Страница 85 из 102 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1013

Тема: В ожидании ЧУДА

  1. #841
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    мамочка автоматически узнает как с детьми обращаться, как только они появляются и начинают всего хотеть
    полностью соглашусь со Светой, все материнские инстинкты проявляются автоматически и сразу...все делаешь автоматом, как так и надо.
    Я даже на курсы не ходила, книг не читала особо, муж сразу пресек в начале беременности все мои прыжки и психи по поводу а что делать..а что будет..очень помогает единстве. что я подробно расспросила врача о процессе родов, но все равно особо не помогло, т.к. роды были тяжелыми и последние 8 часов как в тумане, все делал муж, и с акушерками вел все разговоры.
    Зато после родов я уже с 7 утра ползала по палате, и когда вернулись домой освоились очень быстро, как будто малышка не первая а 10 по счету.
    Быть мамой это заложено изначально природой, и как бы мы не готовились, или боялись, что не справимся, каждая мама чувствует своего малыша.
    Заранее мы вообще ничего особо не покупали, ну какую то одежду на первый месяц, аптечку, термометр для воды, постельку, кроватку и коляску. Они так быстро растут, как только начинаешь кормить, что половина одежды остается неиспользованной, и плюс ты сама видишь по малышу какая одежда ему удобная а какая нет. Поэтому делать супер-пупер заготовки перед родами вообще нет смысла. Когда отойдешь от родов, спокойно сходишь в магазин и купишь, что считаешь нужным уже по родившемуся малышу.

  2. The Following User Says Thank You to Ongaku For This Useful Post:

    Passion (10.06.2012)

  3. #842
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Светик, а ты что-нибудь знаешь по 15 ГКБ?

    Я вчера наткнулась на информацию о неком розовом талоне, что его нужно обязательно получать в Мосгорздраве, если рожать собираешься в Москве, а прописка, как у меня, подмосковная. Но потом, вроде, нашла уточнение, что со скорой или на своем авто, но со схватками, можно приехать, и никто отказать не может.

    Так/не так?

    если окажется, что 15 лучше, чем 4-ка, тогда я пойду получать этот розовый талон, чтобы лечь пораньше, со схватками из Одинцово я до него не доеду по вашему шоссе))) Мне врач рекомендовала именно 15, у нее там акушерка знакомая, вроде, как-то и поспокойнее, но через всю Москву, не да Бог, в час пик, так можно и под окнами Кремля разродиться)))

  4. The Following User Says Thank You to Passion For This Useful Post:

    Badia (11.06.2012)

  5. #843
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Маш, ты имеешь в виду роддом при 15 ГКБ? А то есть еще роддом №15 - это другой.
    А в роддоме при 15 ГКБ на Вешняковской я когда-то сама работала, и старший у меня там родился)
    Роддом неплохой, но я давно уже ни с кем оттуда не общаюсь))
    Малышики там в послеродовом с мамочками вместе в отдельных боксах, это хорошо))
    4 считается лучше.
    Думаю, при 15шке в первой десятке роддомов.
    Еще 25 роддом неплохой, и к тебе поближе, если что. Как и 4.
    Если женщина поступает в родах, самотеком, или по скорой, роддом не имеет права ей отказать. Только если не переполнен под завязку, и то, если есть время ее перевозить в другой. Неважно, где она прописана, хоть на Луне.
    А еще надо позвонить в роддома, которые тебе интересны и узнать - когда они на мойку закрываются - чтобы не совпало со сроком)
    15 от тебя далекооо точно))
    Туда только заранее, а то будет муж роды в машине по дороге принимать, вот веселое занятие))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Passion (11.06.2012)

  7. #844
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    да, Свет, я про тот, что при гкб.

    Вот, все-таки это такое занятие - выбор роддома - сложное...

  8. #845
    Местный Аватар для Morena81
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    762
    Thanks
    476
    Thanked 1,038 Times in 433 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Девочки, вставлю свои 5 копеек, похвалю 4 роддом. Сестра три дня назад там родила. Собиралась заключать контракт в другом месте, но не успела Малышка решила передвинуть сроки, повезли в 4, т.к. у нас 4 по адресу положен. Говорит, никогда не думала, что ДАЖЕ бесплатно (а изначально она туда так и попала, уже постфактум были благодарности и перевод в платную палату) будет такое отношение. Короче довольна, мне рекомендует, а я - всем интересующимся))))
    ...es la historia de un amor como no hay otro igual...

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Morena81 For This Useful Post:

    Passion (12.06.2012), Русалка (13.06.2012)

  10. #846
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Morena81 Посмотреть сообщение
    Девочки, вставлю свои 5 копеек, похвалю 4 роддом. Сестра три дня назад там родила. Собиралась заключать контракт в другом месте, но не успела Малышка решила передвинуть сроки, повезли в 4, т.к. у нас 4 по адресу положен. Говорит, никогда не думала, что ДАЖЕ бесплатно (а изначально она туда так и попала, уже постфактум были благодарности и перевод в платную палату) будет такое отношение. Короче довольна, мне рекомендует, а я - всем интересующимся))))
    на каком сроке твоя сестра родила? к чему можно готовиться?)))

  11. #847
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Маш, не заморачивайся))))
    У меня первый родился в тот день, когда я была на плановом осмотре в консультации и мне сказали - через неделю, гуляй пока))) А я поехала в роддом к девчонкам-коллегам чисто чайку попить))) Еле из троллейбуса вылезла, он был битком, а я с пузом. Пустите, говорю, выйти - мне в роддом надо!
    Ну, а там оказалось, когда я домой собралась, что я уже в родах
    Так что когда надо будет, тогда все и будет)
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Ongaku (13.06.2012), Passion (13.06.2012), Tysya (13.06.2012)

  13. #848
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Маш, не заморачивайся))))
    У меня первый родился в тот день, когда я была на плановом осмотре в консультации и мне сказали - через неделю, гуляй пока))) А я поехала в роддом к девчонкам-коллегам чисто чайку попить))) Еле из троллейбуса вылезла, он был битком, а я с пузом. Пустите, говорю, выйти - мне в роддом надо!
    Ну, а там оказалось, когда я домой собралась, что я уже в родах
    Так что когда надо будет, тогда все и будет)
    у меня вещи в роддом не собраны, и муж весь в командировках до конца июня, так что я переживаю, а вдруг.... срок у меня сейчас 35 недель, мало ли)

  14. #849
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Машк, а что изменится от твоих переживаний?)
    В роддом с собой особо все равно ничего нельзя.
    Можешь потихоньку собрать все, что надо, в ч и для малыша одежку, положить в уголок и жить себе спокойно дальше))) Если муж будет в командировке, звони, я что надо куплю-привезу
    Только я сама с 19 по 27 в командировке буду Объясни малышу, что пока надо подождать
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  15. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Passion (13.06.2012)

  16. #850
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Машк, а что изменится от твоих переживаний?)
    В роддом с собой особо все равно ничего нельзя.
    Можешь потихоньку собрать все, что надо, в ч и для малыша одежку, положить в уголок и жить себе спокойно дальше))) Если муж будет в командировке, звони, я что надо куплю-привезу
    Только я сама с 19 по 27 в командировке буду Объясни малышу, что пока надо подождать
    Светик, что-то мне подсказывает, что мои доводы нашей малышне не помешают появиться на свет раньше положенного срока в 40 недель, если она посчитает, что пора Дети. они ж такие - в выборе своем всегда самостоятельны до безобразия))))))

    и к тому же я хочу с мужем рожать, без него боязно мне.....

  17. The Following User Says Thank You to Passion For This Useful Post:

    Русалка (13.06.2012)

Страница 85 из 102 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •