Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Одноклассники - мечта любого психолога.

Древовидный режим

  1. #1
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4

    Одноклассники - мечта любого психолога.

    Я в одноклассники (далее просто ОК) захожу редко, предыдуший рекорд был почти 10 месяцев. Контакты большинства друзей которые у меня добавлены в друзья - у меня есть и при необхадимости или просто при желании пообщатся - могу позвонить или по аське пообщатся. Но мои друзья периодически оставляют мне там сообщения и приходится заходить, прочитать сообщения.

    Персона номер 1. Зашел на ОК, прочитал все сообщения и бац, последнее сообщение - сплошной мат. По стилю мата чувствую, что у автора iq явно ниже чем iq у Гомера Симпсона (без обид в сторону этого персонажа, просто у него iq 55). Лезу смотреть кто такой "умный". Азербайджанец, со статусом - "ненавижу армян". Ну что могу сказать - отписался ему, мол мне его очень жаль (если поймет о чем я - хорошо, не поймет - сам виноват), заблокировал его, отправил заявку администрации на его неадкеватность. Я конечно не психолог, но насколько я могу судить по его анкете и по его друзьям (у него в друзьях были только девушки), могу предположить, что человек он достаточно замкнутый, друзей практически нет, единственная радость - пообщатся с девушками в ОК, для последующего самоудовлетворения этими воспоминаниями. А самооценку, которая находится ниже плинтуса - он пытается поднять нагрубив другим. При этом человек он достаточно труслив - потому что нагруби он соотечественникам - его бы закопали. Соотвественно он выбирает людей которым он может безнаказанно нахамить.
    P.S. Просто нахамить ему оказалось мало - он еще и 1 всем моим фотографиям поставил. Думал меня из себя вывести.... Дурак

    Персона номер 2 - Ну с письмами закончил, начались информационные письма, мол кто то тебя добавил, кто то удалил и т.д. Среди прочего нахожу предложения дружбы от привлекательной шатенки у которой статус "возьми меня". Опять же повторюсь, что я не психолог но могу предложить, что в этот момент у меня должны были задрожать коленки, адреналин должен был ударить в голову и я должен был ее зафрендить. И в попытке потом увидеть ее более откровенные фотографии должен был лезть в какой то сайт и чего то там сделать. Мда...Старею видать, не клюю уже на молодых шатенок Но как оказалось, много и таких которые еще верят в секс после дружбы в ОК - судя по нескольким сотням френдам мужского пола которые она уже успела зафрендить и по нескольким десяткам гневных сообщений на ее форуме от тех, кто в погоне за ее прелестями подхватил троянца на свой комп (как учил великий вождь - предохранятся, предохранятся и еще раз предохранятся).

    Персона номер 3. Прохид еще минут 5, мне приходит сообщение от одной девушки с форума которая у меня в друзьях. Мол привет, как дела, можешь помочь? (на армянском). Ко мне часто обращаются с просьбой помочь с тем или иным вопросом связанным с компьютерами или инернетом, так что просьба не вызывает удивления. Второй вопрос все расставляет по своим местам - "у тебя какой оператор сотовой свзяи" (опять же на армянском). Решил поглумится и назвал небольшого сотового оператора в США и к моему удивлению у нее нашлось даже номер для этого сотового оператора и она попросила отправить код на этот номер. И еще раз повторюсь, что я не психолог, но вот такая вот просьба наверно должна была меня сподвигнуть отправить смс. Я не знаю - есть еще люди которые ведутся на вот такие вот разводки? Наверно есть если такие вот товарищи работают по этой схеме. Я бы не особо удивился этому, если бы не два обстоятельства.
    1. Человек который мне писал или был армянином или с каким то армянином был на связи, потому что ему задал несколько вопросов котоыре выходили за рамки шаблона который мог бы приготовить иноязычный человек, и получил ответы на эти вопросы. Но в целом если учесть стиль написания и паузу между ответами - все таки оппонент был не армянином.
    2. В начале я подумал, что просто банально взломали аккаунт друга. Но все оказалось немного интереснее. Просто зарегестировали аккаунт обсалютно идентичный с ней, с ее данными, с ее актуальной фотографией и статусом и написали мне сообщений якобы от ее имени. Логика проста - вы же не лезете каждый раз смотреть профиль того с кем общайтесь (если он уже в ваших друзьях), поэтому легко можно спутать пользователей и поверить, что вам пишет друг.
    В итоге задав последний, ключевой вопрос - если она скажет откуда меня знает, я отправлю хоть 5 смс, произошел разрым шаблона и она меня сразу же заблокировала (точнее скорее заблокировал).
    Отписался настоящему другу - что под ее именем кто то шалит. Заодно стал смотреть что будт дальше. А дальше злоумышленник просто переименовался в другую девушку (опять армянку) и наверно начал продложать свои попытки кого то кинуть. На всякий отписался и оригинальной девушке чей облик он сейчас принял и отписался администрации чтобы разобрались.


    Вот это я все к тому, что будь я психологом, а я всего лишь экономист, то я бы мог дисстертацию написать на одних только жизнеаспектах людей и методов общения в одноклассниках.

    Усе

    P.S. Нет, не усе.... еще добавлю фотку персоны номер 1, на фотке он справа. Страна должна знать своих героев.
    P.S.S. Не обращайте внимания на ошибки в тексте, пишу через транслит с английской клавиатуры, сложно кажду ошибку исправлять!
    Миниатюры Миниатюры qaaa.jpg  

  2. The Following 5 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    AntAntA (15.02.2010), Babyface (16.02.2010), Nahshun (15.02.2010), Nicole (15.02.2010), слезинка (15.02.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •