Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Как говорить мужчинам комплименты

  1. #1
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0

    Как говорить мужчинам комплименты

    «Женщина любит ушами, а мужчина....» Только ли глазами? «Конечно нет!» – ответят вам мудрые от природы женщины, которые легко и играючи, даже не будучи красавицами, завоевывают любовь и внимание мужчин. «Конечно нет!» – ответят и психологи, занимающиеся вопросами различия полов.
    Мы, женщины всегда точно знаем, каким должен быть мужчина: сильным, уверенным в себе и независимым. А значит, нечего с ним сюсюкать, изобретать комплименты и хвалить на каждом шагу. Вот тут-то мы и ошибаемся... Женщины, вооруженные постулатом о том, что путь к их сердцу лежит исключительно «через уши»,то есть через комплимент, почему-то уверены, что мужчинам эта форма внимания совершенно ни к чему. На самом же деле 99 мужчин из 100, какими бы уверенными в себе они не казались, на подсознательном уровне просто-таки жаждут нашего одобрения.

    Но, если для женщин комплимент – лишний повод покрасоваться, посмаковать пару лестных слов о себе любимой, то для мужчин это – повод к действию. И здесь комплимент обретает поистине магическую силу. Не нужно никакого приворотного зелья и заговоров: вовремя сказанный и грамотно оформленный комплимент способен самого последнего увальня превратить в Терминатора и самого заядлого Дон-Жуана навеки привязать только к одной юбке. А все потому, что наши сильные мужчины жить не могут без «подпитки» нашим одобрением и восхищением. Тем более, что комплимент, это вовсе не ложь. Это просто небольшое преувеличение достоинств. Или доброжелательная правда, сказанная вовремя.

    Грамотно сказать комплимент – своего рода наука. Допустим, ваш ребенок никак не может решить простую задачку по физике. Как вы реагируете? Наверняка так: «Ну почему ты такой тупица! Ничего не можешь сделать сам!». А можно сказать иначе: «Милый, ты у меня такой умный, для тебя эта задачка – просто пустяк. Попробуй еще раз, у тебя обязательно получиться». И ведь действительно получается. То же и с мужчинами. Или вы говорите: «Ну надо же! Сам догадался пол на кухне помыть» или «Ну какой же ты у меня молодец, я только подумала, а ты уже сделал!» Разницу чувствуете?

    Большое значение имеет и тон, которым вы произносите комплимент. Умиленно-детское сюсюканье цениться мужчинами намного меньше, чем, например, интимно пониженный голос, предназначенный ему одному.

    Ни в коем случае недопустима и ирония, в которую мы, женщины не понятно почему часто облекаем похвалу, обращенную к любимому. «Милый, я и не подозревала, что ты так хорошо умеешь обращаться с дрелью: и стена цела и дырка на месте и пальцы целы!». Вас лично обрадовал бы такой комплимент? Согласитесь, что в таком виде это уже похоже на что-то прямо противоположное.

    Еще одна распространенная ошибка: многие дамы перебарщивают с комплиментами, расточая их по поводу и без. Вероятно, они руководствуются одним из двух принципов: либо «кашу маслом не испортишь», либо «лучшее украшение мужчины – лапша на ушах». Оба эти постулата, может быть, и верны каждый в отдельности, но только не применимо к комплиментам. Их надо говорить только за дело. Иначе возлюбленный (если, конечно, он не круглый дурак) вскоре перестанет им верить и похвала потеряет свою магическую силу.

    Чтобы комплимент «сработал» не помешает знать характер и привычки того, кому он предназначен. Очень важно определить для себя, оценка каких качеств наиболее значима для данного конкретного мужчины. Может быть, прибить гвоздь – для него дело обычное и привычное. А вот в ландшафтном дизайне он еще не настолько силен и то, что вы заметили его успехи в данной области для него крайне важно. Но есть и общие закономерности. Например, для любого мужчины очень важна оценка его профессиональных качеств. Или сексуальных (но об этом, слава богу, женщины и сами давно догадались!). А, скажем, умение хорошо готовить – нет. Так зачем же хвалить за не подгоревшую яичницу, если можно подыскать другой комплимент. Например, какой он умный, какие у него руки золотые и т.п.

    Мужчины обычно говорят комплименты женщине о ее красоте, умении готовить, принимать гостей, разводить цветы, то есть хвалят ее за чисто женские качества. Так и мы, женщины, должны помнить: комплименты мужчине стоит делать лишь оценивая его чисто мужские качества. Те, которые традиционно считаются мужскими.

    Кстати, комплимент можно сделать и без слов, невербально. Достаточно в нужный момент просто дотронуться до руки любимого или посмотреть на него по особенному, улыбнуться... Ну этот-то арсенал нам женщинам знаком лучше, не так ли?

    А хотите проверить какой у вашего возлюбленного характер? Тогда сделайте ему заведомо ложный комплимент. Ироничный человек, у которого все в порядке с чувством юмора, наверняка ответит той же монетой. Если он вспыльчив, прямолинеен и жизнь воспринимает в черно-белом цвете, то наверняка рассердиться, что его «принимают за дурака». Если же ваш возлюбленный искренне обрадовался вашему комплименту, то... Выводов может быть несколько, подберите себе сами любой из них.

    Ну а если серьезно: в жизни так много моментов за которые можно и нужно хвалить любимого человека. А главное – придумывать ничего не надо, достаточно просто желания сделать ему приятное.


    Ну что скажете, девушки, умеете ли вы говорить мужчинам комплименты? Правильно ли вы их делаете? Или, по вашему мнению, это совсем необязательно и вообще не нужно?
    А я побывала в Ереване

  2. #2
    Beautiful & Wild Аватар для Joanita
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    278
    Thanks
    68
    Thanked 167 Times in 104 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Делаю это редко, но метко
    а то ещё привыкнут
    Рядом со Львицей должен быть Лев (хотя бы в душе), а остальные звери зоопарка жизни, пусть ищут себе пару среди себеподобных...

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Joanita For This Useful Post:

    Azat (17.05.2007), Brunetka (16.05.2007)

  4. #3
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Делаю...
    Главное что бы это не лесть была, а правда....Именно поэтому говорю не так часто...
    Но в принципе нет такого предубеждения, что это не женское дело..меня не смущает сделать комплемент мужчине...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. The Following User Says Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    viktorisation (30.10.2011)

  6. #4
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    девочки, а какие комплименты делаете мужчинам? :eek:
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  7. #5
    Beautiful & Wild Аватар для Joanita
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    278
    Thanks
    68
    Thanked 167 Times in 104 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Было много красивых комплиментов, которые я говорила, но самый запоминающий был этот…
    Спускаемся в лифте я, моя знакомая и Дато (певец).
    И от него исходит такой запах от парфюма, что мы были в ауте, а лифт то маленький!
    И знакомая такая спрашивает, Дато, а что за парфюм, надо купить сыну, он такой, а вот и не скажу и улыбается! А я не думая, говорю, да нет, наверное, это его естественный запах. Прошло секунд 10 все молчат, он весь красный, а я в это время уже под землю провалилась!
    Но всё равно ему было приятно
    Рядом со Львицей должен быть Лев (хотя бы в душе), а остальные звери зоопарка жизни, пусть ищут себе пару среди себеподобных...

  8. The Following 3 Users Say Thank You to Joanita For This Useful Post:

    Azat (17.05.2007), Brunetka (16.05.2007), Nataly (16.05.2007)

  9. #6
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Какие заслуживают такие и говорю...
    Могу сказать какой мужчина сексуальный...конечно не первому прохожему
    Если у человека здоровая психика то запросто...
    Друзьям-парням делаю комплименты все время...Не знаю..так и не вспомнишь, я с Дато не каталась
    Ах да, всегда говорю мужчине если мне нравятся его руки об этом....Я могу часами смореть на красивые руки
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  10. #7
    Цитата Сообщение от Joanita Посмотреть сообщение
    Было много красивых комплиментов, которые я говорила, но самый запоминающий был этот…
    Спускаемся в лифте я, моя знакомая и Дато (певец).
    И от него исходит такой запах от парфюма, что мы были в ауте, а лифт то маленький!
    И знакомая такая спрашивает, Дато, а что за парфюм, надо купить сыну, он такой, а вот и не скажу и улыбается! А я не думая, говорю, да нет, наверное, это его естественный запах. Прошло секунд 10 все молчат, он весь красный, а я в это время уже под землю провалилась!
    Но всё равно ему было приятно
    хорошо что не сказала что он просто вспотел))))))
    а вообще молодэц)

  11. The Following 2 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Azat (17.05.2007), Joanita (16.05.2007)

  12. #8
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    всегда говорю правду и по поводу внености и по поводу души и по поводу его действий, которые действительно заслуживают комплиментов. И это получается лучшим комплиментом!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  13. #9
    Местный Аватар для Azat
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    184
    Thanks
    445
    Thanked 265 Times in 107 Posts
    Музыка
    18
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Joanita Посмотреть сообщение
    Делаю это редко, но метко
    а то ещё привыкнут
    Два года назад Тигренок мне сделала комплимент, до сих пор вспоминая - раздуваюсь от гордости. Готов подписаться под постом.
    Мы с тобой - одной крови (с) Лиаманд.

    Друг это не тот с кем хочется выпить, а тот без кого этого делать не хочется (с)

  14. #10
    Beautiful & Wild Аватар для Joanita
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    278
    Thanks
    68
    Thanked 167 Times in 104 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
    Два года назад Тигренок мне сделала комплимент, до сих пор вспоминая - раздуваюсь от гордости. Готов подписаться под постом.
    Если и делаю, то от чистого сердца, не напомнишь Азат джан, что я там сказала
    Рядом со Львицей должен быть Лев (хотя бы в душе), а остальные звери зоопарка жизни, пусть ищут себе пару среди себеподобных...

  15. The Following User Says Thank You to Joanita For This Useful Post:

    Azat (17.05.2007)

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •