ты знаешь, Свет, федеральные чиновники говорят, что отказы не законны, а вот московские - "как бы" их не слышат...
ты знаешь, Свет, федеральные чиновники говорят, что отказы не законны, а вот московские - "как бы" их не слышат...
Пишите жалобу министру. Объясните федеральным, какую позицию занимают московские. Пусть официальный отказ напишут. И с ним в суд.
- И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
- Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.
мы начали снова с правозащитников, Свет, и подключили еще одну историю, такую же как и у Вадика, история одной молодой мамы, которой угрожают отключить от диализа, поскольку у нее нет прописки
Русалка (15.04.2012)
Письмо сирийского армянин: Народ Армении, счастливо оставаться!..
Моя мама и две родные сестры со своими детьми уже более 40 часов удерживаются в аэропорту Еревана. Причина в том, что они обыкновенные люди. Мои сестры, несмотря на то, что они армянки, и моя мама, которая уже 40 лет является женой армянина, не получили виз. Сначала сказали: «Докажите, что вы армяне». Они крещены в церкви, и все документы о крещении по факсу были отправлены в Ереван, из армянского посольства в Дамаске специально позвонили и направили письмо с подтверждением, что эти люди принадлежат к армянской общине Сирии, и что они армяне.
Мой отец – Жан Хендян и мать – Лаила Миро, являются крупнейшими спонсорами армянской общины Сирии, ежегодно они берут под свое покровительство свыше 10 армянских студентов, берут на себя все их расходы и нужды.
Ежегодно я сам, живя в Германии, участвую в сборе средств Всеармянского фонда «Айастан» (Armenian fond) и от своего имени перечисляю приличную сумму фонду. Все это не могут опровергнуть, потому что есть доказательства.
Среди армянских пленников аэропорта – мои родные сестры, у которых 5 детей, самому старшему – 8 лет, а самому младшему – 9 месяцев. Уже 50 часов они находятся в транзитной зоне, сидят на скамейках, без еды, воды, мерзнут из-за кондиционеров (конечно, к счастью, мы сумели передать внутрь им еду, а детям – молоко и памперсы).
Скажу также, что двое моих братьев – Акоп и Арут Хендяны – учатся в Армении. Мой отец после землетрясения отправил из Сирии большую помощь и денежную сумму своему народу. Когда самолет компании «Армавиа» потерпел крушение, мой отец Жан Хендян перечислил на счет армянского посольства в Сирии 5000 долларов (мои слова не могут быть опровергнуты, поскольку в посольстве этот факт зарегистрирован).
Мы всего лишь хотели, чтобы предоставили визу, никакой материальной помощи мы не требовали, слава Богу, мы не нуждаемся в этом. Эти документы были направлены даже в наше «очень доброе и хорошее» министерство диаспоры, но там сказали: «Извините, мы визы не выдаем».
Госпожа Грануш Акопян, не Вы ли целыми днями по ТВ заявляете, что «наши двери открыты для Диаспоры»? Эта Диаспора постоянно протягивала вам руку помощи в темные и смутные годы. А теперь без каких-либо объяснений вы отказываете нашим в визе, обращаетесь с ними просто низко. Мы ничего от вас не требуем, поскольку не нуждаемся в этом, наши просто хотели на месяц приехать и отдохнуть в Армении, успокоиться и на некоторое время перестать думать о неопределенной ситуации в Сирии.
А сегодня наша «уважаемая» сытая служба безопасности приказала без каких-либо причин отправить их назад завтрашним рейсом.
Наши приехали из Стамбула в Ереван без проблем, а проблема возникла в Ереване. Просто от души говорю, мои родители – молодцы, они так много и часто оказывали помощь (через армянское посольство). Они приехали из Турции, а не из Алеппо, поскольку в Алеппо сейчас ужасная ситуация, и, чтобы уберечь детей от опасности, захотели добраться до Армении через Турцию, а бесстыжие, бесчестные армяне отправляют их назад, к туркам.
Турок, и тот, даже зная, что они армяне, обращался с ними человечнее, чем граждане Армении.
Когда я писал эти слова, мне из аэропорта сообщили, что для наших уже куплены билеты на завтрашний рейс в Стамбул, и я впервые вижу, чтобы у людей брали деньги за депортацию (1400 евро). Их сотрудники сказали, что, да, ваши братья – армяне, учатся в Ереване, а вы не армяне…
Народ Армении, счастливо оставаться!..
Месроп Хендян
Надо строго спросить с тех чиновников,которые не приняли этих людей в Армени.Они по своим знания дела и политическуму чутью не соответствуют своей занимающей должности на государственных постах.Такие люди позорят свою страну и свой народ.![]()
Не понятно. Есть такой термин,как "эмансипация". Досрочное получение всех прав несовершеннолетними.
В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ :
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Учитывая то,что претензий сторон никаких не наблюдалось и они жили благополучно,то это абсурдный вердикт. 5 лет. Тем более,никаких заявлений не было со стороны "потерпевшей"... Не понимаю. Нужно было продержаться всего лишь год. Просто,нужно узнать когда именно девушка вступила бы в 16 летний возраст и отсюда делать выводы.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Что касается: "всегда ли нужно идти по букве закона",я,как будущий страж закона,так сказать,считаю,что закон и справедливость не всегда идут рука об руку. Лично я,намерен диктоваться в первую очередь справедливостью,а потом уже ссылаться на закон. Именно несправедливость порождает беззаконие.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки