Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Египет!

  1. #11
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    мне иногда жаль страну,туристов больше,чем их самих.
    Но в эту страну я влюбилась,когда ещё была маленькой девочкой!Совсем маленькой.Я мечтала отправиться туда на раскопки...
    на столько эта страна удивительна,притягательна. Я её очень люблю!Оно достойно по праву называтся первым чудом света (ну чудо света конкретно это пирамида Хеопса,но я и страну к ней причесляю). Сколько лет прошло,а она до сих пор таит в себе столько тайн!!!!!!!!!Просто фантастическая страна!!!!!Посетила все выдающиеся места и достопримечательности,все� �да было интересно смотреть то,о чём уже давно знала.С удовольствием изучаю египтологию.

    Да и отдохнуть там можно хорошо.Солнышко,море.Правд� � в Хургаде очень ветренно,так что если хотите купаться,загарать по полной,то надо в Шарм конечно же.
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  2. The Following User Says Thank You to Nahshun For This Useful Post:

    Арфи (13.12.2009)

  3. #12
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Я там не была вообще, но пришлось писать об этой стране... (пришлось довольствоваться интернет-источниками)... ))

    Однажды в Египте

    Если приснилось, что вы – песчинка, носимая южными знойными ветрами, всего лишь одна миллиардная часть мироздания, значит, пора в путь… за постижением себя и тайн бытия. Вы уже бросились к карте с целью выбрать верный маршрут?..

    По логике песчинки, один из благоприятных уголков для погружения в познание магии жизни на Земле, конечно, Египет…Это известно каждой песчинке, по крайней мере, египетской, повидавшей на своем не первом тысячелетии ни одну династию фараонов, впитавшей в себя силу безмолвных пирамид, вкус соленого Красного моря и запахи средиземноморья, приносимые северным ветром. Как песчинка песчинке, она вам расскажет о причастности к ветхозаветной библии, о македонском владычестве и славном городе Александрии, о мумиях, о душах «ба» и «ка», о реинкарнации… Хотя, пожалуй, о последнем обойдется без подробностей. Каждой песчинке предназначено хранить свою тайну…

    8 причин, по которым нужно поехать в Египет
    Если логика песчинки показалась вам не вполне железной, ограничьте себя удобными мирскими доводами. Первый из них убеждает, что Египет — одно из немногих исламских государств, открытых для туризма.
    Второй констатирует, что в силу разнообразного климата, по этой стране можно путешествовать круглый год. Он еще и оговаривает, что нелюбителям дождя вообще беспокоиться нечего. «Мокрый» сезон достаточно короткий.
    Следующий довод обезоруживает даже самых ярых патриотов отечественного туризма. Он выследил, что некоторые египетские праздники совпадают с российскими. Так, 1 января египтяне празднуют Новый год, а 1 мая – день Труда. Четвертый – исключительно для любопытствующих копателей истории – о наполеоновских планах, остававшихся долгое время секретными. Дело в том, что… Впрочем, кому интересно, что произошло 1 июля 1798, и как родилась наука египтология, добро пожаловать к зеленым берегам Нила. Пятый гарантирует безопасность. В Египте полицейские стоят в буквальном смысле на каждом углу. Шестой обещает рай для тех, кто решит приобрести здесь недвижимость. Главный плюс приобретения недвижимости в Египте состоит в том, что нерезиденты не платят ежегодный налог на жилую недвижимость. Седьмойобрадует любителей водного спорта, дайвинга. Для них - лучшие в мире пляжи и курорты Красного моря - Шарм эль Шейх, Хургада, Нувейба, Таба, Дахаб и Марса Алам.
    Восьмой приготовил для охотников до археологических раскопок лопаты. Кстати, в последний раз, год тому назад, американо-египетская экспедиция «откопала» бабушку Тутанхамона.

    Египетская Северная пальмира
    Кому достаточно знать 8 причин и следовать логике песчинки, тот наверняка похлопотал уже о билете.Чтобы ощутить величие древности мироздания, нужно обязательно увидеть Александрию. Это один из великих городов древности, второй по величине город Египта, самый большой порт страны. Сейчас в Александрии проживает около 6 млн. жителей. Для египтян Александрия — северная столица — то же, что и для россиян Санкт-Петербург. И имеет скорее средиземноморские, чем восточные черты. Этот город был заложен по распоряжению Александра Македонского, в честь которого он был назван. Когда в 325 г. до н.э. Александр умер, его останки были перевезены в Мемфис для захоронения, но местные жрецы завернули назад похоронный кортеж, и великий полководец был похоронен в могиле, затерявшейся под современной Александрией. Позднее Александрия стала признанным центром эллинистического мира, столицей науки, культуры, торговли, а также царской резиденцией. Здесь жили такие выдающиеся ученые, как Архимед, Евклид, Эратосфен. Здесь был сделан первый перевод Библии с древнееврейского на греческий язык.
    Алекс - так тут любовно называют Александрию - «повернулся спиной к Нилу и взял курс на породившее ее Средиземноморье».

    Паломник или турист?
    Ночью к Синайским горам по невидимой тропе течет вверх река мерцающих золотом огоньков. Возможно, среди них и зажженный вами огонь. На вершину горы ведут два пути. Первый — это 3750 ступеней, вырубленных монахами в скалах. Он короче, но труднее. Второй, более легкий путь, по нему можно даже подняться верхом на верблюде. Кто бы вы ни были, паломник или турист, вы, наверное, несете к вершине молитву и покаяние. Воздух пронзительно свеж. И вы верите, здесь, когда занимает заря, отпускаются все грехи. Вы останавливаетесь на вершине с ночевкой. Вездесущие бедуины на месте дают напрокат одеяла, предлагают горячее питье и нехитрую снедь.
    Но вы ждете, когда снизойдет благодать…
    А когда ночной мрак окрасится в синий цвет, потом в голубой, и острых зубцов пещеры, в которой Моисей провел сорок дней, наконец, коснется первый солнечный луч, с изумлением вы увидите, какие вокруг пропасти и ущелья, и вдруг станет страшно и непонятно — как можно было сюда попасть. А еще через секунду душу охватит необъяснимый восторг…


  4. The Following 3 Users Say Thank You to Арфи For This Useful Post:

    AntAntA (13.12.2009), Nahshun (14.12.2009), ПАНАЦЕЯ (14.12.2009)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •