Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 171

Тема: Любовь или уважение, что нами правит, что сильнее?

  1. #51
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Почему любовь обязательно, по вашему мнению, должна уйти? Уважение тоже не вечно.
    Ну как обяснить притупляется чувства, пропадает интерес, то к чему добивался это уже все у тебя есть.... цветы уже покупаются всё реже и реже..... больше не пытаешся заваевывать её положение, потому что всё что должен завоевать уже завоевоно.... и много всего подобного... много примеров.... если влюблённый чуть ли дверь в машине готов открывать.... а сейчас лень даже просто подать ей пульт от телевизора... ну как тебе обяснить... это надо прожить....

  2. The Following User Says Thank You to Стиль For This Useful Post:

    Незабудка (21.07.2010)

  3. #52
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Не хочу с вами больше спорить. Если для вас чувство любви - это глупое чувство, раз оно толкает на глупости, пусть будет так. Мне жаль, что вы не познали именно ту любовь, ради которой идут на все, и благодаря которой создаются замечательные семьи, и про которую говорят "Смотри как они любят друг друга! Вот им повезло", а не "смотри как они уважают друг друга". Была бы любовь настолько ущербной, как описываете вы, её бы не воспевали в стихах и не посвящали бы ей столько песен.
    На данный момент я люблю, поэтому я так убеждена в существовании этого светлого чувства. И напоследок скажу, лучше познать один раз такую любовь, прочувствовать ее, искупаться в бассейне этих светлых и взаимных чувств, а потом расстаться, чем не встретив любовь ВООБЩЕ.
    Вот тут я полностью стобой согласен.... теперь думаю что ты меня поняла.... просто это лишь эпизод в жизни....
    Но нет уж не стоит теперь когда ты уже роскрылась, хочешь уйти скажи своё мнение об этом..... и извини за грубость....

  4. #53
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    .
    Но нет уж не стоит теперь когда ты уже роскрылась, хочешь уйти скажи своё мнение об этом..... и извини за грубость....
    О чем? Я по-моему уже все сказала.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  5. #54
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Думаю, каждый понимает, что ему надо.
    Не очень понимаю, как связана любовь и экстрим п..., о котором Вы пишите. Почему противопоставляется семья и секс? Почему именно так? Разве нельзя сочетать любовь, уважение, и замечательный, потрясающий секс между супругами?
    Я вот не хочу выбирать между любовью и уважением. Мне нужно обязательно и то, и это.
    Другой вопрос, что можно испытывать сильную страсть, сексуальное влечение, и возможно, потребность в том, что дает тебе именно этот человек. Эмоции, переживания...
    Но стабильные семейные отношения в эти рамки укладываться не могут. Могу лишь согласиться, что не со всеми, к кому испытываешь страсть, стоит создавать семью.
    А у любви много лиц. И страстная любовь может переродиться в нежную, бережную...или какую-то еще.
    А уважение - скорее имеет отношение к уровню развития человека и к его жизненным приоритетам и ценностям.
    Для семьи важно, чтобы она совпадали.
    Говорят, что для идеальных отношений, мужчина и женщина должны совпадать в трех точках - мозг(разум), сердце (чувства), и половая сфера (физическое влечение и темперамент). Если такие партнеры найдут друг друга, то у них будет возможность построить что-то очень хорошее для двоих)))
    Разве с этим Вы не согласны, Стиль?
    Полностью согласен.... но просто это редко бывает, в жизни, вот об этом и я говорю.... а если не совпали тогда что делать разрушать семью? если ты думала что это всё совпало, но через год понимаешь что ничего и не совпало, что тогда....?

  6. #55
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    , то к чему добивался это уже все у тебя есть....
    Вот и пожалуйста. Какие тут цветы? Какие тут ухаживание, когда ты теперь сможешь всегда быть с любимым человеком, наслаждаться друг другом каждый день, готовить ему, стирать ему, родить ему детей и растить их вместе, смотреть чего они в жизни добиваются, участвовать в их жизни. Не знаю.
    Мне кажется, что вы не о любви говорите, считая, что раз добился, то все - это уже не интересно и на этом все закончено. С этого как раз все должно начинаться. Добиваются же для чего-то, а не просто для того, чтобы это было твоим! Иначе это чисто животный интерес и все.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  7. #56
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    О чем? Я по-моему уже все сказала.
    Я о том что Вы влюблена, поэтому Вам кажется что это всё, но как видишь будушее, или просто сегодня вам хорошо и это главное.... возможно у вас всё получится на вышем уровне, дай бог...... чтоб я был не прав в моих суждениях....

  8. #57
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    . возможно у вас всё получится на вышем уровне.
    Возможно даже и нет, но я знаю, что не отступлюсь от своего мнения, так как уже познала, что это такое. И уже никогда уважение мне не сможет заменить любовь. Уже будет совсем не то, в чем я буду нуждаться.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  9. #58
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Вот и пожалуйста. Какие тут цветы? Какие тут ухаживание, когда ты теперь сможешь всегда быть с любимым человеком, наслаждаться друг другом каждый день, готовить ему, стирать ему, родить ему детей и растить их вместе, смотреть чего они в жизни добиваются, участвовать в их жизни. Не знаю.
    Мне кажется, что вы не о любви говорите, считая, что раз добился, то все - это уже не интересно и на этом все закончено. С этого как раз все должно начинаться. Добиваются же для чего-то, а не просто для того, чтобы это было твоим! Иначе это чисто животный интерес и все.
    Но есть промежуток где любовь преврошается в уважение, или нооборот....одно дело когда он у себя дома, а ты у себя и цель одна когда росвет чтоб встретить тебя.... да и очень приятно когда просыпаешся и тебе не надо ждать когда сново его увидишь..... но со временем это становится в обычное дело, и тебе просто хочется с друзьями посидеть пивка попить, а порой и на лево ходить.... вот где любовь заканчивается и лишь уважение к своей жене остонавливает на подобный шаг.... а после когда уже детей в школу и дальше просто взаимная забота своих чад..... может гдето проявляется чувства любви к друг другу, но это лишь в отдельных случиях....

  10. #59
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.... но просто это редко бывает, в жизни, вот об этом и я говорю.... а если не совпали тогда что делать разрушать семью? если ты думала что это всё совпало, но через год понимаешь что ничего и не совпало, что тогда....?
    Это уже выбор каждого.
    И, в первую очередь, выбор должен состояться до принятия решения о создании семьи. Это - в идеале, конечно...
    И торопиться с принятием решения не стоит.
    Но в случае совпадения шансов на счастливый брак больше.
    А если уж не случилось всего, чего хотелось бы, то надо понять, к чему ты готов, а к чему нет.
    Сможешь жить с этим человеком всю жизнь? Или расхождения настолько сильны, что примириться с ними возможности не находится...
    А у ж если уже родились дети...все гораздо сложнее.
    Детям нужен мирный, теплый, и уютный дом.
    А если начинаются ругань и скандалы, то...детям в таком доме плохо...
    А вот кто как сможет жить...это снова решать каждому.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  11. #60
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    любовь это лишь мираж,
    тогда все мы живем в "мечтах" строя миражи. А вот насколько красив этот мираж зависит уже от фантазии..Так если мы мечтаем с открытыми глазами, то какой смысл создавать проблемы себе на голову, если же мы сами являемся авторами этого "фильма"..Ведь никто себе плохого не пожелает, а порой из-за этого самого "миража" даже жизни ломаются...можно ведь написать идеальный сценарий, где мы в главных ролях и совсем не знаем, что такое "страдать, боль" и все прочее...
    Правдоподобно?
    а теперь насчет уважения: Я согласна с жизнью...Любовь-вещь сильная, но ведь и жизнь такая непредсказуемая.. необязательно же любить человека, чтобы его уважать. Мы уважаем взрослых людей, друзей, знакомых, да и многих с кем мы поддерживаем связь, но ведь это не значит, что всех их мы любим. Хотя, ведь любовь бывает не одного типа, конкретно к одному человеку. Но все же...ВЕдь мы их уважаем, не плюем им в лицо...И когда мы знакомимся с будущей половиной в первую очередь он старается добиться уважения, а уж потом уже и все полагающее..Не уважая человека мы его не полюбим это 1000% Не будем же мы презирать человека, к которому у нас есть чувства( говорю в целом, отдельные случаи не рассматриваются)...Но все же, все это ясно, но конкретно на вопрос мы не ответили: Что же важнее: любовь или уважение?...Ответ на него один-все это ( любовь, уважение) есть ничто иное как одно целое. Их рассматривать как две отдельности невозможно, потому как получается формула:

    уважение+ доверие+взаимопонимание= любовь
    любовь( не к одному человеку, а вообще)+доверие=уважение ( взаимопонимание отходит, потому как необязательно понимать, разделять его взгляды, чтобы уважать человека)

    Вроде как все...
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •