Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отрывки из каббалистических уроков

  1. #1
    Неактивный
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    4
    Thanks
    1
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Отрывки из каббалистических уроков

    Забывчивость, которая дорого нам стоит



    Мы привыкли в обычной жизни, что, желая чего-то достичь, прикладываем усилия и получаем результат: чтобы собрать урожай, я должен вспахать поле, посеять семена, ухаживать за посевом и т.д.

    Плоды работы - это прямое следствие от моих вложенных усилий.

    В духовном, тоже невозможно достичь результата без усилий, но по другой причине – усилия строят во мне духовное желание , в котором я могу ощутить духовное наполнение.

    Ведь духовное наполнение существует в изобилии, только у человека нет способности, чувств его ощутить.

    Усилия человека вызывают воздействие высшего света, который формирует человека под свое наполнение.

    Высший свет делает всю работу. Я прикладываю усилия "желать его", – а Он работает! Вот такие Мы с Ним – партнеры.

    А я постоянно забываю о своем Партнере… Я думаю, что сам должен изменить себя, сам себя исправить, сделать какие-то изменения в обществе – все только: я, я, я…

    Я забываю, что мне надо только закричать и попросить, как маленькому ребенку – и тогда это случится. Свет подействует и все сделает.

    Но он сделает это "как нужно", а я должен угадать "как нужно" и попросить его об этом по принципу "Сделай свое желание – Его желанием".

    Проблема медленного продвижения в том, что мы все время забываем об исправлении светом и полагаем, что можем победить своими силами - переделать себя и мир, связать причину и результат, работать и видеть результат своей работы!

    Во-первых, я забываю о главном компоненте – о свете, который и придает нам желанную форму.

    А во-вторых, я думаю, что мне нужно изменить внешний мир, и забываю, что внешнее изменяется только за счет моих внутренних изменений.

    Внешний мир не изменяется – изменяется мой взгляд на него и мое внутреннее свойство, желание насладиться. И как следствие, приходит новая картина реальности.

    А иначе, я вообще неправильно настраиваю себя на духовный мир, и могу растратить годы, так и не почувствовав продвижения.

    Из подготовки к уроку, 02.04.2010
    Источник

  2. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от antavia Посмотреть сообщение
    мне надо только закричать и попросить, как маленькому ребенку – и тогда это случится.
    Я недавно так сделала... И получила, что желала... Честное слово. Чудо. Так искренне захотела перемен,так искренне сказала это вслух, что все сбылось
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Passion (04.08.2010)

  4. #3
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Надо попробовать ))))))) Мне тоже очень "надо"
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  5. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Надо попробовать ))))))) Мне тоже очень "надо"
    ага мне теперь подружка говорит, чтоб я так же искренне захотела денег)))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Passion (04.08.2010)

  7. #5
    Неактивный
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    4
    Thanks
    1
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Я недавно так сделала... И получила, что желала... Честное слово. Чудо. Так искренне захотела перемен,так искренне сказала это вслух, что все сбылось
    Я за Вас очень рада. Желаю Вам чтоб всё у Вас сбывалось.
    Есть только небольшое но.

    Как только мы получаем желаемое, радость очень быстро меркнет и наступает пустота.
    И опять очередной виток - желание, наслаждение (миг), пустота.

    Мы не представляем, насколько управляемы, мы совершенно не знаем о чём пожелаем и подумаем в следующее мгновение.

  8. #6
    Неактивный
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    4
    Thanks
    1
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Песни с духовными искрами



    Вопрос: Пение – высокое духовное действие, вызывающее свечение Высшего света. Как это связано с нашей музыкой?

    Ответ: Мне очень нравятся песни, которые пишут мои ученики.

    Они рождаются от впечатления человека, который находится в духовном пути и стремится к духовному, и не важно, что он еще не достиг высоких ступеней.

    Бааль Сулам пишет, что даже простой человек может интуитивно давать правильные названия и связывать материальные ветви с их духовным корнем.

    Когда-то какой-то человек увидел Масличную гору, подумал, что она хороша для выращивания оливковых деревьев, и назвал ее Масличной горой. А мы принимаем это название как святое.

    Бааль Сулам объясняет, что так духовное облачается в материальное и проявляется связь корня с ветвью.

    Духовный корень воздействует на свою ветвь, и она так "говорит" из корня, сама не зная почему - это выходит само собой.

    Поэтому, изучающие Каббалу, хотя еще не находятся на высоте совершенного духовного ощущения и постижения, и не постигли истинной природы звуков и глубокого смысла слов, тем не менее создают правильные произведения.

    В них есть глубина и глубокое впечатление – гораздо более того, чем они сами полагают.

    Все, что человек создает из своей связи с Источником, уже несет внутри духовную искру.

    Из урока по книге Зоар, 12.04.2010
    Источник
    Последний раз редактировалось antavia; 12.04.2010 в 19:54. Причина: огфографическая ошибка

  9. #7
    Неактивный
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    4
    Thanks
    1
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Демократия



    Подлинная демократия - это правильное деление общества на "голову" и "тело".

    Голова знает, что лучше для тела и на этом основании принимает решения. Равенство – если каждый отдает от себя и получает ему положенное.

    Кто относится к голове – не должен иметь никакого собственного интереса .

    Голова – это только намерения о том, как сделать лучше телу, как его наполнить. (Насколько это противоположно нашим правителям!).

    Голова должна относиться к телу (правители к народу) - как родители относятся к детям. Родители выясняют потребности ребенка и как их максимально наполнить для его пользы.

    Так правительство должно учитывать желания народа и стремиться дать им исправление и наполнение.

    Как с детьми - должны дать "игрушки", которые народ желает, но чтобы в этих играх работала программа развития народа. Точно также, как мы заботимся, какие игры дать ребенку для его пользы.

    Исходя из этого, понятно, что только духовные личности могут быть руководителями народа.

    Поэтому сказано, что только устремленные к Творцу , имеющие свойство отдачи, могут быть
    Головой общества, правильно руководить массами (Телом).

    Из урока по статье Бааль Сулама "Свобода воли", 19.04.2010
    источник

  10. #8
    Неактивный Аватар для arskab
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •