Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Малыш и армянские традиции.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0

    Вопрос Малыш и армянские традиции.

    Здравствуйте. Хочу посоветоваться у армян на счет рождения ребенка. Мой молодой человек армянин, сама я русская, через три месяца ждем рождения нашего малыша (говорят, мальчик =) ). Любимый целыми днями на работе, без выходных, поэтому дергать его постоянно со всякими пустяками не хочется, итак устает, почему решила все узнать здесь. У меня такой вопрос! Как выбирать малышу крестных маму и папу? Есть ли какие-нибудь различия в нашей религии? Вера одна, но знаю, что у армян есть свои нюансы, которых нет у нас русских. То есть различия кое-какие имеются. Как выбирают крестных родителей по армянским традициям? Могут ли это быть знакомая пара или родственники?
    И еще, хочу, чтобы малыш помимо русского языка и традиций еще знал и армянские. А так как любимый не всегда будет со мной рядом по определенным причинам, то полностью возложить на него это я не могу. Куда можно будет отдать ребенка для изучения армянского языка и вообще культуры?
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  2. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-нибудь различия в нашей религии?
    Это я недавно сама узнавала, русская моя подруга хотела перекреститься в армянской апостольской церкви, сказали, что перекрещиваться не надо.
    Вам достаточно будет покрестить ребенка в армянской церкви, если хотите его приобщить к армянству. Различие только в тонкостях и нюансах. Например, мы крестимся слева направо...
    Принято было, как мне рассказывали, у армян крестных брать из незнакомых людей, кажется того, кого встретишь в церкви, это если я не ошибаюсь.
    А вообще сейчас в каждой армянской семье есть свои крестные, кумовья по-русски.
    Вы можете попросить общих друзей или родственников его. Если хотите крестить в Армянской церкви, то и крестные должны быть армяне.

    Поздравляю вас с таким чудным событием в вашей жизни!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. #3
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Например, мы крестимся слева направо...
    Это я знаю. Мне мой МЧ говорил об этом. Вот поэтому и закралась мысль о том, что и в крещении могут быть различия. =)

    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Принято было, как мне рассказывали, у армян крестных брать из незнакомых людей, кажется того, кого встретишь в церкви, это если я не ошибаюсь.
    А вообще сейчас в каждой армянской семье есть свои крестные, кумовья по-русски.
    Вы можете попросить общих друзей или родственников его. Если хотите крестить в Армянской церкви, то и крестные должны быть армяне.
    Понятно. Спасибо. А вот на счет знакомых... Слышала, что между крестным отцом и матерью не должно быть никаких связей, это так? К примеру, нельзя брать парня и девушку, которая состоят в любовных связях.

    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с таким чудным событием в вашей жизни!
    Спасибо =)))
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  4. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Marisa, Я не знаю всех тонкостей этой процедуры. Вот дождитесь ответа более сведующих людей, уверена, они вам помогут советом более основательным, чем мой)
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  5. #5
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    FELICE, последую вашему совету. =)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  6. #6
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    сейчас к этому не придерживаются, чтобы были не родственные люди...Сейчас в большинстве случаев выбирают в крестные какую-нибудь супружескую пару, с которой они хорошо дружат, точнее друзей семьи..Так, что не переживайте...Главное, чтобы сами крестные были крещенными
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  7. #7
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    сейчас к этому не придерживаются, чтобы были не родственные люди...Сейчас в большинстве случаев выбирают в крестные какую-нибудь супружескую пару, с которой они хорошо дружат, точнее друзей семьи..Так, что не переживайте...Главное, чтобы сами крестные были крещенными
    Ой, а у нас папа малыша не крещеный! Или все равно можно крестить, если даже один из родителей еще не крещен?
    Спасибо, что ответили на предыдущий вопрос. Теперь выбирать не так сложно. =)))
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  8. #8
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    И еще, хочу, чтобы малыш помимо русского языка и традиций еще знал и армянские. А так как любимый не всегда будет со мной рядом по определенным причинам, то полностью возложить на него это я не могу. Куда можно будет отдать ребенка для изучения армянского языка и вообще культуры?
    Почему-то на этот вопросик никто не отвечает. Неужели нигде нет никаких школ или что-то по типу этого?
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  9. #9
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Почему-то на этот вопросик никто не отвечает. Неужели нигде нет никаких школ или что-то по типу этого?
    Малыш только через три месяца родится, а вы его уже в школу отдаете! Рано! К тому времени все может принципиально измениться в плане национального образования.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  10. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Принцыска (30.05.2010)

  11. #10
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Малыш только через три месяца родится, а вы его уже в школу отдаете! Рано! К тому времени все может принципиально измениться в плане национального образования.
    Не отдаю, пока только хочу присмотреться. Кто знает, может там большие средства понадобятся для обучения. Хоть потихонечку начать откладывать. =)
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •