Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Страх потерять близих людей. Как его побороть?

  1. #31
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Единственное, что меня успокаивает, дак это то, что душа существует даже после смерти человека. Я в это верю! Несколько случаев было, что никак нельзя объяснить, только существование души могло все расставить по своим местам.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  2. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Русалка (17.06.2010)

  3. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    153
    Thanks
    0
    Thanked 22 Times in 18 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    К предсказанием я не верю. как и к другим силам. Нет ничего выше человеческого разума.
    И если в 2012 году не будет конец света(я не верю вэто лично), то вообше буду презирать всех предсказателей !

  4. #33
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Вот я я так думаю. И так чувствую.
    Они просто уходят в другой мир...
    Это нам, тут, больно...тем, кто остается. Нам их не хватает, и эту пустоту не заполнить ничем, к сожалению. Остается лишь память, но порой этого - так мало...
    Так что этот страх потери - скорее страх остаться без кого-то...близкого и любимого. Страх боли, повторения страдания от разлуки с ушедшим.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Marisa (17.06.2010)

  6. #34
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Это нам, тут, больно...тем, кто остается.
    Если даже предположить что этот другой мир все же есть(хотя его конечно же нет это я формулирую вопрос) почему ты думает что только тебе больно а тамошним не больно и они не скучают...
    И вообще что ты знаешь про тот мир кроме того что сама придумала...или кто то придумал для тебя??
    И еще вопрос..А не думаешь ли ты что этот другой мир только у тебя в голове...и люди в нем живут так как ты захочешь??
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  7. #35
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Если даже предположить что этот другой мир все же есть(хотя его конечно же нет это я формулирую вопрос) почему ты думает что только тебе больно а тамошним не больно и они не скучают...
    И вообще что ты знаешь про тот мир кроме того что сама придумала...или кто то придумал для тебя??
    И еще вопрос..А не думаешь ли ты что этот другой мир только у тебя в голове...и люди в нем живут так как ты захочешь??
    Это все сугубо индивидуально. Если ты не веришь - тебя никто не заставляет. Вера не для того придумана, чтобы углубляться во всякие мелочи. Не важно, что мы знаем об этом, что мы не знаем, некоторым хватает просто верить. Я Русалку полностью поддерживаю. Тот же вопрос можно задать и тебе, откуда ты знаешь с точностью в 100%, что этого мира нет? Тут спорить можно бесконечно. Каждый склонен считать так, как ему хочется и переубеждать друг друга и что-либо доказывать нет смысла.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  8. #36
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Это все сугубо индивидуально. Если ты не веришь - тебя никто не заставляет. Вера не для того придумана, чтобы углубляться во всякие мелочи. Не важно, что мы знаем об этом, что мы не знаем, некоторым хватает просто верить. Я Русалку полностью поддерживаю. Тот же вопрос можно задать и тебе, откуда ты знаешь с точностью в 100%, что этого мира нет? Тут спорить можно бесконечно. Каждый склонен считать так, как ему хочется и переубеждать друг друга и что-либо доказывать нет смысла.
    Да я вообще то не спорил...я спрашивал...Просто если записывать себя в великомученники...тобишь нам здесь плохо а кому то где то хорошо...хотелось узнать почему?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  9. #37
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Да я вообще то не спорил...я спрашивал...Просто если записывать себя в великомученники...тобишь нам здесь плохо а кому то где то хорошо...хотелось узнать почему?
    Ну это у всех по-разному. Вот мы плачем, когда умирает близкий, плачем от того, что уже никогда не сможем его ни увидеть, ни поговорить, ни обнять и тд и тп, но кто верит, тот считает, что этот человек попал в Рай и ему там хорошо, там ему жизнь не будет подкидывать "сюрпризы", чтобы проверить на прочность, там уже душа будет спокойно отдыхать и никаким мучениям она не поддвергнется. Ну если в рай попадет. =) Так считают те, кто верит. Тут знать никто точно не может.
    А вот цыгане, кстати, на похоронах радуются, песни поют веселые. Они не плачат, потому что по их вере, они рады за этого умершего, что он наконец-то закончил мучения на земле и ушел в мир иной, где все хорошо.)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  10. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Русалка (17.06.2010)

  11. #38
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Если даже предположить что этот другой мир все же есть(хотя его конечно же нет это я формулирую вопрос) почему ты думает что только тебе больно а тамошним не больно и они не скучают...
    И вообще что ты знаешь про тот мир кроме того что сама придумала...или кто то придумал для тебя??
    И еще вопрос..А не думаешь ли ты что этот другой мир только у тебя в голове...и люди в нем живут так как ты захочешь??
    Я не навязываю свое видение и чувствование мира никому. Это - мое. Есть люди, которые думают и чувствуют так же, а есть - нет.
    Я не знаю точно, что они там чувствуют...и как. Но для меня там точно - не ничто.
    Моя голова - вернее, моя душа, может вмещать в себя многое - почему бы и нет? Но и вокруг я много чего ЧУВСТВУЮ...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Marisa (17.06.2010)

  13. #39
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Да я вообще то не спорил...я спрашивал...Просто если записывать себя в великомученники...тобишь нам здесь плохо а кому то где то хорошо...хотелось узнать почему?
    Странный вывод, Сар. Почему в великомученники?
    Это просто боль от потери, которую переживает каждый. Как умеет и может. Я много раз в жизни через это проходила, к сожалению...И иногда даже ловлю себя на том, что думать об этом не хочу и не могу - так я защищаюсь от этого...
    Просто со временем я научилась принимать...смирилась с тем, что это рано или поздно случится с каждым, и со мной...
    И этого особо не изменишь. Можно изменить лишь срок - и то, не всегда.
    Поэтому не стремлюсь к невозможному, а молюсь о том, чтобы смерть была легкой...
    Не хочу мучиться сама и тем более, смотреть, как мучается близкий мне человек...
    А вообще - я гоню от себя все эти мысли.
    Потому что жизнь - важнее. А когда час разлуки настанет, тогда и придет время это пережить...
    До краев нужно наполнять чашу жизни, чтобы потом не жаль было уходить.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  14. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Marisa (18.06.2010)

  15. #40
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А когда час разлуки настанет, тогда и придет время это пережить...
    До краев нужно наполнять чашу жизни, чтобы потом не жаль было уходить.
    Прочиатал эти строки и задумалась... Ведь действительно, если дано чему-то случиться, это случится независимо от того, хочешь ты этого или нет. И тебе придется-таки это пережить, если судьба такая. А сейчас зачем об этом думать? Нужно наслаждаться жизнью, радоваться тому, что сейчас все живы здоровы, что еще много чего впереди нас всех вместе ожидает. А о разлуки будем думать тогда, когда она придет. Какая ты молодец, что так написала!
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  16. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Русалка (18.06.2010)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •