Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Коррупционеры Армении опаснее, чем Азербайджан и Турция вместе взятые

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Сообщение

    Есть один момент относительно ваших посылов.
    Остаётся констатировать, что есть ещё люди, готовые совершать один вид уголовно-наказуемых преступлений, с целью обогащения - получать взятки и готовы об этом писать в инете и отстаивать свою точку зрения.
    Последний раз редактировалось Valerij; 29.06.2010 в 12:52.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    У Вас такой правильно-пропагандистский подход,такой молодой всепобеждающий задор.Вот Вам ещё пример,на этот раз из не уголовно-наказуемого:Вы идёте по улице,переходите её,перед Вами красный сигнал светофора,машинок нет,ладно,у нас-большинство встанет и сам стоишь,мол как все,но если ВСЕ идут,улица не в центре,движение-как в деревне,а Вы будете ждать зелёного. Вы в подобной реальной ситуации уже всегда ждали?Что касаемо моего ответа,то ведь Вы не возразили попунктно и конкретно,а скорее выразили некое эмоциональное несогласие,заодно приписав мне некие деяния,не только не совершаемые,вот написал и напрягся-а не брал ли я взятки,да нет,не припоминаю,но и не оправдываемые,а только объясняемые с точки зрения ТЕХ,как я понимаю ТУ точку зрения.Как достичь Вашего идеала,да ладно идеала,хотя бы неидеального датско-новозеландского уровня коррупции у нас,у Вас?Репрессиями?А кто конкретно будет репрессировать-Вы сможете расстрелять человека за бутылку взяточного коньяка?Строгим исполнением принятых разумных,но жёстких законов?Как и кто их будет принимать в условиях технологично-управляемой квазидемократии?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Что касаемо моего ответа,то ведь Вы не возразили попунктно и конкретно,а скорее выразили некое эмоциональное несогласие
    Повторюсь ещё раз, почему я не готов брать взятки никогда -

    Т.к. я считаю коррупционеров главными виновниками гибели населения моей родины, а возможно вскоре (не дай бог) и самой страны, соответственно ничто не заставило-бы меня стать соучастником этих преступлений.

    Приводите доводы попунктно, буду отвечать на них тоже попунктно. Эмоций в моём сообщении небыло, были только доводы.

    Попытаюсь ответить на ту часть ваших вопросов, которая внятно и прямо оформлена.

    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    заодно приписав мне некие деяния,не только не совершаемые,вот написал и напрягся-а не брал ли я взятки,да нет,не припоминаю,но и не оправдываемые,а только объясняемые с точки зрения ТЕХ,как я понимаю ТУ точку зрения
    Коррупция является уголовно-наказуемым преступлением. Ему нет оправдания. Это преступная точка зрения.

    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Как достичь Вашего идеала,да ладно идеала,хотя бы неидеального датско-новозеландского уровня коррупции у нас,у Вас?
    Примеры антикоррупционных законов и действий в странах успешно обуздавших коррупцию и являются ответом на ваш вопрос, например в Китае и Грузии. В интернете вы найдёте и их антикорупционные законы и последние действия руководителей и исполнительных органов этих стран в отношении коррупционеров.

    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    А кто конкретно будет репрессировать-Вы сможете расстрелять человека за бутылку взяточного коньяка?
    Кто люди являющиеся палачами в странах, где есть смертная казнь вы можете прочитать в интернете. В СССР это были люди из МВД, личность которых была засекречена.
    Нет необходимости примерять на себя маску палача, чтобы понять что исполнение смертной казни возможно, т.к. в мире есть страны, где смертная казнь успешно применяется - например вот статья - http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Строгим исполнением принятых разумных,но жёстких законов?Как и кто их будет принимать в условиях технологично-управляемой квазидемократии?
    Кто принимает законы и кто их исполняет в странах, где коррупция обуздана, можно прочитать в интернете. Нет необходимости изобретать велосипед дважды.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Так Вы улицу на красный хоть когда-либо переходили?

  5. #15
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
    Примеры антикоррупционных законов и действий в странах успешно обуздавших коррупцию и являются ответом на ваш вопрос, например в Китае и Грузии.
    Приведите, пожалуйста, пример по поводу Китая.

  6. #16
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Так Вы улицу на красный хоть когда-либо переходили?
    Знаете, я ,например, переходила=))) но когда мне начислили слишком большую стипендию, я хотела уже идти в бухглатерию университета , чтобы узнать, может там напутали чего=))) конечно, этот пример далёк от примера со взятками, однако же связан также с желанием наживы на пустом месте

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Мой вопрос ,конечно же пустячный,возник из-за чрезвычайно жёсткой,фанатичной даже позиции моего визави,большевизм и прочие измы,наверное,из той же оперы.КомКитай расстреливает людей за коррупционные преступления,но именно в тех странах,где смертная казнь не применяется и за более тяжкие преступления,уровень мздоимства куда как ниже.И самое главное-кто будет наводить порядок в наших странах в условиях "управляемой" демократии?Если на этот вопрос отвечают обращением к интернету,то остаётся только о красном свете спрашивать или вообще промолчать.Р.S.Но ведь Вы хотели идти в бухгалтерию,а не в ресторан,в чём же нажива-Вам респект!

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Счастье

    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Мой вопрос ,конечно же пустячный,возник из-за чрезвычайно жёсткой,фанатичной даже позиции
    В моих ответах нет ничего фанатичного. Агрессии вообще нет никакой, в отличие от ваших ответов.
    Вы, пытаетесь оправдывать лиц, совершающих уголовные деяния, а ни я. И поэтому, одержимость видна в ваших словах, а не моих.
    Если позицию кого-то из нас двоих можно назвать фанатичной, то это ни я.
    Моя позиция, в отличие от вашей аргументирована. И полностью соответствует букве закона, не предусматривает совершение деструктивных деяний в отношении окружающих в корыстных целях.
    Я не пытаюсь оправдывать деяния лиц, совершающих уголовные преступления, в отличие от вас.
    Обсуждение целесообразности совершения уголовного деяния - получения взятки, как и любого другого уголовного деяния как убийства, воровства, бандитизма считаю для себя сомнительным занятием.

    P.S.
    Переход дороги на красный свет, сам по себе не является уголовным преступлением.

    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    но именно в тех странах,где смертная казнь не применяется и за более тяжкие преступления,уровень мздоимства куда как ниже.
    Ссылки на статьи в студию. Я считаю, что это неправда. Докажите.

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ну,извините!

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    У человечества нет другого механизма противодействия некоторым действиям, общепризнанным как "деструктивное зло" - воровство, убийства, грабёж, мздоимство и т.д. , кроме как придумать свод правил, предусматривающих различные наказания, за их совершение. И именно страх быть подвергнутым этому наказанию и только он удерживает людей от совершения деструктивных деяний. А назвало человечество эти правила - ЗАКОН.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •