Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 113

Тема: Стихи о Любви...

  1. #91
    Հայուհի Аватар для анаида
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    3,071
    Thanks
    2,709
    Thanked 4,535 Times in 1,907 Posts
    Записей в дневнике
    110
    Музыка
    392
    Uploads
    0
    Счастье и Любовь

    Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
    - Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

    Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

    Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
    Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
    - Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

    У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
    - Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
    - Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
    Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
    - А тебя как зовут?
    - Счастье.
    - Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
    Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
    - Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
    - Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

    И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.


  2. The Following User Says Thank You to анаида For This Useful Post:

    Русалка (26.05.2009)

  3. #92
    Местный Аватар для S_Senya
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    529
    Thanks
    4
    Thanked 169 Times in 131 Posts
    Музыка
    63
    Uploads
    0
    Русалка,
    Видимо в момент рождения вокруг вас было неисчислимое множество вагончиков.

    анаида,
    в первом случае - либо это действительно так, либо они чужие друг другу.
    а второй случай красивый, но не живучий.

    Мне больше нравится притча про Бога и старуху. Там обобщено все.
    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

  4. #93
    Неактивный Аватар для CityBaby
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Yerewan
    Сообщений
    54
    Thanks
    19
    Thanked 39 Times in 18 Posts
    Музыка
    3
    Uploads
    0
    a vi slishali takoe?
    Любовь - Это как теплый майонез ,,,mojno dobavit` - dieticheskiy)

  5. #94
    Цитата Сообщение от CityBaby Посмотреть сообщение
    a vi slishali takoe?
    Любовь - Это как теплый майонез ,,,mojno dobavit` - dieticheskiy)
    а можно сразу фейсом в вазочку с салатом и майонезом окунуться))))

  6. #95
    Հայուհի Аватар для анаида
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    3,071
    Thanks
    2,709
    Thanked 4,535 Times in 1,907 Posts
    Записей в дневнике
    110
    Музыка
    392
    Uploads
    0
    Любовь и Время

    Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

    Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

    Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
    Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

    Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо...
    Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

    С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
    «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

    Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

    Вдруг Любовь услышала голос:
    «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
    Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
    И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась, ведь она даже не поблагодарила старца.

    Любовь обратилась к Познанию:
    «Познание, скажи мне, кто спас меня?»
    «Это было Время», - ответило Познание.
    «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
    Познание ответило:
    «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

  7. #96
    Местный Аватар для S_Senya
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    529
    Thanks
    4
    Thanked 169 Times in 131 Posts
    Музыка
    63
    Uploads
    0
    анаида,
    Спасибо. мне нравится такой стиль. Хотите, идею подкину?

    Давным давно, когда людей на планете было гораздо меньше и соответственно каждый представлял из себя гораздо больше многие были ярчайшими личностями. Кто-то благодаря свой любви, кто-то грусти, кто-то ветренности, кто-то благополучия. Этих людей и называли - любовь, счастье успех и прочее. Ваши притчи как раз о их жизни. еще это называется мифология.
    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

  8. The Following User Says Thank You to S_Senya For This Useful Post:

    анаида (28.05.2009)

  9. #97
    Հայուհի Аватар для анаида
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    3,071
    Thanks
    2,709
    Thanked 4,535 Times in 1,907 Posts
    Записей в дневнике
    110
    Музыка
    392
    Uploads
    0
    Он и Она

    Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

    Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

    Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

    Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

    Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

    И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

    Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.


  10. #98
    Местный Аватар для S_Senya
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    529
    Thanks
    4
    Thanked 169 Times in 131 Posts
    Музыка
    63
    Uploads
    0
    анаида,
    А из армянской мудрости?
    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

  11. #99
    Հայուհի Аватар для анаида
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Армения
    Сообщений
    3,071
    Thanks
    2,709
    Thanked 4,535 Times in 1,907 Posts
    Записей в дневнике
    110
    Музыка
    392
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от S_Senya Посмотреть сообщение
    анаида,
    А из армянской мудрости?

    а мне кажется, это "он и она" и есть армянская мудрость))очень похожа)
    Последний раз редактировалось анаида; 28.05.2009 в 16:30.

  12. #100
    Местный Аватар для S_Senya
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    529
    Thanks
    4
    Thanked 169 Times in 131 Posts
    Музыка
    63
    Uploads
    0
    анаида,
    В "Он и Она" армнская мудрость в концовке звучала бы иначе: вместо "И все недоумевали" было бы "И все завидовали". Шучу :)
    Самые красивые и сильные слова о любви читал у Григора Нарекаци. Правда он писал обращения к Богу (в Нареке). Это что-то. Не зря его перевели чуть ли на все языки мира и все богословы прекрасно знают его наследие.
    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

  13. The Following User Says Thank You to S_Senya For This Useful Post:

    анаида (28.05.2009)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •