Как известно, хороший мужской парфюм - лучший афродизиак для многих женщин.
Я люблю, когда аромат довольно сильный (то есть не надо утыкаться в шею, чтобы унюхать тонкий запах), а мужчина как бы укутан шлейфом хорошего одеколона). То есть прошел мужчина, а за ним еще долго стоит облако потрясающего парфюма...) К примеру, это мой папа.
Но понятно, что должна быть общая гармония в облике) Если мужчина идет в спортивке и кроссовках, то никакой парфюм его не спасет. Речь идет об ухоженных, элегантных мужчинах (мужчины могут интерпретировать на свой лад).
Некоторым нравится, когда парфюма совсем немножко (можно его почувствовать на очень близком расстоянии).
Некоторым вообще не нравятся парфюмы, они предпочитают "натуральный мужской аромат")

Но это была прелюдия. А вы никогда не замечали, что от некоторых людей пахнет очень невкусно?) Я не имею в виду бомжей с их уникальным амбре)) Я имею в виду вполне благосостоятельных, приличных и элегантных людей, от которых пахнет:
1) едой. Причем это даже не запах только что съеденного шашлыка (изо рта))). Это запах столовки (всяких там щей-борщей), идущий от всего человека! Он, может, в этой столовке и не был! Но пахнет именно так... Как это получается, я не пойму? Представьте себе элегантно одетого мужчину, от которого пахнет щами из столовки, вместо тонкого аромата хорошего парфюма... Мужчины могут представить себе элегантную женщину)) Но мне кажется, женщины априори более ухоженные, чаще пользуются парфюмами...

2) Бывает еще, когда от человека пахнет не едой, а запахом его квартиры... причем это запах такой старой, советской, протухшей квартиры... Ну у меня такие ассоциации) То есть идет человек и за ним шлейф этого запаха...

Должна признать, что такие запахи я всегда унюхивала от русских (не в обиду им будет сказано). Конечно же, не от всех)
Также должна признать, что у меня очень острое обоняние)