Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Как вы относитесь к своей стране?

  1. #31
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    вот это жестко было)))))

    " не хочу делить на нации...бла бла бла...")))))))
    А я и не делила, я говорила о том, что у нас никакого контроля нет над тем, кто и с чем въезжает в страну! Хоть террористы, хоть кантрабандисты и все прочее. У нас всем двери открыты.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  2. #32
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Надо платить. и надо много платить. и это нормально. И эта тактика у нас во всем. Это плохо. Все на пафосе. Все без уважения к личности.
    Думаю, это тактика просто так не появилась. Делают это специально...



    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Не поняла причем тут это. и о чьем привете речь)))
    Извините, просто в силу эмоций недопоняла ваш пост.)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  3. #33
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Для меня внести вклад в развитие страны - это развить себя. и далее дать возможность своему ребенку развиваться.. стараться быть порядочным и тд и тп. А не орать и песни про Арарат петь. и слезы пускать при этом. не могла объяснить, что если не орешь, не значит что не любишь)))
    Помню, когда училась в колледже на кафедре этно-музыкального творчества, мы отправлялись в экспедиции по разным селам, к бабушкам, которые помнят о старых традициях, обрядах, помнят песни, которые пели в те времена. Мы специализировались на всем этом. И вот, записав пару песен от них, узнав об обрядах, которые сопровождались этими песнями мы выступали в различных школах, показывая все это детям разного возраста, подросткам. Нас сразу настраивал наш зав.кафедры, что многие этого творчества не поймут в силу того, что сейчас вся молодежь испорчена и когда мы будем петь, нам не нужно теряться из-за непонимания и насмешек над песнями, а надо петь тому, кого эта песня зацепила и кто замерев вслушивается в каждое слово, и добавил "когда вы увидите глаза этого человека, вы поймете что ради этого стоит искать песни, стоит жить дальше и любить свою Родину". И еще он говорил, что для того, чтобы донести саму песню и её смысл до людей, нужно прочувствовать и пережить ее самому. И вот мы вышли с наставлениями на эту сцену.
    Знаете, сначала растерялись. Действительно, много кто смеялся, хихикал. Мы начали не обращать внимания и пытались пропустить песню через себя и донести своими чувствами песню до людей. И вот когда мы начали замечать лица людей, на глазах у которых выступали слезы (!!!), у нас был шок. Мы не верили, что люди могут плакать и понимать всего этого. Но ведь они плакали! И старые и молодые, что самое удивительное! В итоге тех самых глаз, которые плакали и с каким-то недоумением смотрели на нас, становилось все больше и больше, видимо они постепенно начинали вникать в свою же культуру и в них постепенно стали просыпаться их корни. Вот когда видишь эти глаза восхищения своей Родины (не страны), вот тогда и зарождается надежда, что народ в России в глубине души такой же, просто он почему-то или стесняется быть таким, каким был раньше, потому что пропагандируется другое поведение, либо просто забывает свое родное, так как нигде о нем не слышит и не видит.
    Признаться честно, когда я пришла туда учиться, мне было стыдно говорить, что я учусь петь народные песни, но спустя полгода буквально, я поразилось, какой красоты они бывают и как они классно звучат вживую, при чем они настоящие, а не такие испорченные, которые поет Бабкина, опошляя все своими прыгучими танцами и оранжировками. Вот также и "оранжеровали" и всю культуру России на данный момент.
    Но я предпочитаю думать не об алкашах и беспризорных детях, а о таких людях, которые создают музеи и пытаются возродить культуру, создавая различные фестивали, гастроли ансамблями по стране и кафедры для обучения своей же культуры. Их их на самом деле, таких людей, не так уж и мало. Просто больше обращают внимание все на плохое, а не на хорошее.
    Последний раз редактировалось Marisa; 17.07.2010 в 15:38.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    258
    Thanks
    262
    Thanked 360 Times in 155 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    108
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Это не правда, америка всегда была открыта ко всем, и состоит из
    "приезжих", беда России в том, что ей наплевать на молодежь, посмотев на сегодняшнее поколение, становится понятно, что будет завтра, увы, но это так.
    То что в России наплевать на молодёжь - это не просто беда, это целенаправленная преступная политика людишек во власти к гражданам страны при полном попустительстве самих же граждан. Здесь не нужна умная молодёжь. Трубу обслуживать своих умных родственников и приближённых наберём, а на простых работах шибко умные противопоказаны. Шибко умные вообще противопоказаны. Глупыми и ограниченными людьми легче и проще управлять. Так что это не вся беда России - всего лишь её часть и преступление людишек во власти.
    А настоящая беда России в том, что здесь всегда и всем было совершенно наплевать друг на друга. Начиная наверно с времён Ивана Грозного и заканчивая сегодняшним днём. Наплевать абсолютно во всех смыслах. Я иногда развлекаюсь игрушками про ВОВ типа COD или стратегиями, так вот у меня сложилось мнение, что отношение власти к народу в России хуже чем мое к своим солдатам в компьютерной игре. Я стараюсь уберечь компьютерных солдатов от бесполезной гибели и выиграть минимальными потерями. А властям в России всё равно сколько своих граждан они положат в гроб будь то, к примеру, строительство Петербурга, революция, война, репрессии или нищета и голод... Вот абсолютно наплевать. Погибли миллионы? Невелика беда, простимулируем налогами, материнскими капиталами, призывами и как миленькие нарожают ещё, никуда не денутся. И это работает! Потому что в людях за много поколений уничтожили чувство собственного достоинства. Простых людей унижают, а они терпят. А если вдруг кто и возмутится, то приедет Царь-батюшка, поругает нерадивых чиновников и все успокоятся. На крайний случай есть ОМОН, который быстро и больно покажет немногочисленным недовольным умникам место в стойле. Сколько всяких лохотронов типа МММ были и есть в России которые грабят людей? Масса! И минимум возмущения пострадавших без эффективного противодействия преступникам со стороны власти и без какой-либо массовой поддержки и сочувствия окружающих. Зачем? Обманули же не меня, соседа, вот пусть он и страдает, а у меня свои дела есть. А в маленькой неразвитой стране Албании случился всего один лохотрон и президент этой страны еле успел сбежать от разгневанного населения в Италию. У нас тоже недавно возмущались обманутые дольщики. Знаете где и как? Россияне выехали в Финляндию и организовали пикет перед своим посольством в Хельсинки. Там нет ОМОНа.
    Но давайте "вернёмся к нашим баранам". Кто же такие эти злые люди во власти, которые позволяют себе столь презрительно относиться к гражданам страны? Американские шпионы? Наймиты западного капитала? Может они марсиане? Нет. Это мы сами. Наши отцы, родственники, дети. Мы сами рожаем и так воспитываем или не воспитываем этих правителей и чиновников, которые потом издеваются над нами, унижают наших стариков, развращают молодёжь и насилуют землю на которой мы живём. Они поклоняются золотому божку отбросив человеколюбие, духовность, совесть, патриотизм так же, как ненужную Россию выбрасывают в помойку герои рассказов. Но может этих чувств у них и не было? Может их родители и окружение не вложили им в мозги и душу все эти прекрасные чувства? Думаю да. И всё это происходит из-за нашего безразличия и наплевательского отношения не только друг к другу, но и к самим себе. Мы не ценим и не любим ни других ни себя. И везде в мире нам платят той же монеткой. Большинство из нас такие. Кстати, по моим впечатлениям, в Армении примерно те же процессы происходят.

    Marisa, теории заговоров существовали всегда. Борьба за лидерство - процесс бесконечный. Они хотят нас потопить, мы их. Не наших ли шпионов недавно выслали из США? Так что мы все хороши. Теория о братстве, дружбе и равенстве - это миф. Реально работают лишь закон джунглей и "закон подлости". Как Россию хотят нагнуть, так и Россия, в меру своих сил пытается построить всех остальных. Но почему мы практически всегда в проигрыше? Причины смотри выше по тексту.
    Хорошие люди в России были всегда и есть сейчас, но к сожалению их позиция не способна одержать победу над невежеством большинства. По крайней мере так было до сих пор. Будущее тоже, мягко говоря, в тумане. Я реалист и согласен с Warrior в плане дальнейших перспектив.
    Но не нужно думать что всё так катастрофически плохо в России Во-первых, население живёт так поколениями и уже привыкло к этим условиям, во-вторых, потребности настолько мизерны что большинство не ощущает никакого чувства дискомфорта, типа "нежили хорошо, нечего и начинать", в третьих, слава Богу границы открыты, кто считает условия неприемлемыми - чемодан, вокзал, иммиграция. Ну и в четвёртых, как я понял Вы живёте не в Москве и не Петербурге, может там у Вас всё намного лучше в плане отношений между людьми, меньше безразличия, безучастности, злости и больше справедливости и взаимопонимания. Присылайте своего кандидата в президенты на следующий срок! Мы поддержим и может что-либо изменится к лучшему! И страна обретёт шанс на красивое будущее!

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Greg For This Useful Post:

    Liamand (17.07.2010), Marisa (18.07.2010)

  6. #35
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    ПС:
    Кстати, немного по патриотизму, о каком патриотизме может идти речь, если у вас нельзя повесить флаг страны на доме прото так, если захотелось.
    На каком доме? )))))))) И кто сказал, что нельзя? )))))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  7. #36
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Вот, нашла в инете... думаю, это будет в тему...

    ЗАГОВОР
    Не знаю в какую тему, но статья попахивает антисемитизмом.

    А демографический кризис не только в России. Средний класс как раз в России есть. И вообще в этой статье много чуши написано.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  8. #37
    Пингви Аватар для Rutov
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    RUSSIA-REGION 13
    Сообщений
    985
    Thanks
    248
    Thanked 406 Times in 213 Posts
    Музыка
    59
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Я иногда развлекаюсь игрушками про ВОВ типа COD или стратегиями, так вот у меня сложилось мнение, что отношение власти к народу в России хуже чем мое к своим солдатам в компьютерной игре. Я стараюсь уберечь компьютерных солдатов от бесполезной гибели и выиграть минимальными потерями.
    А мона здесь по подробнее в СOD 2 играете или все части?И как там можно с минимальными потерями если игра сделана так что пока сам вперёд не побежишь никто из своих не пойдёт?

    - Если в России чуда не случиться нам всем пипец!
    UNIX WAY

  9. #38
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Rutov Посмотреть сообщение
    А мона здесь по подробнее в СOD 2 играете или все части?И как там можно с минимальными потерями если игра сделана так что пока сам вперёд не побежишь никто из своих не пойдёт?
    Кого, что интересует )))))))) Пробовал сделать один шаг вперёд, два назад? ))))))))))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  10. #39
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    На каком доме? )))))))) И кто сказал, что нельзя? )))))
    Oфициально законом рос федерации запрещено развешивать флаг на любом здании или машине или где угодно, если этот обект не является гос структурой. например на белом доме можно, а у себя на коттедже нельзя.

  11. #40
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Oфициально законом рос федерации запрещено развешивать флаг на любом здании или машине или где угодно, если этот обект не является гос структурой. например на белом доме можно, а у себя на коттедже нельзя.
    Даже не знала)))) Странно как-то))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •