Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Коррупционеры Армении опаснее, чем Азербайджан и Турция вместе взятые

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо за разъяснение.А что,действительно было что-то интересное?

  2. #42
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Но ведь так везде, Ан.
    Не только в Армении...
    Оксан, может быть и везде, но проявляется где-то не так явно,
    а где-то очень открыто, думаю в Армении это уже норма)
    Здесь, за столько время проживания, кому-то только в благодарность
    кроме коробки конфет и банки растворимого кофе, в редких случаях
    бутылку армянского коньяка, я ничего большего не предлагала)

    Для сравнения просто расскажу. Я уже говорила, что недавно у
    брата родился ребенок. Жена без гражданства, до родов лежала
    еще на сохранении. Выписка обошлась стандартным набором
    букета цветов, коробки конфет и бутылкой шомпанского. А до нас
    выписывали 10 с лишним рожениц, и ни с одной стороны кроме
    букета цветов для новоиспеченной мамы, никому ничего не давали)

    У той же моей родственницы, несколько месяцев назад в Ереване
    родила дочка. Она же рассказывала во сколько обошлось рождение
    внука, я со счета сбилась))) После рода дочь сразу позвонила ей и
    шепотом сообщила, что уже родила и попросила не поднять шума
    от радости, т.к. врачи запрещают (!) рожениц первым сообщить родне
    радостную весть) А родня ждала ровно 3 (!) часа, пока соизволили
    дружной компанией выйти к ним, узнать кто кем приходится и сообщить,
    что, поздравляем, у вас внук/сын. А мы, вот врач, акушерка, санитарка,
    будьте любезны поблагодарить нас за труд))) Родственница говорит, я
    еле сдержалась, но спокойно пообещала, что хорошо, я к вам зайду.

    Я понимаю, что это частные случаи, но все же, разница огромная...
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  3. The Following User Says Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    FELICE (26.07.2010)

  4. #43
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это частные случаи, но все же, разница огромная...
    Да, Ан, ты права, конечно.
    Но и права в том, что и случаи частные, и перегибы бывают в разных местах.
    Про роды могу сказать обратное, я, увы, не знаю, как рожают в Ереване, моя подруга только в октябре станет там мамой, - тогда расскажу, но прошлым летом моя сестра в Ростове рожала, так пришлось врачу и сумму выложить, чтобы он находился рядом, если вдруг схватки нанутся ночью.
    Но это отдельный случай мы взяли в роддоме.

    В России так же случаев полным-полно. В добавок еще, как мне кажется, в России коррупция делится по областям или
    регионам. Есть ведь такие города, где с этим все обстоит более или менее сносно, а есть такие, что пока на лапу не дашь,
    они ничего делать не станут.

    Армянская коррупция, думаю, выражена немного в другом. Там кофе и коньяком людей не удивишь, там коррупция в следующем -
    начальник берет на работу только своего родственника или друга родственника. Так было. Я лично знаю несколько организаций, как
    частных, так и правительственных структр, куда устраивают друзей и знакомых.
    Это, на самом деле прескорбно, т.к. подвязки и связи есть не у всех.

    Но опять-таки, и там это не повсеместно... Уже не повсеместно... Уже стали обращать внимание на твое резюме.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  5. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Neznakomka (26.07.2010), Арфи (27.07.2010)

  6. #44
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Valerij, а Вы не забыли про то, что, помимо коррупции, есть ещё и множество других проблем, которые мешают развитию страны? Та же блокада, например.
    Коррупция и блокада независимо друг от друга подрывают экономику страны. Блокада тоже вносит свой отрицательный вклад в экономику.

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Кроме того, может быть, для Вас это будет открытием, но проблема коррупции существует во всех странах, даже в странах Западной Европы, которые принято считать одними из наиболее благополучных в мире.
    Возможно для вас это будет открытием, но на земном шаре нет ни одной страны, где нет коррупции.

    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Судя по нескончаемым критическим репликам грузинской оппозиции в адрес властей, о полной победе над коррупцией там говорить ещё рано.
    Коррупцию, как и любого другое уголовно -наказуемое преступление искоренить нельзя. И никто и никогда в истории человечества не смог полностью искоренить какое-либо уголовно-наказуемое деяние. И поэтому такой цели никто всерьез и не ставит. Грузинская оппозиция ради красного словца может говорить всё что угодно. Но если она считает, что сможет "победить коррупцию", искоренив её полностью, то это будет первый случай в истории человечества на протяжении тысячелетий.

  7. #45
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
    Возможно для вас это будет открытием, но на земном шаре нет ни одной страны, где нет коррупции.


    Коррупцию, как и любого другое уголовно -наказуемое преступление искоренить нельзя. И никто и никогда в истории человечества не смог полностью искоренить какое-либо уголовно-наказуемое деяние. И поэтому такой цели никто всерьез и не ставит.
    О том и речь, собственно.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  8. #46
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    О том и речь, собственно.
    Обсуждение опасности рецидива мздоимства я начал не из-за того, что в Армении коррупция присутствует, а из-за того, что в Армении коррупции слишком много, и она является основным тормозом экономики страны и губит население. Широкое распространение мздоимства среди чиновников Армении обусловлено спецификой армянских законов, делающих получение взяток привлекательным.
    Для того, чтобы получение взяток было привлекательным для большинства чиновничества, закон должен обеспечивать:
    1. Неприкасаемость капитала, нажитого на взяточничестве.
    2. Наличие условного наказания при первой поимке взяточника.
    3. Относительно небольшие сроки наказания при вторичной поимке, обеспечивающих взяточнику возможность воспользоваться нажитым на взяточничестве капиталом при жизни.

    Всё это армянский антикоррупционный закон обеспечивает.

    P.S. О том, что в Армении, как и в любой другой стране мира коррупция присутствует, понятно всем и поэтому обсуждать тут нечего.
    Последний раз редактировалось Valerij; 27.07.2010 в 10:54.

  9. #47
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    26
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
    Обсуждение опасности рецидива мздоимства я начал не из-за того, что в Армении коррупция присутствует, а из-за того, что в Армении коррупции слишком много, и она является основным тормозом экономики страны и губит население. Широкое распространение мздоимства среди чиновников Армении обусловлено спецификой армянских законов, делающих получение взяток привлекательным.
    Для того, чтобы получение взяток было привлекательным для большинства чиновничества, закон должен обеспечивать:
    1. Неприкасаемость капитала, нажитого на взяточничестве.
    2. Наличие условного наказания при первой поимке взяточника.
    3. Относительно небольшие сроки наказания при вторичной поимке, обеспечивающих взяточнику возможность воспользоваться нажитым на взяточничестве капиталом при жизни.

    Всё это армянский антикоррупционный закон обеспечивает.

    P.S. О том, что в Армении, как и в любой другой стране мира коррупция присутствует, понятно всем и поэтому обсуждать тут нечего.
    Здравствуйте Valerij.
    Хочу заметить, что Вы вибрали актуальную тему для разговора, но весь вопрос в том, хотят ли армянские власти бороться с коррупцией...или делают вид, что делают это, для европейской аудитории.Когда Французские спец-службы организовали попытку переворота посредством "Жарангутюн" , несколько его активистов-коррупционеров были разоблачены, а когда наступают (мирное время) снова начинаются прядки.Так называемый
    "Армянский клин" в Закавказском регионе, политика проводимая Россией, подразумевает особый вид организации государственности при которой без коррупции как свадьба без невесты.

  10. #48
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо, что присоединились к обсуждению. Тема действительно очень актуальная, т.к. коррупция является причиной практически всех бед Армении.
    Насчет "Армянского клина", как я понял, вы считаете, что необходимость наличия сильной коррупции в Армении, было навязано Армянскому правительству Россией ?

  11. #49
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    26
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
    Спасибо, что присоединились к обсуждению. Тема действительно очень актуальная, т.к. коррупция является причиной практически всех бед Армении.
    Насчет "Армянского клина", как я понял, вы считаете, что необходимость наличия сильной коррупции в Армении, было навязано Армянскому правительству Россией ?
    России нужна (преданность) армянских властей и ещё низкий уровень обеспеченности населения в контролируемом анклаве.
    Нужно противостоять атакам американцев под флагом демократии, которые вкладывали бешеные деньги, для поднятия уровня благосостояния с намерениями розового переворота.Эти и другие средства если-бы дошли до цели, то демос(средний человек) остался-бы в республике, что гораздо усложнило-бы поддержку легитимного кредо марионеток.
    Нужен был все-съедающий авторитарный механизм и множество откуда-то взявшегося партии, для изнасилования общественного мнения.
    Думаю наши союзники добились этого, так думает тоже, уважаемый мною Рубен Ахвердиян.http://www.youtube.com/watch?v=hwj2TC5OaDo

  12. #50
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    А мне кажется, что низкий уровень обеспеченности населения в контролируемом анклаве, является лишь следствием наличия бандитских ценностей, целей и методов и отсутствием умения и нежеланием созидать и зарабатывать, в умах людей, котролирующих Армению. Т.к. созидание и заработок не так быстро приносят прибыль, как вымогательство и бандитизми и неизмеримо более сложны в реализации. Но в одном мы с вами сошлись, что низкий уровень жизни населения Армении является следствием преступного умысла Армянских властей!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •