Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 171

Тема: Любовь или уважение, что нами правит, что сильнее?

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Ну давайте мы сейчас тут в математику еще поиграем. Считать, сколько Вам я и без вашего совета могу, мне просто очень интересно, сколько вам на самом деле.
    И причем тут годы... вот хочу понять.... ваше мнение, но толком сколько вам лет.... я бы так не считал... болоьше и конкретного мнения я не услышал.... напиши как ты понимаешь, эту жизнь и не учи других... моё понятие о жизни за свою жизнь пришел к такому выводу.... согласна ты или нет мне это ничего не говорить, напиши конкретно как ты видишь и как ты считаешь, вот тогда и обсудим...

  2. #42
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    И причем тут годы... вот хочу понять.... .
    Интересно на какой такой жизненый опыт вы опираетесь.
    А не согласна я во всем, поэтому подробно и не стала описывать.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А у меня впечатление, что Вы, Стиль, до сих пор сами себя стараетесь убедить в том, что сделали правильный выбор, и что у Вас есть все, что Вам нужно. Уважаемая жена, и детки, конечно. Но - не любимая так, как была любима та, другая...
    Иначе не было бы смысла создавать эту тему...
    Фигово без любви...
    ИМХО
    Вот теперь ближе к теме... нет не фигова, скорее просто отлично, скажу вам.... есть маленкая обида что я был так слеп. вот именно этот пример в моих темах говорится что не стоит бежать за судьбой его не догонишь.... любовь это лишь сладкий обман.... ценность в жизни не любовь страстная, семья хорошо что с любовью строится эта семья, но любовь уходит и если нет уважения семья разваливается просто...
    Мне кажется что вы не стараетесть вникнуть, просто цыпляетесь за слова, не так трактовано или не так написана... а в глубине души надо понимать, что вам надо, экстрим пор....но или же семья ......

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Интересно на какой такой жизненый опыт вы опираетесь.
    А не согласна я во всем, поэтому подробно и не стала описывать.
    Да просто и нечего написать, в 20лет что можно написать в подобных темах, на что опиратся, на бабушек и дедушек.... а написать что я не согласна каждый может, вот почему не согласна? ты ответить не можешь.... потому что у тебя все в переди.... Но я всё же пожелаю тебе в жизне не обжигатся.....
    И еще не ищи долго своего спутника, потому что чем дольше, тем темным лес будет казатся в выборе...

  5. #45
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Да просто и нечего написать, в 20лет что можно написать в подобных темах, на что опиратся, на бабушек и дедушек....
    Вот поэтому мне и интересно, сколько Вам, раз вы опираетесь на свой жизненный опыт. И почему вы не отвечаете на этот вопрос для меня загадка.)))

    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    ты ответить не можешь.... потому что у тебя все в переди..
    Да что за глупости? Я ответила и пояснила почему: потому не согласна СО ВСЕМ, что вы написали. Или нужно разжевать каждое предложение?


    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    И еще не ищи долго своего спутника
    Да я его и не искала. Он сам на голову свалился.)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  6. #46
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    . ценность в жизни не любовь страстная, семья хорошо что с любовью строится эта семья, но любовь уходит и если нет уважения семья разваливается просто...
    .
    Почему любовь обязательно, по вашему мнению, должна уйти? Уважение тоже не вечно.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мне и интересно, сколько Вам, раз вы опираетесь на свой жизненный опыт. И почему вы не отвечаете на этот вопрос для меня загадка.)))


    Да что за глупости? Я ответила и пояснила почему: потому не согласна СО ВСЕМ, что вы написали. Или нужно разжевать каждое предложение?



    Да я его и не искала. Он сам на голову свалился.)
    Marisa, джан, не обижайтесь на меня не хотел вас обидеть.... мне 35лет.. женился в 30лет...
    В 22 года я тоже был убежден что миром правит любовь, а сегодня нет не согласен... просто эта же любовь ослепляет жизнь и толкает человеака на глупости, но кто то говорит что это подвиги.... лишь со временем понимаешь что ты был просто глуп... но всё же ещё раз говорю если бы вернуть в те годы то я бы прошол бы точно так же.....

  8. #48
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    всё то что вы сегодня считаете любовью, это для меня не любовь, а уважение....
    Это совершенно разные чувства. Нельзя одним заменить другое, потому что они даже не похожи! Это все равно, что испытывать именно любовные чувства к человеку или просто дружеские. Тоже ничего похожего в этом нет.
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    а что бы понять что ты любишь, думаю что надо что бы судьба вас разлучила и когда вам кажется что забыли и вы уже создали свою семью, тогда через годы ты понимаешь, что из всех отношений с девушками ты споминаешь только её, вот тогда ты поймёшь что любил на самом деле только её....
    Не помню точно, как звучит фраза, но она так правильно выражает смысл того, как проверяется любовь.
    Что-то наподобии "Любовь проверяется не долгими годами разлуки, а долгими годами совместной жизни".
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Но есть вещи которые нельзя простить, можно любить и изменять, но когда уважаешь то ты не изменишь ей никогда....
    Да что ж вы так категоричны. Или любовь, или уважение! Да и как любовь может быть вообще без уважения? Любит и не уважает... такое вообще бывает? Какая это любовь тогда? Я понимаю, если она однобокая. Ты любишь, а он тебя не уважает даже, тогда да. Но чтоб в одном сердце жило и неуважение и любовь - это ооочень странно.)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  9. #49
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Вот теперь ближе к теме... нет не фигова, скорее просто отлично, скажу вам.... есть маленкая обида что я был так слеп. вот именно этот пример в моих темах говорится что не стоит бежать за судьбой его не догонишь.... любовь это лишь сладкий обман.... ценность в жизни не любовь страстная, семья хорошо что с любовью строится эта семья, но любовь уходит и если нет уважения семья разваливается просто...
    Мне кажется что вы не стараетесть вникнуть, просто цыпляетесь за слова, не так трактовано или не так написана... а в глубине души надо понимать, что вам надо, экстрим пор....но или же семья ......
    Думаю, каждый понимает, что ему надо.
    Не очень понимаю, как связана любовь и экстрим п..., о котором Вы пишите. Почему противопоставляется семья и секс? Почему именно так? Разве нельзя сочетать любовь, уважение, и замечательный, потрясающий секс между супругами?
    Я вот не хочу выбирать между любовью и уважением. Мне нужно обязательно и то, и это.
    Другой вопрос, что можно испытывать сильную страсть, сексуальное влечение, и возможно, потребность в том, что дает тебе именно этот человек. Эмоции, переживания...
    Но стабильные семейные отношения в эти рамки укладываться не могут. Могу лишь согласиться, что не со всеми, к кому испытываешь страсть, стоит создавать семью.
    А у любви много лиц. И страстная любовь может переродиться в нежную, бережную...или какую-то еще.
    А уважение - скорее имеет отношение к уровню развития человека и к его жизненным приоритетам и ценностям.
    Для семьи важно, чтобы она совпадали.
    Говорят, что для идеальных отношений, мужчина и женщина должны совпадать в трех точках - мозг(разум), сердце (чувства), и половая сфера (физическое влечение и темперамент). Если такие партнеры найдут друг друга, то у них будет возможность построить что-то очень хорошее для двоих)))
    Разве с этим Вы не согласны, Стиль?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Стиль (20.07.2010)

  11. #50
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Marisa, джан, не обижайтесь на меня не хотел вас обидеть.... мне 35лет.. женился в 30лет...
    В 22 года я тоже был убежден что миром правит любовь, а сегодня нет не согласен... просто эта же любовь ослепляет жизнь и толкает человеака на глупости, но кто то говорит что это подвиги.... лишь со временем понимаешь что ты был просто глуп... но всё же ещё раз говорю если бы вернуть в те годы то я бы прошол бы точно так же.....
    Не хочу с вами больше спорить. Если для вас чувство любви - это глупое чувство, раз оно толкает на глупости, пусть будет так. Мне жаль, что вы не познали именно ту любовь, ради которой идут на все, и благодаря которой создаются замечательные семьи, и про которую говорят "Смотри как они любят друг друга! Вот им повезло", а не "смотри как они уважают друг друга". Была бы любовь настолько ущербной, как описываете вы, её бы не воспевали в стихах и не посвящали бы ей столько песен.
    На данный момент я люблю, поэтому я так убеждена в существовании этого светлого чувства. И напоследок скажу, лучше познать один раз такую любовь, прочувствовать ее, искупаться в бассейне этих светлых и взаимных чувств, а потом расстаться, чем не встретив любовь ВООБЩЕ.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •