ереване. Просто от души говорю, мои родители – молодцы, они так много и часто оказывали помощь (через армянское посольство). Они приехали из Турции, а не из Алеппо, поскольку в Алеппо сейчас ужасная ситуация, и, чтобы уберечь детей от опасности, захотели добраться до Армении через Турцию, а бесстыжие, бесчестные армяне отправляют их назад, к туркам.



    Турок, и тот, даже зная, что они армяне, обращался с ними человечнее, чем граждане Армении.



    Когда я писал эти слова, мне из аэропорта сообщили, что для наших уже куплены билеты на завтрашний рейс в Стамбул, и я впервые вижу, чтобы у людей брали деньги за депортацию (1400 евро). Их сотрудники сказали, что, да, ваши братья – армяне, учатся в Ереване, а вы не армяне…



    Народ Армении, счастливо оставаться!..



    Месроп Хендян

  6. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Надо строго спросить с тех чиновников,которые не приняли этих людей в Армени.Они по своим знания дела и политическуму чутью не соответствуют своей занимающей должности на государственных постах.Такие люди позорят свою страну и свой народ.

  7. #46
    Местный Аватар для Monte-Cristo
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    139
    Thanks
    1
    Thanked 51 Times in 28 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Результат. Была счастливая семья, большая любовь, где парень очень хорошо характеризовался, как муж и отец, и обеспечивал финансово семью. Также родители с обеих сторон были рады за молодых. А теперь девочка с ребёнком на руках без мужа, он в тюрьме. Финансовое состояние не особо хорошее. Каким он выйдет из тюрьмы через 5 лет?
    Не понятно. Есть такой термин,как "эмансипация". Досрочное получение всех прав несовершеннолетними.

    В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ :
    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Учитывая то,что претензий сторон никаких не наблюдалось и они жили благополучно,то это абсурдный вердикт. 5 лет. Тем более,никаких заявлений не было со стороны "потерпевшей"... Не понимаю. Нужно было продержаться всего лишь год. Просто,нужно узнать когда именно девушка вступила бы в 16 летний возраст и отсюда делать выводы.
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici

  8. #47
    Местный Аватар для Monte-Cristo
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    139
    Thanks
    1
    Thanked 51 Times in 28 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Что касается: "всегда ли нужно идти по букве закона",я,как будущий страж закона,так сказать,считаю,что закон и справедливость не всегда идут рука об руку. Лично я,намерен диктоваться в первую очередь справедливостью,а потом уже ссылаться на закон. Именно несправедливость порождает беззаконие.
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici

  9. #48
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Monte-Cristo Посмотреть сообщение
    ,я,как будущий страж закона
    А вот про эту часть можно чуть чуть поподробнее? Я конечно законапослушный гражданин...но раз уж рядом страж то об этом надо знать!
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  10. #49
    Местный Аватар для Monte-Cristo
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    139
    Thanks
    1
    Thanked 51 Times in 28 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    А вот про эту часть можно чуть чуть поподробнее? Я конечно законапослушный гражданин...но раз уж рядом страж то об этом надо знать!
    Что именно Вас интересует?
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici

  11. #50
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Monte-Cristo Посмотреть сообщение
    Что именно Вас интересует?
    какую профессию обозначает фраза "страж закона"?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •