Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Стихи о Любви...

  1. #11
    Местный Аватар для Ruzi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1,013
    Thanks
    521
    Thanked 1,281 Times in 525 Posts
    Музыка
    61
    Uploads
    9
    ПРОСТО

    Просто проснуться с тобою рядом
    Просто коснуться нежной руки
    Встретится с ласковым любящим взглядом
    И тосковать, когда мы далеки

    Просто болтать ни о чем до рассвета
    Просто смеяться и просто грустить
    Просто припомнить счастливое лето
    Просто обидеться, просто простить

    Просто мечтать лежа рядом с тобою
    Просто вдвоем ожидать перемен
    Просто любить тебя всею душою
    И получать те же чувства в замен

    Просто быть вместе единым целым
    И как же просто все потерять
    Вдруг станет черным, что было белым
    Просто однажды тебя не понять

    Только прошу я у господа бога
    Силы нам дай, чтоб любовь сохранить
    Ведь наша жизнь это просто дорога
    Будем, давай просто жить и любить.


    Даже если идёт дождь, завтра будет солнце, я буду двигаться вперёд пока сердце бьётся...

  2. The Following User Says Thank You to Ruzi For This Useful Post:

    Skazka (17.07.2008)

  3. #12
    Местный Аватар для Ruzi
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    1,013
    Thanks
    521
    Thanked 1,281 Times in 525 Posts
    Музыка
    61
    Uploads
    9
    Цитата Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
    Руз джан мерси....
    всегда пожалуйста джан!
    Даже если идёт дождь, завтра будет солнце, я буду двигаться вперёд пока сердце бьётся...

  4. #13
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Не привыкайте никогда к любви!
    Не соглашайтесь, как бы ни устали,
    Чтоб замолчали ваши соловьи
    И чтоб цветы прекрасные увяли.

    И, главное, не верьте никогда,
    Что будто всё проходит и уходит.
    Да, звёзды меркнут, но одна звезда
    По имени Любовь всегда-всегда
    Обязана гореть на небосводе!

    Не привыкайте никогда к любви,
    Разменивая счастье на привычки,
    Словно костёр на крохотные спички,
    Не мелочись, а яростно живи!

    Не привыкайте никогда к губам,
    Что будто бы вам издавна знакомы,
    Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
    Иль ливню средь грохочущего грома!

    Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
    Встречать, терять и снова возвращаться,
    Но если вдруг вам выпала любовь,
    Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
    Иль до копейки разом проиграться!

    Не привыкайте к счастью никогда!
    Напротив, светлым озарясь гореньем,
    Смотрите на любовь свою всегда
    С живым и постоянным удивленьем.

    Алмаз не подчиняется годам
    И никогда не обратится в малость.
    Дивитесь же всегда тому, что вам
    Заслужено иль нет - судить не нам,
    Но счастье в мире всё-таки досталось!

    И, чтоб любви не таяла звезда,
    Исполнитесь возвышенным искусством:
    Не позволяйте выдыхаться чувствам,
    Не привыкайте к счастью никогда.


    Эдуард Асадов
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    FELICE (08.05.2007), Skazka (17.07.2008)

  6. #14
    Новичок Аватар для Nani
    Регистрация
    06.05.2007
    Сообщений
    13
    Thanks
    15
    Thanked 8 Times in 5 Posts
    Музыка
    18
    Uploads
    0
    Скажи мне, что тебя тревожит,
    О чем душа твоя болит?
    Я все тревоги успокою,
    Ты лишь в глаза мне посмотри.
    Открой мне сердца твои тайны,
    Быть может, я найду ответ.
    К тебе пришла я не случайно,
    И я спасу тебя от бед.
    Поверь мне, милый, я сумею
    Тебя услышать и понять.
    Любви твоей просить не смею,
    Позволь мне лишь тебя обнять.
    И сразу грусть твоя исчезнет,
    Пройдет тревога и тоска,
    Тебя я вытащу из бездны
    И станет жизнь твоя легка.
    Ты только мне доверься,милый,
    Тобой одним лишь я живу,
    Я — ангел твой неутомимый,
    Я — твое счастье наяву...
    Последний раз редактировалось Nani; 07.05.2007 в 22:26.

  7. The Following User Says Thank You to Nani For This Useful Post:

    Brunetka (07.05.2007)

  8. #15
    Beautiful & Wild Аватар для Joanita
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    278
    Thanks
    68
    Thanked 167 Times in 104 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0


    Если бы я умела рисовать, то взяла бы карандаш и белый лист и нарисовала тебя. Нарисовала бы каждую твою черточку, морщинку. И носила бы этот рисунок всегда с собой, около сердца, чтобы оно всегда видело тебя перед собой, чтобы ему было легче переносить долгие разлуки с тобой.
    Если бы я умела писать стихи, то описала в них тебя - твои немного грустные глаза, твои густые черные волосы, твой подбородок. И еще твой голос, который я не смогу спутать ни с каким другим. Ведь ты знаешь, бывают голоса похожие друг на друга, незапоминающиеся, скучные. Но твой голос мягкий, вкусный и когда я его слышу, мне хочется закрыть глаза и прижаться к твоей груди.
    Если бы я умела писать музыку. Она была бы такая же волнующая, как и твой запах, такая же сладкая и головокружительная, как твои поцелуи. Каждый раз, когда мы расстаемся с тобой, я пытаюсь унести с собой твой запах. И мне кажется, что ты рядом. А потом твой запах тоже уходит от меня. Я пытаюсь почувствовать его на себе, найти его. Но воздух забрал его, впитал в себя. И тогда я начинаю понимать, что тебя нет рядом и еще очень долго не будет. Я ощущаю каждой своей клеточкой одиночество. Иногда в метро кто-то проходит мимо и несет на себе похожий на твой запах. Мурашки просыпаются на моем теле, и я начинаю искать среди этих чужих людей тебя. Хотя, конечно, знаю, что тебя здесь нет и быть не может.
    И я не поэт и если и пишу порой какие-то стихи, то выбрасываю их тут же, после прочтения. У меня не хватает сил передать словам все то, что чувствую к тебе. Когда я делаю такие попытки, то слова становятся немыми, как будто их языки обрубили на ужасной кровавой войне.
    Так что же остается мне сделать, чтобы сохранить тебя в себе, чтобы чувствовать тебя каждый день, знать, что ты здесь, что ты мой?.. Я не могу выплеснуть хотя бы немного тех безумных мыслей о тебе на бумагу. Они блуждают по мне, пульсируют с моим сердцем по моим венам, в моей крови
    Да, пусть нет у меня никаких талантов, чтобы сказать о тебе. Но у меня есть сердце, чтобы сохранять тебя в себе. И пока оно бьется - оно будет помнить тебя - каждую твою черточку, твой голос, губы...
    И хотя очень тяжело жить с таким наполненным сердцем, я храню его, прикрывая ладонями от ударов жизни. Не у каждого есть сердце, способное так помнить, так любить, так чувствовать.
    Рядом со Львицей должен быть Лев (хотя бы в душе), а остальные звери зоопарка жизни, пусть ищут себе пару среди себеподобных...

  9. #16
    Местный Аватар для SIRIK
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    139
    Thanks
    117
    Thanked 83 Times in 48 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    0


    1)"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

    2)Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

    3)."Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете

    4)"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.

    5)Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney

    6)"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

    7)We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")

    8)"Придя к убеждению, что "в мире нет ничего, что было бы достойно ее!", мужчина предлагает себя." Спенсер Трейси

    9)"In the arithmetic of love, one plus one equals everything, and two minus one equals nothing." Mignon McLaughlin ("В арифметике любви один плюс один равно все, а два минус один равно ничто")


    10)."Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

    11) Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая

    12)."A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson (Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)

    13)Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

    14)Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

    15)Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

  10. #17
    Местный Аватар для SIRIK
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    139
    Thanks
    117
    Thanked 83 Times in 48 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    0
    1)Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

    2)Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

    3)Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них… Но некоторые - чтобы умереть.

    4)Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!

    5)Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

    6)Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом. Ларошфуко.

    7)Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.

    8)У японцев существует слово - дзюдо - искусство мягкой победы. Европейский вариант дзюдо - "Да, милый" J.P. McEvoy

    9)Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье

    10)Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес

    11)Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. Пришвин.

    12)Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав.

    13)Мужчина, который может спокойно вести машину, одновременно целуя красотку, просто не уделяет поцелую должного внимания

    14)Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен. В.О.Ключевский

    15)Человеческая ревность есть страх сравнения.

    16)В ревности больше себялюбия, чем любви.

  11. #18
    Местный Аватар для SIRIK
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    139
    Thanks
    117
    Thanked 83 Times in 48 Posts
    Музыка
    83
    Uploads
    0
    1)Итак, не спрашивайте, почему я люблю вас. Ответ на такой вопрос может дать только обусловленная любовь. Я же люблю вас не потому, что вы имеете ту или иную внешность или совершаете те или иные поступки, или обладаете теми или иными добродетелями. Спрашивайте только: "Вы любите меня?" И я смогу ответить: "Да, да, конечно!"

    2)Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

    3)Конечно, мое решение никогда не должно нарушать твоей свободы. Предлагая тебе дар своей любви, я остаюсь самим собою, но я должен предоставить такую же возможность и тебе, - быть свободным в принятии или отвержении моего дара. Вероятно, это самый трудный путь, по которому должна идти истинная любовь, - быть самим собой и предлагать свою помощь в соответствии с тем, как я считаю нужным это сделать, никогда не принуждая тебя к принятию ее или желательному для меня ответу.

    4)Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.

    5)Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто. Я. Галан

    6)Как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой - любил так, что ни минуты не мог быть без нее, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви - это равнодушие. С. Моэм

    7)Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным. Н. Шамфор

    8)"Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам" Н. Шамфор

    9)Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. П. Валери

    10)Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир

  12. #19
    любовь - самое чудесное и непонятно чудо на свете

    Любовь для женщины - это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины - что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.

    хммм...интересная конечно фраза, а вот я не согласен

  13. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Princessa (08.05.2007)

  14. #20
    Местный Аватар для Princessa
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    710
    Thanks
    795
    Thanked 417 Times in 280 Posts
    Музыка
    68
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    любовь - самое чудесное и непонятно чудо на свете

    Любовь для женщины - это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины - что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.

    хммм...интересная конечно фраза, а вот я не согласен
    Я тоже не согласна!!!

    Любовь для тех, кто действительно любит-этот необыкновенное чудо, я бы сказала великое чувство! Ведь не каждому дано по-настоящему ЛЮБИТЬ!


    Без комментариев:


    Если ты любишь, люби открыто

    Двадцать монахов и одна монахиня по Эсюн занимались медитацией y некоего дзенского yчителя. Эсюн была очень миловидной, не смотpя на то, что ее была остpижена, а одежда очень скpомна. Hесколько монахов тайно влюбились в нее.
    Один из написал ей любовное послание, настойчиво тpебyя встpечи наедине. Эсюн ответила. Hа следyющий день yчитель пpоводил занятия с гpyппой, и когда они были окончены, Эсюн встала. Обpащаясь к томy, кто написал ей, она сказала:"Если ты действительно любишь меня, подойди и обними меня".
    Не бойтесь штанишек, Не бойтесь пеленок
    Рожайте мальчишек, Рожайте девчонок!!!


    http://metr.sirumem.com/exc/line_10....4000_text_.png

  15. The Following User Says Thank You to Princessa For This Useful Post:

    13Warrior (09.05.2007)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •