Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: 10 самых странных лягушек в мире.

  1. #1
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848

    10 самых странных лягушек в мире.

    Лягушки относятся к крупнейшему отряду земноводных - бесхвостые. Их существует тысячи разновидностей, но мы попытались собрать в этом выпуске 10 самых странных и необычных. Что уж говорить, некоторых из них вы точно не увидите в местном пруду, выехав на шашлычки. И слава Богу.









    1. Радужная лягушка – предмет поклонения в Индии. Сотни людей стекаются каждый день к дому Реджи Кумара в Индии, чтобы помолиться и попросить чудес. Лягушка переливалась белым цветом, когда Реджи из Тируванантапурама, столицы Керала в южной Индии, впервые увидел ее. Затем она засветилась желтым, а потом посерела. Лягушка, постоянно меняющая окрас, считается богом в Индии.






    2. Hyalinobatrachium pellucidum – также называемая стеклянной или прозрачной лягушкой из-за своей прозрачной кожи, сквозь которую можно увидеть ее внутренности. К сожалению, это вымирающий вид амфибий.







    3. Лягушка-арлекин известна под многими названиями, например, лягушка-клоун или жаба-арлекин Коста-Рики. Как бы вы ее не называли, это нео-тропическая лягушка, которая раньше была довольно распространенным видом в Коста-Рике и Панаме. Сейчас этот вид занесен в Красную Книгу, лягушки этого вида обитают сегодня преимущественно в Панаме.







    4. Северная леопардовая лягушка считается необычным видом, достигающим в длину до 9 см. Расцветки на ее спине варьируются от коричневого до темно-зеленого, а круглые пятна выделяются белой линией.







    5. Как считается, чем больше географическая высота, тем крупнее животное, обитающее там. Однако самая маленькая в мире лягушка обитает как раз на высоте – в Андах южного Перу на высоте 3 – 3,19 метров.







    6. Красящий древолаз, как, например, этот синий подвид, - общее название группы лягушек в семействе древолазов, которое обитает в Центральной и Южной Америке. В отличие от большинства лягушек, этот вид активен днем и почти всегда имеет яркие тела. Хотя все древолазы в какой-то мере ядовиты, уровни яда варьируются в зависимости от подвида и популяции. Многие подвиды находятся в опасности вымирания. Американские индейцы использовали их яд для своих стрел и дротиков.





    7. Лягушка-голиаф – крупнейший сохранившийся вид жаб на Земле. Ее размеры достигают 33 см в длину от морды до клоаки, а весит она до 3 кг. Этот вид обитает в основном в западной Африке, недалеко от Габона. Лягушка-голиаф может жить до 15 лет. Питаются они скорпионами, насекомыми и маленькими лягушками. Эти лягушки имеют отличный слух, но не имеют голосового резонатора.







    8. Theloderma corticale, или вьетнамская болотная лягушка – это вид лягушки семейства веслоногих. Ее можно найти во Вьетнаме и, возможно, в Китае. Обычно обитает в тропических и субтропических влажных лесах, прерывистых пресноводных болотах и скалистых районах. Лягушку также часто называют моховой из-за того, что ее кожа напоминает мох, растущий на скале, который, кстати, предоставляет ей отличную маскировку. Некоторые люди заводят такую лягушку у себя дома. Цена этого чуда примерно 45-75 долларов.







    9. Как ясно из названия, лягушка Мантелла имеет красный/оранжевый окрас. Это маленькие лягушки, достигающие в длину до 2,5 см. Обитает она на Мадагаскаре.






    10. Эта рогатая лягушка может дорасти до 15 см в длину, она обитает в Уругвае, Бразилия, а также в северной Аргентине. Хоть эта громадина и похожа на лепешку (или подушечку для иголок, если хотите), она очень быстро реагирует, когда мимо пробегает ящерица, мелкий грызун, лягушка или пролетает птица.


    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  2. The Following User Says Thank You to Babyface For This Useful Post:

    Markanik (01.04.2010)

  3. #2
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ой, какие клааассныеее))) Симпатяги))) Мне всегда нравились лягушки, даже дома когда-то держала)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (01.04.2010)

  5. #3
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    аааа мамааааа.....
    при виде некоторых я бы в омрак упала точно!!!!
    Господи,а та огромная?аааа
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Nahshun For This Useful Post:

    ShaGaga (31.03.2010), Незабудка (01.04.2010)

  7. #4
    Местный Аватар для ShaGaga
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,277
    Thanks
    1,655
    Thanked 954 Times in 526 Posts
    Музыка
    24
    Uploads
    0
    Мне только прозрачная понравилась,остальные какие то страшненькие))) Особенно вон та огромная,вообще монстр))
    Люди не замечают как плачет ночами та,что идет по жизни смеясь.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to ShaGaga For This Useful Post:

    Nahshun (01.04.2010), Принцыска (01.04.2010)

  9. #5
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    Цитата Сообщение от ShaGaga Посмотреть сообщение
    только прозрачная понравилась
    ну да ,резать его будет легче))))
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  10. #6
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    вторая сверху ещё тоже ничего))
    п.с. а вообще для меня они все мерзковаты...
    Особенно вон та огромная,вообще монстр))
    хаха,я ещё как представлю,что у неё будет к примеру высокая скорость(пофантазируем),и вот она гонится за человеком))))))))) при этом издавая ужаснеы звуки))
    аааа Боже мой))))))
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Nahshun For This Useful Post:

    ShaGaga (01.04.2010), Незабудка (01.04.2010)

  12. #7
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Nahshun Посмотреть сообщение
    хаха,я ещё как представлю,что у неё будет к примеру высокая скорость(пофантазируем),и вот она гонится за человеком))))))))) при этом издавая ужаснеы звуки))
    аааа Боже мой))))))
    Кристи, а представь, что думают лягушки, когда за ними гоняются люди, издавая ужасные звуки!!! И заметь, это происходит гораздо чаще, чем наоборот!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (01.04.2010)

  14. #8
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    До смерти боюсь этих жутких созданий - лягушек, ящериц, змей, мышей, крыс, насекомых...
    Но все же - самое страшное создание для меня - летучая мышь!!!!!!!!! Если я ее увижу вблизи - меня можно будет выносить.
    Представьте мое состояние, когда мне сведущие люди поведали, что эти "птички", вечерами низко летающие над Ереваном, - это летучие мыши!!!!!
    Кстати, в квартиру к моей тете во времена ее юности залетела в фортку летучая мышь... Подняла весь дом криком))

  15. #9
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    До смерти боюсь этих жутких созданий - лягушек, ящериц, змей, мышей, крыс, насекомых...
    Если честно то я тоже...на всех выше перечисленных у меня вообще фобия...и даже не знаю страх это или брезгливость...

    Ну разве что кроме мышей...а про летучих мы их часто видим и эти птички вечером это они и есть:)) так что сведующие люди были правы...помню в детве мы кидали в небо белую простыню ,думали что от нее мыши ослепнут и упадут и мы их поймаем...конечно не получалось...это потом мы узнали анекдот про то как летучая мышь врезается в стену падает и вынимая из ушей наушники говорит -Ну однажды я с этими наушниками доиграюсь
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  16. #10
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Сар, а что вообще за бред - столпища летучих мышей в городе????? Разве такое бывает??? Они разве не в пещерах должны водиться?(((((
    Какого черта они по городу летают???
    Почему в Москве их нет?)) (слава Богу)))
    Хорошо еще крокодилы по улицам не ходят... Ереван в этом плане меня пугает( Летучие мыши, скорпионы...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •