Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Стихи о Любви...

  1. #21
    Шладкий Аватар для Лешка
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    810
    Thanks
    56
    Thanked 235 Times in 196 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Молодец,Руз..))
    Любишь-значит живешь)

  2. The Following User Says Thank You to Лешка For This Useful Post:

    Ruzi (08.05.2007)

  3. #22
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Ну вот, как-то сочинила совершенно неожиданно даже для себя:

    И вот ты стоишь, глядя на телефонный аппарат, не в силах оторвать взгляд. Пока ты гибнотизируешь трубку, в голову вдруг начинают приходить бредовые мысли о том, что взглядом можно двигать вещи и наверное заставить этот чёртов аппарат наконец зазвонить. Что за чушь, какие сверхестественные возможности, хотя может быть надо не на телефон смотреть, а постораться силой мысли заставить его набрать твой номер.....Дааа...так и до психушки не далеко. Почему ему не придёт в голову позвонить? И зачем ты ждёшь звонка, ведь он ничего не обещал. Наконец ты начинаешь приходить в себя, ругаешь за дурацкие мысли и за минуты слабости, в которые как дурочка ожидала чуда. Нет, надо просто занятся делом, отвлечься и перестать наконец думать о ерунде. Но он засел в твоей голове уже давно..и видимо надолго. Ну как так можно сосредоточится?! Наконец усилием воли ты заставляешь себя отойти от ненужной трубки и включив компьютер, немного поработать. Никаких мыслей о нём! Кстати можно попробовать занятся медитацией, говорят помогает.. Но это потом. сейчас у тебя куча недоделанных рефератов, переводов, надо поработать. Нельзя какой-то особи мужского пола позволять портить свои планы. Наконец ты сосредоточилась, открываешь свою папку, вспоминаешь, на чём остановилась в написании реферата и....чудо! Вибрация...может смс..нет, телефон продолжает звонить! За доли секунды ты подбегаешь к трубке, смотришь на внешний дисплей, это подружка ( а может мама, однокурсница, да кто угодно, только не он) Не справившись с разочарованием, ты отвечаешь, и не не можешь сразу придумать неправду на вопрос: "почему у тебя такой грустный голос?". "Голова болит", - говоришь тыв трубку и начинаешь рассказывать подружке о том, что было сегодня на занятии, когда её не было. После разговора ты снова тупо уставилась на телевон и боясь, что ситуация с гипнозом может снова повториться, пытаешься скорее отойти от него. И тут подлый внутренний голос лезет со своими дурацкими советами: "ну ты же не маленькая уже, позвони сама". Хм...а что, может действительно, заодно успокоишься. Может он и не помнит уже тебя. А тебе всё равно, ничего не теряешь. Тебе обсолютно параллельно, как сложится сейчас это разговор, но вдруг руки почему-то потеют и низ живота начинает побаливать. Ну и ладно, перед экзаменами ты чувствуешь тоже самое, сейчас пройдёт. Ты лезешь в телефонную книжку, минуту просто смотришь, разглядывая зачем-то номер и цифры из него и на секунду зажмуриваясь, нажимаешь кнопочку, на которой изобржена зелёная трубка. "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Перезвоните позже". Ты с облегчением выдыхаешь. Ну не судьба так не судьба. И снова идёшь к компьютеру. Господи, какая-то неведомая сила минут через десять снова начинает тянуть к телефону. Ты набираешь номер. Телефон от мокрых ладожек становится тоже влажным. Гудки...ты уже слышишь стук собственного сердца. Он берёт трубку. Ты уже придумала, пока ждала ответа, что первые две фразы будут ""привет, как дела". Дааа, оригинальное начало разговора. Куда девается остроумие, когда ты его слышишь или видишь. Странно. Ты разговариваешь с очень весёлым голосом, насколько ты можешь, даже немного переигрываешь. И конечно, не можешь не заметить чувства, что человек на другом конце, полностью равнодушен к этому звонку. Попрощавшишь, тебе становится стыдно, что ты несла полную чушь. Этот разговор не имеел никакого смыла и даже малейшей заинтересованности с его стороны. Тебе конечно грустно, но теперь ты твёрдо говоиишь себе, что он просто не твоя судьба. И спокойно идёшь к компьютеру и доделываешь свои дела. И после этого зачем-то лезешь в интернет и смотришь телефон какого-нибудь центра медитации. Несмотря ни на что ты веришь в лучшее, а пока бешишь к телефону, чтобы хоть как-то заствить себя отвлечься от навязчивых мыслей:"Алло, это центр медитации?" (с) Nataly
    Последний раз редактировалось Nataly; 26.09.2007 в 23:14.
    А я побывала в Ереване

  4. The Following User Says Thank You to Nataly For This Useful Post:

    Liamand (10.05.2007)

  5. #23
    Местный Аватар для Ruzi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1,013
    Thanks
    521
    Thanked 1,281 Times in 525 Posts
    Музыка
    61
    Uploads
    9
    "Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви!"
    Януш Вишневский - из книги "Одиночество в сети"
    Даже если идёт дождь, завтра будет солнце, я буду двигаться вперёд пока сердце бьётся...

  6. #24
    Местный Аватар для Beautiful
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    287
    Thanks
    129
    Thanked 223 Times in 113 Posts
    Музыка
    278
    Uploads
    23
    Не верят в мире
    многие любви
    И тем счастливы:
    для иных она
    Желанье, пророжденное
    в крови,
    Расстройство мозга
    иль видение сна.
    Я не могу любовь
    определить,
    Но это страсть
    сильнейшая!- любить
    Необходимо мне;
    и я любил
    Всем напряжением
    душевных сил.

    М. Лермонтов
    Слаще смерть, чем жизнь без тебя.....

  7. #25
    Местный Аватар для Beautiful
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    287
    Thanks
    129
    Thanked 223 Times in 113 Posts
    Музыка
    278
    Uploads
    23
    Любовь есть то,к чему
    душа стремиться,
    Любовь есть то,
    чем сердце веселиться,
    И без чего прожить
    нам не мудрено!....
    И.Мятлев
    Слаще смерть, чем жизнь без тебя.....

  8. #26
    Местный Аватар для Beautiful
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    287
    Thanks
    129
    Thanked 223 Times in 113 Posts
    Музыка
    278
    Uploads
    23
    "Увы,любовь,хотя она слепа, без глаз найдёт ,какими ей путями Дойти до нас и властвовать над нами!"
    В.Шекспир



    "Пpаво" на человека дается не бpаком и не своею любовью к немy, а его любовью к тебе. Hо надо помнить, что само чyвство любви сопpяжено с внyтpенними обязательствами к томy, кого любишь. "Обязательства" эти - чyткость и беpежливость. Хочешь сохpанить любовь дpyгого - пользyйся не только своим "пpавом" на него, но и помни о том, что любовь тpебyет беpежливого отношения.


    А. М. Коллонтай
    Слаще смерть, чем жизнь без тебя.....

  9. #27
    Местный Аватар для Beautiful
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    287
    Thanks
    129
    Thanked 223 Times in 113 Posts
    Музыка
    278
    Uploads
    23
    Любовь – сродни плотине: если оставит хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть тоненькая струйка воды, то вскоре под ее напором рухнут стены, и придет мгновенье, когда уже никому не под силу будет сдержать силу потока.

    Paulo Coelho

    Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что – нет; ей нет дела до того, по силам ли нам удержать любимого рядом. Любовь неуправляема!!!.
    Paulo Coelho
    Слаще смерть, чем жизнь без тебя.....

  10. #28
    Местный Аватар для Beautiful
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    287
    Thanks
    129
    Thanked 223 Times in 113 Posts
    Музыка
    278
    Uploads
    23
    БЕЗ ЛЮБВИ...

    ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

    СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ

    ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

    ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

    УМ без любви делает человека ХИТРЫМ

    ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ

    КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ

    ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ

    ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ

    БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ

    ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
    Слаще смерть, чем жизнь без тебя.....

  11. #29
    Местный Аватар для Beautiful
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    287
    Thanks
    129
    Thanked 223 Times in 113 Posts
    Музыка
    278
    Uploads
    23
    Строить любовь нельзя...Ее хранят

    Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил
    Слаще смерть, чем жизнь без тебя.....

  12. #30
    реально помолвлен Аватар для KaWaii
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    2,862
    Thanks
    1,121
    Thanked 1,608 Times in 858 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    21
    Uploads
    1
    письмо...все для тебя...
    Всем и себе, в том числе говорю, что мне уже всё равно, что всё прошло. Вру. И всем и себе. Мои мысли постоянно с тобой.
    Где бы я ни была, куда бы ни ехала, везде глазами ищу тебя, или твоих друзей, чтоб они тебе передали, что видели меня. Даже в календаре отметила на три месяца вперед твои выходные. Сейчас, конечно, легче, но я не могу не думать о тебе. Каждое утро просыпаюсь с мыслями о тебе. Укладываю волосы и думаю о тебе, накладываю макияж и опять только для тебя, даже одежду выбираю для тебя, хотя не видела тебя давно. И только это меня спасает, что я тебя не вижу. И не хочу видеть, потому что опять нужно будет начинать всё с начала, забывать всё. Это очень тяжело. Были вместе совсем не долго, а всё вокруг напоминает о тебе, даже ты сам это делаешь. Зачем? Зачем вы всегда это делаете? Неужели вам плохо без меня живется? Не надо напоминать о себе, я и так всё помню. Помню тебя всего. Помню твои две родинки на левой Всё для тебя щечке, и на правой и две на шее с права. Помню, как ты смотрел на меня, я так не хотела, чтоб ты отводил свой взгляд, ведь когда ты это делал, моё сердце умирало. Помню, как я вглядывалась в твои глазки, они были такими серьёзными, когда ты смотрел мультфильмы.
    Я любила просто смотреть на тебя, на твои глаза, на твои губы. Они такие нежные. Я хочу гладить твой животик. Ты ведь так любил, когда я гладила твой животик. А когда ты дышал мне в ушко, как ёжик, мурашки разбегались по всему моему телу. Тебе нравилось, когда я просто лежала на тебе сверху. И мне нравилось делать то, что тебе нравилось.
    А ночи. Их можно пересчитать по пальцам на одной руке. Их было так мало, и я почти не спала ни в одну из них, потому что рядом с тобой, потому что не хотела проспать ни одной минуты в твоих объятьях. Ты прижимал меня к себе, и я была так счастлива. Я любила когда ты просто дотрагивался до меня. Даже когда это происходило случайно, во мне разгорались необъяснимые чувства. Я хотела тебя всегда. Я мечтала о тебе. И мне всегда было мало тебя. И только из-за одной неосторожности я потеряла всё. Ведь ты был для меня всем. Ты заменил мне всё. Но я благодарна, что мне подарили этот кусочек жизни. Пока я живу только им. Но я знаю, что нужно просто ждать, когда пройдёт время и пройдёт эта тоска. И я жду. И у меня получается. Я научилась ждать. Я уже привыкла к этой боли.
    А сегодня я удалила твой номер из телефона. И теперь я его не знаю. И отправив это письмо, я выброшу твой адрес, который я записывала на маленьком листочке, когда ехала к тебе первый раз, сама, своим ходом, тогда ещё шёл дождь. Я, почему-то, очень боялась встретить твоих друзей, мне казалось, что они будут обсуждать меня, я боялась им не понравиться. А твои родители. У тебя такие замечательные родители. Я даже не думала, что можно так быстро привыкнуть к чужим людям. Да и произошло у нас всё слишком быстро. Только заживает всё после этого очень долго. Но я и не тороплюсь. Иногда очень приятно обо всём вспоминать. И мысленно пытаясь, всё вернуть или пережить всё заново. И не страшно, что пока я пишу это всё, ком стоит в горле, и не возможно вздохнуть.
    Я хочу закрыть эту «книгу», хочу поставить точку. И я всё ещё жду тебя. Но это ничего. Всё это кончится. Ведь я уже учусь жить без тебя. Я даже стала менять себя, в моей жизни больше нет места алкоголю и сигаретам. Но, меняя себя, я думала о тебе, ведь тебе бы это понравилось. Теперь это будет нравиться кому-то другому. А, может, и нет. Может, я больше не захочу причинять себе боль отношениями. Зачем они, если всегда всё заканчивается так. Или наоборот, просто быть с кем-то, чтоб забыть тебя. Я не знаю. Пока я просто есть. Без тебя. И совсем скоро всё будет хорошо. Всё будет хорошо.
    Посмотрел индийское кино, теперь хочется все нахрен разнести во имя справедливости. Но для начала я станцую!

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •