Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 171

Тема: Любовь или уважение, что нами правит, что сильнее?

  1. #61
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Но есть промежуток где любовь преврошается в уважение, или нооборот....одно дело когда он у себя дома, а ты у себя и цель одна когда росвет чтоб встретить тебя.... да и очень приятно когда просыпаешся и тебе не надо ждать когда сново его увидишь..... но со временем это становится в обычное дело, и тебе просто хочется с друзьями посидеть пивка попить, а порой и на лево ходить.... вот где любовь заканчивается и лишь уважение к своей жене остонавливает на подобный шаг.... а после когда уже детей в школу и дальше просто взаимная забота своих чад..... может гдето проявляется чувства любви к друг другу, но это лишь в отдельных случиях....
    Ну опять вы начинаете! Опять у вас любовь кончается! И после этого вы говорите, что мыслите не пессимистично. А как тогда? Если у вас все отношения обречены только на один исход и вы видите только одно, что любовь уйдет! Если себя так и настраивать, если придерживаться этого мнения и не пытаться добиться того, чтобы любовь была на протяжении всей жизни, то вы так и будете дальше жить со своим уважением, которое явно любящей жене мало!
    Поверьте, даже обычное дело - завтрак вместе может быть самым романтичным в вашей жизни, потому что рядом любимый человек! Ложиться спать вместе и просыпаться - это тоже всегда приятно! Да тут много, тут куча всего положительного, от чего любовь будет только крепнуть, только вы этого не видите и не сможете увидеть, так как настроены только на одно: все пройдет, останется уважение, что и есть в принципе в вашей жизни.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  2. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Nahshun (20.07.2010)

  3. #62
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Не понимаю я этого "брак основаный на уважении".
    Есть такие браки, и в большинстве своём перерастают в крепкие отношения и даже в любовь. Посмотри фильм "Разрисованная вуаль" - там, как раз очень хороший пример такого брака.

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    уважение - штука преобретаемая, и очень легко теряемая, а вот любовь и сподвигает нас на ПОСТУПОК жениться или выдти замуж.
    Любовь тоже приобретаемая штука )) И как раз любовь больше попадает в категорию риска, так как основана на чувствах, а уважение - это разум.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  4. The Following 2 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    nia (21.07.2010), Стиль (21.07.2010)

  5. #63
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Чувства нужно воспитывать - всегда.
    Чтобы идти по жизни вверх, а не катиться вниз.
    Вот завоевал мужчина женщину. И решил, что уже неинтересно...А что он знает о ней? О ее душе? О том, какая она, о чем мечтает, какие у нее таланты, что она вообще за человек, и сколько открытий можно сделать, живя с ней...
    Он становится равнодушен...он классифицировал ее, решил, что все про нее знает, она такая, такая, и такая, и так будет всегда. Скучно, да?
    Но это нелюбовь....любовь, это еще и то, когда хочется помочь любимому человеку реализовать себя в жизни, раскрывать все новые грани себя....когда вместе с ним хочется расти духовно.
    Если женщина, жена - это только мать, хозяйка, организатор домашнего уюта, и постельный партнер, то жизнь, наверное, довольно пуста в духовном и эмоциональном плане...
    И появляется желание позавоевывать других женщин, а потом еще, и снова...
    Я думаю, причина многих несчастливых браков в том, что люди не развиваются, или мало развиваются духовно...Чересчур материалистический подход к жизни.
    Могу сказать одно. Когда мой муж решил, что я никуда не денусь, что раз у нас 2 детей, на меня можно не обращать внимания и жить так, как ему прикольно, я ушла.
    И не жалею.
    Это была не единственная причина расставания, но это был сильный толчок. Последний.
    Мне было страшно менять свою жизнь, и жизнь детей, но я не смогла бы жить по-прежнему.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. The Following 6 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Marisa (21.07.2010), Markanik (26.07.2010), Nahshun (21.07.2010), Neznakomka (21.07.2010), nia (21.07.2010), Незабудка (21.07.2010)

  7. #64
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Да, и всякий раз нужно выбирать, думая о будущем - подать пульт от телевизора своему спутнику жизни, проявив внимание и заботу, или дать волю лени и равнодушию. Ведь, что вкладываешь, то и получаешь в ответ.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (26.07.2010), Nahshun (21.07.2010), Незабудка (21.07.2010)

  9. #65
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    У мужчин и женщин разное восприятие любви.
    Все-таки мы слишком разные...
    Девушки воспринимают любовь слишком романтично, скволь розовые очки... Уверены, что если захотеть, она будет длиться вечно.
    А мужчины воспринимают любовь сквозь призму секса, что ли... Если женщина перестает привлекать по-женски, то она становится ему сестрой, и он любит ее по-сестрински. А сексуальное влечение по-любому очень быстро проходит.
    Не знаю, не знаю... всё очень сложно.
    Многое хочу сказать, но мысли все смешались...)

  10. #66
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    А мужчины воспринимают любовь сквозь призму секса, что ли...
    Ну прям категорически не согласен с этой мыслью.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  11. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Marisa (21.07.2010)

  12. #67
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    У мужчин и женщин разное восприятие любви.
    Все-таки мы слишком разные...
    Девушки воспринимают любовь слишком романтично, скволь розовые очки... Уверены, что если захотеть, она будет длиться вечно.
    А мужчины воспринимают любовь сквозь призму секса, что ли... Если женщина перестает привлекать по-женски, то она становится ему сестрой, и он любит ее по-сестрински. А сексуальное влечение по-любому очень быстро проходит.
    Не знаю, не знаю... всё очень сложно.
    Многое хочу сказать, но мысли все смешались...)
    Знаешь, Жанн, есть такие девушки, для которых секс стоит на ступень выше любви по важности, а есть такие мужчины, которые могут любить так, что ни одна женщина не способна на такую романтику и чувственность. :)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  13. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Русалка (22.07.2010)

  14. #68
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    =Русалка;262406]Чувства нужно воспитывать - всегда.
    Чтобы идти по жизни вверх, а не катиться вниз.
    Вот завоевал мужчина женщину. И решил, что уже неинтересно...А что он знает о ней? О ее душе? О том, какая она, о чем мечтает, какие у нее таланты, что она вообще за человек, и сколько открытий можно сделать, живя с ней...
    Он становится равнодушен...он классифицировал ее, решил, что все про нее знает, она такая, такая, и такая, и так будет всегда. Скучно, да?
    Но это нелюбовь....любовь, это еще и то, когда хочется помочь любимому человеку реализовать себя в жизни, раскрывать все новые грани себя....когда вместе с ним хочется расти духовно.
    Глупости чувства нельзя воспитывать, это не контролируема.... оно то есть то его нету...
    Какие таланты могут быть у жены с двумя тремя детьми? единственый талант, что нужно для семьи это мозги что бы детей воспитывать.....а уж если собралась свои таланты показывать, так не зачем семью создовать.....Помогать муж должен лишь в одном воспитывать детей....
    Скучно? так развлекись с ним дома, разве когда выходила не клелась что хоть на край свето пойдешь с милым, и не зачем на краю жалеть об этом....
    Если женщина, жена - это только мать, хозяйка, организатор домашнего уюта, и постельный партнер, то жизнь, наверное, довольно пуста в духовном и эмоциональном плане...
    И появляется желание позавоевывать других женщин, а потом еще, и снова...
    Я думаю, причина многих несчастливых браков в том, что люди не развиваются, или мало развиваются духовно...Чересчур материалистический подход к жизни.
    Ну если тебе угодно перед сексом попраси мужа пусть лепестки роз посыпает на постель....суть то не изменится.... просто одно и тоже каждый придает по своему.... одним нравится просто, не успел дверь в квартиру закрыть как уже упали в пастель и сексом занимаются, а другим рамантику падовай.... поймите же вы конце концов, любовь, чувства и прочее придуманны лишь одной цели создать семью и рожать детей, продолжить род....
    Могу сказать одно. Когда мой муж решил, что я никуда не денусь, что раз у нас 2 детей, на меня можно не обращать внимания и жить так, как ему прикольно, я ушла.
    И не жалею
    Это была не единственная причина расставания, но это был сильный толчок. Последний.
    Мне было страшно менять свою жизнь, и жизнь детей, но я не смогла бы жить по-прежнему.
    Вот в этом то и есть суть, нет уважения, знаешь ты громче всех кричишь ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ... так вот милая любовь это то когда ты готова менятся, менять свои принцыпы, а если этого нет так значит нет любви, а уважения темболее...

  15. #69
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Есть такие браки, и в большинстве своём перерастают в крепкие отношения и даже в любовь


    Очень рада за браки и тех кто в них состоит. Если людям нравится жить без особых эмоции - то флаг им руки... в конце концов это наверное даже где-то проще.


  16. #70
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Какие таланты могут быть у жены с двумя тремя детьми? единственый талант, что нужно для семьи это мозги что бы детей воспитывать.....а уж если собралась свои таланты показывать, так не зачем семью создовать


    Ядрить-колотить.... дождусь пока Вы в сети будите...


  17. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Русалка (22.07.2010)

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •