Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Получение гражданства в США

Древовидный режим

  1. #1
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4

    Получение гражданства в США

    Как многие знают, наша слезинка недавно получила гражданство США. Самое интересное, что гражданином США ты являешься не в момент когда специальные органы дают тебе разрешение на получение гражданства, а только после того, как ты перед судьей дашь клятву оберегать и любить США.
    Процедура следующая - после одобрения твоего заявление на получение гражданства, тебе приходит письмо, с датой и местом совершения обряда получения гражданства. В день когда Аревик получала гражданство, вместе с ней получали гражданство еще 3 тыс. человек. Еще около 6 тыс. человек пришли в качестве гостей. И не смотря на такую большую толпу, идеально налаженная система позволило без проблем быстро рассортировать и посадить весь этот народ. Никто не толкался, никто не пытался лезть без очереди, все продуманно и организованно.
    После того, как все получатели гражданства рассаживаются, выходит судья, просит всех поднять правую руку и повторить за ним клятву. И после того, как все заканчивают произносить клятву, он объявляет их гражданами США, конечно же после чего звучит гимн, по видео передают поздравления президента и просят пройти за своим сертификатом. Тут же можно сразу сфоткаться и сразу же заказать паспорт (для справки, паспорт американцам внутри страны не нужен, им хватает и прав, паспорт нужен в основном только для поездок за рубеж).
    Т.е. создавая такой антураж Америка людям дает понять что они стали частью чего то большого....

    P.S. Вспомнил как я получал гражданство РФ. Пришел к комнату к инспектору который моими делами занималась, маленький кабинет, заваленный делами, с допотопным, неработающим компьютером, я представился, она откопала из кучи мою папку, достала оттуда справку, отдала мне со словами "пойдешь в милицию с этой справкой за паспортом". Хоть убейте меня но я как то по другому представлял. Не как у американцев, но хотя бы, что меня поздравят что ли Я в недоумении справшиаю - "и все?". Она с непонимающим взглядом - мол чего еще хотел? Дуй отсюда Эхххх, люблю я Россию!

    P.S.S. пару видео, на эту тему.




  2. The Following 6 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    Nahshun (01.04.2010), Neznakomka (02.04.2010), слезинка (01.04.2010), Принцыска (02.04.2010), Незабудка (02.04.2010), Русалка (01.04.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •