Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Второе гражданство (армянское)

  1. #11
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Я бы порекомендовал ездить только по российскому паспорту, но если возникает необходимость
    Если возникает необхадимость использовать два паспорта можно сделать так. При вылете из РФ. Покупаешь билет на российский паспорт, улетаешь, при въезде в Армению, показываешь армянский паспорт, если пограничник спрашивает, мол где печать страны откуда прилетела - показываешь российский паспорт, и говоришь, мол я как армянка хочу по армянскому паспорту въехать. Если ничего не спрашивает, не показываешь. При вылете, при регистрации показываешь армянский паспорт, если возникает вопрос, мол у вас тут другие паспортные данные (хотя чаще всего смотрят только на имя и фамилию) - показываешь им российский паспорт. А на пограничном контроле показываешь армянский паспорт. На въезде в РФ опять показываешь российский паспорт.... :)))

  2. The Following User Says Thank You to Rem For This Useful Post:

    Nahshun (22.04.2010)

  3. #12
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    Рем спасибо огромное за советы!))

    p.s. иногда вообще думаю,забить на всё!на всю эту бумажную волокиту+ все эти непонятные мотания с документами... из Москвы выпишут,поехать в Армению,там прописаться,получить армянский паспорт,гражданство и всё!
    а гражданство РФ,+ загран паспорт и всю волокиту здесь и оставить

    просто иногда думаю,вдруг через какое время решу вернуться обратно...99% есть желание жить в Армении,но этот ужасный 1% терзает меня изнутри!(
    Последний раз редактировалось Nahshun; 22.04.2010 в 23:58.
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  4. #13
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Nahshun Посмотреть сообщение
    но этот ужасный 1% терзает меня изнутри!(
    После первого месяца пребывания в Армении у некоторых этот процент начинает рости с геометрической прогрессией ( например Карамелька) а у некоторых почти исчезает(например Феличе) ...так что на всякий случай сохрани и гражданство и пасспорт:)
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. The Following 2 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    FELICE (09.09.2010), Nahshun (23.04.2010)

  6. #14
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    После первого месяца пребывания в Армении у некоторых этот процент начинает расти с геометрической прогрессией ( например Карамелька) а у некоторых почти исчезает(например Феличе) ...так что на всякий случай сохрани и гражданство и пасспорт:)
    ну...я теперь почти больше не хочу обратно...тут не так уж и плохо, просто по сравнению с тем, что я видела и где я росла ( после приезда, первые 5 месяцев адаптации), конечно сарери у дзорери тарперутьюн ка, байц и у этой страны есть свои прелести, которые начинают влечь к себе, заставляя отказываться от ранее задуманного..а почти, потому что, все же тянет обратно, все таки все детство там прошло))
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Kianke Karamel For This Useful Post:

    absar (23.04.2010), Русалка (01.05.2010)

  8. #15
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    а этот 1% присутствует всегда, в любом вопросе и у любого человека)) приезжай)
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  9. #16
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    Карамелька,а у вас как?что и как делали,или ты не в курсе?что с гражданством?
    а я по-любому приезжаю)
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  10. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    16
    Thanks
    0
    Thanked 6 Times in 2 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    потому,что образование или хитрость(почему та на всё остальных хвотает)не хвотает.NAHSHUN ,приезжай с паспортом РФ в армению и живи сколько хочешь.Как обратно поедишь ,у посолстве РФ возмёш временная справка с фотографией( сроком на 20 дней выдают) и конечно там скажишь,что документы потерял .Вот и вся история и прощай Армения!!!
    извени ,что поздно прочитал!!!

  11. #18
    Новичок Аватар для ksusha35
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    150
    Uploads
    0
    Rem, Добрый день! Даже низнаю сможите вы мне помочь в моём вопросе или нет,(а может подскажите куда мне стоит обратиться, прежде чем ехать в Ереван в ОВИР((так сказали в г.Гюмри паспортный стол) но я попробую: Ситуация такая- в школе требуют от детей справки, ну что они живут на территории Армении. Так вот: ни я (чисто русская-имеющая внутренний и загран паспорт России, зарегистрированная в г. Таганроге), ни муж (армянин-имеющий внутренний паспорт России, зарегистрированный в г. Таганроге)и наши дети: сын, рождённый в Армении(имеет загран паспорт России) и дочь, рождённая в России( имеет загран паспорт России): на момент рождения детей он уже был гр.России) мы все не имеем Армянского Гражданства, да и вообще что нужно делать? Сказали получить вид на жиельство( на 1год. А как это всё будет связанно с армией(сыну в этом году 10 лет, но он уже сейчас мечтает стать военным, но я конечно бы хотела, чтобы Российской Армии. Вообще как возможно, живя в Армении служить в Российской армии на територии Армении. Я боюсь, вот сейчас, как бы не наделать ошибок., чтобы потом было трудно всё разрешить. А что бывает, если принимаешь гражданство Армении, где потом служат такие мальчики, как мой сын( если у него будет двойнное гражданство, регистрация имеет значение, в Армении или в России? Если сможите чем то мне помочь, заранее благодарю.

  12. #19
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Насколько мне известно Россия позволяет иметь двойное гражданство только с двумя странами, Армения ни одна из них. Конечно может получить паспорт в Армении нет проблем, но со стороны России это противозаконно.или я чтото путаю?
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  13. #20
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ksusha35, очень много вопросов и они не очень чёткие, можно сформулировать конкретные вопросы по пунктам?
    Я лично так и не поняла, что с сыном? Ему нужно или нет двойное гражданство? Если он гражданин России, то нужно изучать законодательство РФ, а не Армении.
    По закону в РФ есть возможность получения двойного гражданства, но в очень редких случаях. И, учитывая, что оба родителя были гражданами России на момент рождения ребёнка, он не может подавать на двойное гражданство.
    Но Вы очень спутано всё написали поэтому разобрать кто у кого где родился и что нужно довольно затруднительно.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  14. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    Русалка (29.03.2011)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •