Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Дружба с ВИЧ инфицированным.. Помогите разобраться..(

  1. #41
    Неактивный Аватар для Milanna
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    18
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Проблемы, которые у Вич+ ??? У нас, из-за того, что все сторонятся проблемы, считают – что это проблема кого-то другого + очень часто политики используют эпидемию ВИЧ, как политический ход, а не как личную проблему, от которой зависит будущее вверенных им стран. И поэтому на нашем пространстве – у ВИЧ+ людей такие проблемы, которые давно уже решены в развитых странах.На Западе, люди ВИЧ+ живут полноценной долгой жизнью. А у нас – этим людям приходиться постоянно доказывать свое право на жизнь.

  2. #42
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
    А у нас – этим людям приходиться постоянно доказывать свое право на жизнь.
    Да никто у нас ничего не доказывает! Живут также, как и остальные. Это простой человек, которого можно обнять, поцеловать, общаться также, как и дальше. ВИЧ, насколько мне известно, передается через кровь и половым путем и если отношения строятся дружеские, то тут не должно быть каких-то опасений. Чего уж так углубляться, не понимаю...
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  3. #43
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
    пожизненное заключение это приговор или всего лишь неудачно сложившаяся ситуация? как бы Вы мягко не стелили это факт!
    Пожизненное заключение? А это уже как человек выберет сам. Как сумеет справиться с ситуацией. Как проживет многие годы, и десятилетия.
    Кто-то запрет себя в тюрьму и будет оплакивать себя. А кто-то использует это как шанс изменить свою жизнь, начав ценить ее больше. А кто-то - просто живет, выкинув из головы все.
    Ведь необязательно всем сообщать, что ты инфицирован, за исключением медработников, которые тебя лечат и партнеров. Ну да, с эмиграцией могут быть проблемы. С некоторыми работами.
    Но это далеко не тюрьма.
    Это действительно мягко, например, в сравнении в приговором - у вас СПИД, имунных клеток не осталось, и эта пневмония вас прикончит через пару дней. Вот это уже приговор.
    А если подумать - все мы приговорены к смерти, рано, или поздно.
    И у каждого она будет - своя какая-нибудь.
    А разве многие не живут без ВИЧ так, что чувствуют себя как в тюрьме, одиноки и несчастны?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    MAPT (27.07.2010), Marisa (16.07.2010), ПАНАЦЕЯ (17.07.2010)

  5. #44
    Пользователь Аватар для Кукла
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    89
    Thanks
    33
    Thanked 12 Times in 10 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Пожизненное заключение? А это уже как человек выберет сам. Как сумеет справиться с ситуацией. Как проживет многие годы, и десятилетия.
    Кто-то запрет себя в тюрьму и будет оплакивать себя. А кто-то использует это как шанс изменить свою жизнь, начав ценить ее больше. А кто-то - просто живет, выкинув из головы все.
    Ведь необязательно всем сообщать, что ты инфицирован, за исключением медработников, которые тебя лечат и партнеров. Ну да, с эмиграцией могут быть проблемы. С некоторыми работами.
    Но это далеко не тюрьма.
    Это действительно мягко, например, в сравнении в приговором - у вас СПИД, имунных клеток не осталось, и эта пневмония вас прикончит через пару дней. Вот это уже приговор.
    А если подумать - все мы приговорены к смерти, рано, или поздно.
    И у каждого она будет - своя какая-нибудь.
    А разве многие не живут без ВИЧ так, что чувствуют себя как в тюрьме, одиноки и несчастны?
    Мне сразу вспомнилась теория относительности))))
    Вы о чем?
    Переоценка ценностей и т.д - это понятно, как прожить тоже понятно, но ситуацию не изменить! Отношение к ней-согласна, но только свое собственное, а массы - нет.

    з/ы я Вам про Ивана, а Вы про балвана, я пас....

  6. #45
    Пользователь Аватар для Кукла
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    89
    Thanks
    33
    Thanked 12 Times in 10 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    вахххххххх, сколько эмоций в двух предложениях..............."Не верю!"(с)

    п.с. Эмоции еще никогда не способствовали верному трактованию слов других людей...

    Извините, товарищи модераторы, за оффтоп
    зависть плохая штука
    читаете мои мысли
    главное вовремя соломенку подложить

  7. #46
    Неактивный Аватар для Milanna
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    18
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Да никто у нас ничего не доказывает! Живут также, как и остальные. Это простой человек, которого можно обнять, поцеловать, общаться также, как и дальше. ВИЧ, насколько мне известно, передается через кровь и половым путем и если отношения строятся дружеские, то тут не должно быть каких-то опасений. Чего уж так углубляться, не понимаю...
    Вы в сказке живёте??!! Никто не доказывает.. Да все на словах такие добрые, а в жизни все их шарахаются!! И друзья даже отказываются от них..!!

  8. The Following User Says Thank You to Milanna For This Useful Post:

    Кукла (23.07.2010)

  9. #47
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
    Вы в сказке живёте??!! Никто не доказывает.. Да все на словах такие добрые, а в жизни все их шарахаются!! И друзья даже отказываются от них..!!
    Это вы, видимо, из фильма ужасов вышли. Я живу в таком районе и меня окружают такие люди. Я бы не говорила, если бы с этим не встречалась.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  10. #48
    Неактивный Аватар для Milanna
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    18
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Это вы, видимо, из фильма ужасов вышли. Я живу в таком районе и меня окружают такие люди. Я бы не говорила, если бы с этим не встречалась.

    К сожалению, не все такие добродушные как вы..(

  11. #49
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
    К сожалению, не все такие добродушные как вы..(
    Добродушие тут ни при чем.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  12. #50
    Неактивный Аватар для Milanna
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    18
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 4 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    а что же тогда??) просто у меня теперь есть вич+ друг..который мне рассказал очень много о человеческой "доброте".. и как все хорошо к нему относятся и сколько людей от него отказались..
    и у меня даже такой хорошей были сомнения, а иначе ни как это человеческий фактор..инстинкт самосохранения какие-то страхи...!
    подробнее о проблемах инфицированных:
    Проблемы, которые у Вич+ людей в наших странах (постсоветском пространстве) – это совсем другие проблемы, чем у таких же людей в развитых странах. У нас, из-за того, что все сторонятся проблемы, считают – что это проблема кого-то другого, и очень часто политики используют эпидемию ВИЧ, как политический ход, а не как личную проблему, от которой зависит будущее вверенных им стран.• В развитых странах проблемы совсем иного характера, там вопрос стоит не выживания, а полноценной жизни (как вариант, пластическая хирургия от липодистрофии)У них есть, "уникальное страхование ВИЧ+".
    Продолжительность жизни ВИЧ+ гораздо меньше в Украине, нежели в развитых странах.. Права ВИЧ+ человека нарушаются на самом высоком уровне, и люди умирают:из-за перебоев с препаратами (антиретровирусная терапия, или АРТ) как это происходит в России. Это препараты, которые сдерживают вирус ВИЧ – поэтому сейчас люди с ВИЧ могут жить долгой и полноценной жизнью, из-за закрытия сайтов заместительной терапии, как это произошло в Узбекистане,из-за репрессивной наркополитики, при которой каждый четвертый ВИЧ -позитивный находится в тюрьме в России и Украине.Когда создаются очереди и ВИЧ позитивные матери отдают свою АРВ терапию детям, потому что на всех ее не хватает.Когда в Узбекистане в 21 веке!!!! все еще случаются массовые заражения детей в детских больницах!!!Не мало информации для раздумий, кто им мешает и кто как к этим людям относится??!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •