Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171

Тема: Любовь или уважение, что нами правит, что сильнее?

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Стиль, Вам повезло) Но не всегда уважение может вылиться в любовь.
    Также как не всегда любовь бывает любовью!
    Когда любовь взаимна и на долго, в чем я сомневаюсь, тогда об этом пишут книги снимают фильмы, но это лишь эпизод, где нет продолжения.... даже сильная любовь друг к другу может рушится со временем.... потому что любовь проявляется только когда есть страсть.... я не исключаю что бывает, но это такая редкость что нам ни знать, а только в фильмах посмотреть.

  2. #12
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Стиль, какое-то у вас пессимистичное представление о любви. Может я так рассуждаю в силу своей молодости, но взять к примеру моего дедушку с бабушкой. Любовь у них была всю жизнь, никогда никто из них за всю свою жизнь друг друга словом грубым не обидел, при чем семья держалась не на уважении, а именно на любви.
    Да и как можно жить всю жизнь с человеком, испытывая к нему только уважении?

    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Любовь вечной не бывает
    В принципе, вообще ничто не вечно, если уж об этом говорить. )

    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    но часто любовь и страсть порой пропадает
    И не так редко они есть на протяжении всей жизни. =)))
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Passion (20.07.2010), Русалка (19.07.2010)

  4. #13
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Я же думаю, семья может держаться без любви, на одном уважении друг к другу, и примеров этому, очень много. Со временем, это уважение переходит в нечто более ценное, что и назовут любовью. А вот семьи построенные на любви, и только, со временем разваливаются, как карточный домик.
    Мой случай бы таким, была любовь, (не страсть, а нечто еще), но вот уважения друг к другу не было. Страсть прошла, любовь остыла, и семья развалилась, очень быстро, кстати. А еслиб мы уважали друг друга, может и сложилась бы семья.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  5. The Following 3 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    FELICE (19.07.2010), Marisa (19.07.2010), Стиль (20.07.2010)

  6. #14
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Я же думаю, семья может держаться без любви, на одном уважении друг к другу, и примеров этому, очень много. Со временем, это уважение переходит в нечто более ценное, что и назовут любовью. А вот семьи построенные на любви, и только, со временем разваливаются, как карточный домик.
    Мой случай бы таким, была любовь, (не страсть, а нечто еще), но вот уважения друг к другу не было. Страсть прошла, любовь остыла, и семья развалилась, очень быстро, кстати. А еслиб мы уважали друг друга, может и сложилась бы семья.
    Одной любовью сыт не будешь, я это прекрасно понимаю. Но лично для меня и одного уважения тоже мало. Я предпочитаю, чтобы было и любовь и уважение, тогда семья будет просто замечательной. :) Но это лично мое мнение. Вы старше, Вам виднее, но для меня пока эти два составляющих равносильны по своему значению.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  7. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Nahshun (19.07.2010)

  8. #15
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    конечно это идеальный вариант, но так редко бывает
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  9. #16
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Но бывает!
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Nahshun (19.07.2010), Passion (20.07.2010)

  11. #17
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Могу опираться только на свой опыт. Любовь не имеет нации - мы прямое этому доказательство.Хоть мой муж и представитель вражеского стана, но более любящего мужа и заботливого отца я себе не преставляю.... Далее... Мне вообще не нравится название темы. Изначально автор ставит перед выбыором "любовь" или "уважение"... Скажу так.. Для создания семьи необходима любовь, а для развития + уважение.... Еще хочу задать вопрос конкретно Стилю ( увы не знаю Вашего имени)... Почему Вы все время говорите об уважени гулящих мужей к женам? Вы никогда не думали, а уважаютли жены своих глящих мужей или просто "играют на публику"? Или в этом для Вас хороша армянка, "всезнющая" и "вечнотерпящая"?


  12. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Незабудка (21.07.2010)

  13. #18
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Могу опираться только на свой опыт. Любовь не имеет нации - мы прямое этому доказательство.Хоть мой муж и представитель вражеского стана, но более любящего мужа и заботливого отца я себе не преставляю.... Далее... Мне вообще не нравится название темы. Изначально автор ставит перед выбыором "любовь" или "уважение"... Скажу так.. Для создания семьи необходима любовь, а для развития + уважение.... Еще хочу задать вопрос конкретно Стилю ( увы не знаю Вашего имени)... Почему Вы все время говорите об уважени гулящих мужей к женам? Вы никогда не думали, а уважаютли жены своих глящих мужей или просто "играют на публику"? Или в этом для Вас хороша армянка, "всезнющая" и "вечнотерпящая"?
    Джана не важно кто твой муж, есть любовь, есть уважение и это прекрасно.... У меня много друзей азербайджанской национальности, но если будет снова война, я как прежде возмю автомат и пойду зашишать свой Арцах... такова жизнь...
    По поводу названия темы, если не всегда присуствует два столь важных основ в отношениях то скорей, что лучше выбрать, и на этот вопрос более подробно ответят уже состоявщиеся семьи и не состоявщиеся...
    Более того джана когда жизнью закалённая, уже любовь откладывается на второй план или же более осторожностью к этому явлению относятся...
    А на главный вопрос попытаюсь хоть как то ответить, но более подробно на этот вопрос можно найти ответ в Библии....
    Я думаю что доброта и терпение это величайшее качество донное человеку, если не посредствено к женскому полу, то это оружье для эфективного сражения с мужским полом...
    Жизнь это борьба до конца жизни, и трезво мыслящий, терпимый добивается своего. Давай разложем по полочкам всё...Муж гулящий уважает, это пожалуй хорошее качество, да он гулящий, да он непутёвый, но этого непутевого выбрала ты, так будь добра воспитывай его, всё в твоих руках, а может ты допустила что бы он таким стал... в конце концов не обдуманые поступки просто напросто разрушат вашу семью и тут вам как мне кажется нужно просто заставить его уважать вас, а уважение как говорила одна собеседница, со временем преврашается нечто высокое, что и назавут любовью.... И потом развод с таким человеком никчему хорошему не приведет, не думаете что другой лучше будет.... будет но на время....
    Суть темы не в розделение двух основ, а в выводе от жизни в семье и чье то мнение скорей приближет двух сердец и с общими усилиями создасть нерущимую семью.... роль создания крепкой семьи предназначено женщине, ибо она и есть костяк семьи, и ей нужно быть осторожной,терпимой и умной...
    Жене конечно тяжело приходится и не важно какой она национальности, просто еще раз вам говорю армянки мне ближе, вот их и ставлю в пример... а уважает она его или нет, то я думаю что да уважает, а как же ведь в виду глупым поступкам мужчина всетаки осазнал что творил по отношению к своей жене, к своей семье.... разве это не стоит уважения за правильное решение сохранить и преумножить семейное тепло....

  14. #19
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Одной любовью сыт не будешь, я это прекрасно понимаю. Но лично для меня и одного уважения тоже мало. Я предпочитаю, чтобы было и любовь и уважение, тогда семья будет просто замечательной. :) Но это лично мое мнение. Вы старше, Вам виднее, но для меня пока эти два составляющих равносильны по своему значению.
    Да будет так, как пожелает твоё сердце.... и не в коем случии не сомневайся так оно и будет, только надо этого захотеть очень, и дай бог тебе не обжечся....
    Конечно же бывает в жизни и уважение и любовь, хоть и редко, но бывает.... поэтому попытай своё счастье, почему бы нет.... я только за что бы две основы были в каждой семье, длиною жизнь....

  15. The Following User Says Thank You to Стиль For This Useful Post:

    Marisa (20.07.2010)

  16. #20
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Стиль, какое-то у вас пессимистичное представление о любви. Может я так рассуждаю в силу своей молодости, но взять к примеру моего дедушку с бабушкой. Любовь у них была всю жизнь, никогда никто из них за всю свою жизнь друг друга словом грубым не обидел, при чем семья держалась не на уважении, а именно на любви.
    Да и как можно жить всю жизнь с человеком, испытывая к нему только уважении?


    В принципе, вообще ничто не вечно, если уж об этом говорить. )


    И не так редко они есть на протяжении всей жизни. =)))
    Скорей всего не пессимистичное представление, а пройденное жизненым опытом.... может быть у кого то иначе не спорю... пусть приводят примеры, но не примеры дедушек и бабушек, они вам правду всю не скажут никогда....это надо жить и понимать с годами....
    И мне бы щяс тоже бы хотелось бы вернутся в те годы когда был уверен в высокие чувства любовь, и знаешь окажись в то время где был когда то я всё равно прожил бы именно так же, что бы понять суть истины...

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •