Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: С Mail.ru происходит что-то странное

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Irine De L'Europe,

    98% вероятностю могу сказать, что вас хакнули просто (украли пароль)

    Никогда не храни пароли в автозаполняющих форм и программ типа аська, м-агент и т.п. дела. Простой троян может легко "почитать" твои пароли и отправить хозяиму.
    Пароль можно хранить, если ты очень хорошо знаешь что к чему, у тебя стоит несколько каскадных систем защиты, чего у тебя нету. Да и никто не рекомендует сохранить пароли просто так.

    И Mail.ru тут вообше не причем. Ибо за ваши грехи никто не отвечает. А также система по восстановлению пароля. Он тоже "не виноват".

    P.S. За дополнительную информацию, или если возники сомения (типа да кто может, да как могут) можешь обратиться - покажу

  2. #32
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    Irine De L'Europe,

    98% вероятностю могу сказать, что вас хакнули просто (украли пароль)

    Никогда не храни пароли в автозаполняющих форм и программ типа аська, м-агент и т.п. дела. Простой троян может легко "почитать" твои пароли и отправить хозяиму.
    Пароль можно хранить, если ты очень хорошо знаешь что к чему, у тебя стоит несколько каскадных систем защиты, чего у тебя нету. Да и никто не рекомендует сохранить пароли просто так.

    И Mail.ru тут вообше не причем. Ибо за ваши грехи никто не отвечает. А также система по восстановлению пароля. Он тоже "не виноват".

    P.S. За дополнительную информацию, или если возники сомения (типа да кто может, да как могут) можешь обратиться - покажу
    Не, взлом исключается, я всё проверила. А под каскадными системами защиты что подразумевается? Защита от вирусов, троянов, взломов и прочее? Или ещё что?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  3. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Irine De L'Europe,

    взлом исключается ))) Кто тебе такое сказал? ты в курсе, что можно грабить все файлы с твоего компа, а ты даже не подозришь, что что то не то. Так что ненадо тут мне об исключениях говорить. этим меня можешь обижать

    что косаеться каскадного защиты - это совсем другое. твои защиты от вирусов, троянов, взломов и прочее - это очень обширный профиль.
    поставить программы типа анти-вирус/троян/хакер - дело домохозяек и обычных пользователей. А на корпоративных серьезных сетех или у отдельных личностей могут стоять специальные маршрутизаторы/файрволлы (считай как отдельный компьютер) которые все это фильтруют на сетевом уровне. для каждого службы/системы прописаны специальные правила и все это почти похож на искуственный интеллект. да и сейчас не фантастика встретить IDS стстемы с ис.интеллектом. (что это такое: http://ru.wikipedia.org/wiki/IDS)
    по этому забуть о своем жалком Каспере или как там у тебя .. это тебе защитит только от шаблонных атак, вирусов. А ведь реальные чуваки используют undergraund программы и способы, о которым знают только в очень узком круге.

    Теперь ты поняла что исключается? если нет, то скажу - исключаеться 100% защита чего то.

  4. #34
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    Irine De L'Europe,

    взлом исключается ))) Кто тебе такое сказал? ты в курсе, что можно грабить все файлы с твоего компа, а ты даже не подозришь, что что то не то. Так что ненадо тут мне об исключениях говорить. этим меня можешь обижать

    что косаеться каскадного защиты - это совсем другое. твои защиты от вирусов, троянов, взломов и прочее - это очень обширный профиль.
    поставить программы типа анти-вирус/троян/хакер - дело домохозяек и обычных пользователей. А на корпоративных серьезных сетех или у отдельных личностей могут стоять специальные маршрутизаторы/файрволлы (считай как отдельный компьютер) которые все это фильтруют на сетевом уровне. для каждого службы/системы прописаны специальные правила и все это почти похож на искуственный интеллект. да и сейчас не фантастика встретить IDS стстемы с ис.интеллектом. (что это такое: http://ru.wikipedia.org/wiki/IDS)
    по этому забуть о своем жалком Каспере или как там у тебя .. это тебе защитит только от шаблонных атак, вирусов. А ведь реальные чуваки используют undergraund программы и способы, о которым знают только в очень узком круге.

    Теперь ты поняла что исключается? если нет, то скажу - исключаеться 100% защита чего то.
    Ну, обижаться не надо. Я имела ввиду, что на пользовательском уровне это никак не проявляется. Хотя, конечно это не показатель. На остальные сайты я захожу нормально. Только с Мэйлом проблема. Но там я практически постоянно нахожусь в сети, все исходящие сообщения каждый раз проверяю на предмет обнаружения писем, написанных и отправленных не мною, т.е. всякий спам и прочая ерунда, которую обычно отправляют взломщики через чужие аккаунты. Простых пользователей обычно в основном для этого взламывают. С этой точки зрения ничего подозрительного нет.
    С остальным я согласна. Нужна серьёзная защита. Насколько мне известно, у моего провайдера есть необходимый набор программ для защиты. Он проверяет сеть на наличие угроз. Вообще, насколько велик риск подцепить в Инете такую серьёзную вирусню, если заходить на обычные более-менее надёжные сайты, а не на всякую порнуху и скачивать всякие непонятные файлы? Такие серьёзные угрозы уж наверняка не на каждом встречном ресурсе находятся. По крайней мере, сколько я пользуюсь Инетом, даже когда я пользовалась примитивным браузером Explorer без нормального антивируса, у меня никогда серьёзных проблем с компом не возникало.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Irine De L'Europe,

    понимаешь, только тупые вирусы могут создать видимых проблем. Ну скажем школьник Васька, который хочет отомстить девушку за безотвенную любовь - он может прислать вирус/троян, который будет поиздеваться над жертвой (типа вирус/трояна lamer Must Die). тут явно видешь признаки. можно твой рабочий стол поменять на картину с надписем: "здесь был Вася". Но в современном бизнесе это никому не нужен. По этому все стараются остатася в подполье. Как можно шифровать, скрыть свое присутьствие.
    Иногда безопасность ведет до пароноя (бывает у меня такое), когда кажеться, что что то не то.. но надо понять, что обсолютного защиты не бывает, и нет такой программы (насчет программ твоего провайдера), который смог предстоять к заказному взлому.
    НУ я думаю ты просто попала где то на ловушку (если используешь такие сайты как ВК, одноклассники, то 95% там подцепила что-то).
    насчет отправленных-принятых писем тебе ничего не даст узнать. Хочешь от имени Билла Гейтца тебе письмо напишу с адреса [email protected]? ну или с твоей почты написать письмо и чтоб это письмо не сохранилось у тебя?
    Компьютерный мир полон чудес и махинаций ))
    Защитить себя поможет только бдительность, логика и знание чуть-чуть стратегию интернет-технологий. А всякие программы (прикладные) они для шаблонных задач. если день выходит 150 000 вирусов (о чем хвастаеться антивиурсная контора, что им удаеться столько новых вирусов найти), то еще столько остаються неулавимый/невидимый.
    Часто люди устанавливая себе антивирус - создают себе иллюзию полной беопасности... и порой ошибаються.

  6. #36
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    Irine De L'Europe,

    понимаешь, только тупые вирусы могут создать видимых проблем. Ну скажем школьник Васька, который хочет отомстить девушку за безотвенную любовь - он может прислать вирус/троян, который будет поиздеваться над жертвой (типа вирус/трояна lamer Must Die). тут явно видешь признаки. можно твой рабочий стол поменять на картину с надписем: "здесь был Вася". Но в современном бизнесе это никому не нужен. По этому все стараются остатася в подполье. Как можно шифровать, скрыть свое присутьствие.
    Иногда безопасность ведет до пароноя (бывает у меня такое), когда кажеться, что что то не то.. но надо понять, что обсолютного защиты не бывает, и нет такой программы (насчет программ твоего провайдера), который смог предстоять к заказному взлому.
    НУ я думаю ты просто попала где то на ловушку (если используешь такие сайты как ВК, одноклассники, то 95% там подцепила что-то).
    насчет отправленных-принятых писем тебе ничего не даст узнать. Хочешь от имени Билла Гейтца тебе письмо напишу с адреса [email protected]? ну или с твоей почты написать письмо и чтоб это письмо не сохранилось у тебя?
    Компьютерный мир полон чудес и махинаций ))

    Это как? Сразу удаляют написанное, или там ещё какие-то ухищрения есть? Вот, что касаемо тупых вирусов, то простых пользователей Инета обычно ими и взламывают. В большинстве случаев особой хитрости-то и не надо, пользователи сами лезут в расставленные сети, не соблюдая элементарных норм компьютерной безопасности. Каких-то особых вирусных программ тут не нужно. А вот для каких-то действительно серьёзных махинаций как раз таки и используют всяческие навороченные вирусные и шпионские программы. Конечно, всякое бывает, но обычно так дело обстоит, насколько мне известно.


    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    Защитить себя поможет только бдительность, логика и знание чуть-чуть стратегию интернет-технологий. А всякие программы (прикладные) они для шаблонных задач. если день выходит 150 000 вирусов (о чем хвастаеться антивиурсная контора, что им удаеться столько новых вирусов найти), то еще столько остаються неулавимый/невидимый.
    Часто люди устанавливая себе антивирус - создают себе иллюзию полной беопасности... и порой ошибаються.
    У меня такой иллюзии нету, я всегда очень тщательно подхожу к защите своего компа, разве, что только, я могу не знать каких-то тонкостей, которые известны не каждому простому пользователю. Всего же не узнаешь...
    Но всё равно рано или поздно последствия деятельности вирусов должны дать о себе знать. Некоторые пользователи, например, пишут тому, от кого спам приходит. Моих знакомых частенько взламывали, даже мою маму на Одноклассниках взламывали и через её страничку спам рассылали. Некоторых друзей ломали через всякие программки, типа, "Смени оформление Контакта" и т.п. Ещё ломают через картинки и ссылки, которые отправляют в сообщениях. Про такую разводиловку я знаю и на неё не попадаюсь. Ничего лишнего там не скачиваю. В Мэйле тоже ничего такого не делала. Свои пароли никому не отправляю, никаких СМС с разводом тоже не отправляю. С этим всё должно быть в порядке. Вот, если только есть ещё какие-то более изощрённые способы вредительства... Вообще, у хакеров фантазия-то богатая, только применяют они её не там, где надо.
    Меня такой вопрос волнует, можно ли залезть на чужую страничку пользователя, если тот находится в сети?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Irine De L'Europe,

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Но всё равно рано или поздно последствия деятельности вирусов должны дать о себе знать.
    Не все так просто :) есть вирусы, у которых в теле прописан специалный код самоликвидации.
    Например у меня есть приватный(пока никому не известный) баг(от английского Bug), по которым работает мой вирус/троян. И я не хочу, чтоб спалили мой вирус и анализировали код, а потом узнали об этом баге. По этому я скздаю самоликвидируемый вирус, который после выполнения определеных задач удаляет сам себя. И все, никаких следов от вируса :) поняла тут в чем хитрость?
    Блин, я тут все секреты постепенно выложу. Кто за это будет платить?


    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Некоторые пользователи, например, пишут тому, от кого спам приходит. Моих знакомых частенько взламывали, даже мою маму на Одноклассниках взламывали и через её страничку спам рассылали.
    НУ это смотря кому что надо. Например мой друг Вася собирает акаунты для спама, мой другой друг - для соединения их в группу и для арскрутки, а я для составления иллюзии кое-что(ну вообшем не важно...). Так что не значит, что если взломали, то обьязательно спам вышлют. их используют разных целях.

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Некоторых друзей ломали через всякие программки, типа, "Смени оформление Контакта" и т.п. Ещё ломают через картинки и ссылки, которые отправляют в сообщениях.
    этот метод называтся "ФЕЙК"(fake). т.е. путем обмана воруют пароль. Я это не считаю взломом, т.к. это рыбалка, кто попадет или не попадет. ставишь и ждешь удачи. А взлом - это уже не зависимо от особых удачи находишь пароль. Тут уже не удача, а знание. вот это уже взлом профессиональнй. А через фейт сейчас каждый продвинутый школьник сможет получить пароли. И они называются хакерами ?

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Меня такой вопрос волнует, можно ли залезть на чужую страничку пользователя, если тот находится в сети?
    речь о чем (о каком) странице идет речь? если про соц.сети, то да (у меня получился). А насчет м-агентов, асек - нет. если ты подключена, и я твоими данными попробую подключится , то тебе отключат и подключат мне :)))
    вот такие вот дела.

  8. #38
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    Не все так просто :) есть вирусы, у которых в теле прописан специалный код самоликвидации.
    Например у меня есть приватный(пока никому не известный) баг(от английского Bug), по которым работает мой вирус/троян. И я не хочу, чтоб спалили мой вирус и анализировали код, а потом узнали об этом баге. По этому я скздаю самоликвидируемый вирус, который после выполнения определеных задач удаляет сам себя. И все, никаких следов от вируса :) поняла тут в чем хитрость?
    Ну, я имела ввиду косвенные проявления. Если от чьего-то аккаунта совершат какую-нибудь пакость, то претензии потом будут именно владельцу взломанного аккаунта. Это один из примеров, а так всё зависит от ситуации. Если даже, предположим, все пароли у пользователя всё же стырили, то у этого пользователя наверняка возникнут проблемы со входом на многие сайты. Тут уж сразу возникнут подозрения, что явно что-то не то происходит, надо бы подумать о защите своей конфиденциальной информации.


    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    НУ это смотря кому что надо. Например мой друг Вася собирает акаунты для спама, мой другой друг - для соединения их в группу и для арскрутки, а я для составления иллюзии кое-что(ну вообшем не важно...). Так что не значит, что если взломали, то обьязательно спам вышлют. их используют разных целях.

    Тут опять же речь идёт о том, что всё зависит от конкретной ситуации. Но в данном случае, всё равно если пострадавшие от взлома всё же зайдут на свои странички, то, скорее всего, они увидят, что их в какую-то непонятную группу запихали без их на то согласия. Моих друзей тоже так часто взламывали. Во всякие порнушные группы понадобавляли. Свинство полнейшее...
    Вообще, в некоторых случаях, если какой-то обычный порядок будет нарушен, то пользователь вполне может заподозрить неладное. Естественно, это не гарант, но такое вполне вероятно.

    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    этот метод называтся "ФЕЙК"(fake). т.е. путем обмана воруют пароль. Я это не считаю взломом, т.к. это рыбалка, кто попадет или не попадет. ставишь и ждешь удачи. А взлом - это уже не зависимо от особых удачи находишь пароль. Тут уже не удача, а знание. вот это уже взлом профессиональнй. А через фейт сейчас каждый продвинутый школьник сможет получить пароли. И они называются хакерами ?
    Однако же даже на такое разводилово многие попадаются. Т.е. тут даже особо не нужно париться, определённое количество человек обязательно попадёт в эту ловушку.

    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    речь о чем (о каком) странице идет речь? если про соц.сети, то да (у меня получился). А насчет м-агентов, асек - нет. если ты подключена, и я твоими данными попробую подключится , то тебе отключат и подключат мне :)))
    вот такие вот дела.
    А наоборот не может быть? Я, например, как-то случайно запустила аську два раза подряд, та, которая раньше запустилась, подключилась к сети без проблем, а та, которая чуть запоздала, уже не могла подключиться.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Irine De L'Europe,

    так я не пойму, ты мне хочешь что то обьяснить или оправдываться?
    какие вопросы задала - отвел, даже больше, чем надо было.

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Однако же даже на такое разводилово многие попадаются. Т.е. тут даже особо не нужно париться, определённое количество человек обязательно попадёт в эту ловушку.
    ведел фейк, где за день имел 300-500 чистый логинов и паролев.


    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    А наоборот не может быть?
    нет. эти интернет меседжеры сделаны так, что при подключений сбрасывают другую (сделано для того, чтоб не хранить типа старую сессию) и подключают новую.

  10. #40
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от krec Посмотреть сообщение
    так я не пойму, ты мне хочешь что то обьяснить или оправдываться?
    какие вопросы задала - отвел, даже больше, чем надо было.
    Не, просто поделилась мыслями. А за информацию спасибо.
    Кстати, на днях какое-то хакерское дарование напортачило на нашем сервере, теперь Инет глючит неимоверно: то его нету вообще, а если есть, то он так коряво работает, мелкие картинки в социальных сетях не отображаются, на нашем форуме смайлики не ставятся, мессенджеры тоже глючат. Вообще весело.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •