Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Философия возрождения армянства на Армянском нагорье.

  1. #1
    Местный Аватар для S_Senya
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    529
    Thanks
    4
    Thanked 169 Times in 131 Posts
    Музыка
    63
    Uploads
    0

    Философия возрождения армянства на Армянском нагорье.

    Не хочу никого цитировать, хочу высказаться.
    1. Армянское нагорье=армянская земля.
    2. Во всем можно выделить субъект, объект и хаос.
    3. Армянин=субъект=созидатель
    4. Армянское нагорье=объект=Душа Армянства.
    5. Во взаимодействии Человека и Природы есть только одна угроза - стихия/ЧП. Стихия/ЧП - это негативное воздействие Природы/Человека.
    6. Турки=стихия/ЧП.
    7. Представим в качесте такой негативной стихии ураган. Как победить его? Поместите ветер в комнату и он прекратится. Только не забудьте замуровать окно (в Европу - ЕС) и дверь (в Азию - Туран).
    8. В настоящее время происходит изоляция амбиций Турции с Запада (посредством США и ЕС). Но на Востоке ничего не делается, в результате Турки грозятся неоосманизмом и исламизацией страны. Во что это выльется? В нечеловеческий прорыв нечести.
    9. Что сделать? Открыть второй фронт. На Востоке. Изолировать Турцию от "Пакистана и Ко" (не признающего Армению). Как? Серьезное взаимодействие с Китаем на основе уйгурского вопроса и Индией на основе кашмирского вопроса.
    10. P.S. Нельзя позволить ящику Пандоры открыться и надо умиротворить регион изолированной ликвидацией турецкого вопроса. Хотя, ураган может уйти с Армянского нагорья через окно, но крах Запада приведет к необходимости начинать все с начала. Выбор между концом турков и концом света.

    Хм, что вы об этом бреде думаете?
    Последний раз редактировалось S_Senya; 03.02.2010 в 03:32.
    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

  2. The Following User Says Thank You to S_Senya For This Useful Post:

    VREZH (05.05.2010)

  3. #2
    Неактивный
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    5
    Thanks
    2
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    А можно задать вопрос? (или предложить опрос)

    В случае возвращния армянам их земель сколько армян кинуться осваивать уже давно целинные просторы ? Если даже из самой Армении происходит массовая миграция.

    Это перое

    А второе к какой национальности причислть армяно турок и армянозербайджанцев. Они на чьей территории доложны жить?

  4. The Following User Says Thank You to эдгар джан For This Useful Post:

    Русалка (06.02.2010)

  5. #3
    Неактивный Аватар для christy87
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    магнитогорск
    Сообщений
    20
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    16
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от S_Senya Посмотреть сообщение
    Не хочу никого цитировать, хочу высказаться.
    1. Армянское нагорье=армянская земля.
    2. Во всем можно выделить субъект, объект и хаос.
    3. Армянин=субъект=созидатель
    4. Армянское нагорье=объект=Душа Армянства.
    5. Во взаимодействии Человека и Природы есть только одна угроза - стихия/ЧП. Стихия/ЧП - это негативное воздействие Природы/Человека.
    6. Турки=стихия/ЧП.
    7. Представим в качесте такой негативной стихии ураган. Как победить его? Поместите ветер в комнату и он прекратится. Только не забудьте замуровать окно (в Европу - ЕС) и дверь (в Азию - Туран).
    8. В настоящее время происходит изоляция амбиций Турции с Запада (посредством США и ЕС). Но на Востоке ничего не делается, в результате Турки грозятся неоосманизмом и исламизацией страны. Во что это выльется? В нечеловеческий прорыв нечести.
    9. Что сделать? Открыть второй фронт. На Востоке. Изолировать Турцию от "Пакистана и Ко" (не признающего Армению). Как? Серьезное взаимодействие с Китаем на основе уйгурского вопроса и Индией на основе кашмирского вопроса.
    10. P.S. Нельзя позволить ящику Пандоры открыться и надо умиротворить регион изолированной ликвидацией турецкого вопроса. Хотя, ураган может уйти с Армянского нагорья через окно, но крах Запада приведет к необходимости начинать все с начала. Выбор между концом турков и концом света.

    Хм, что вы об этом бреде думаете?

    Это писал человек, который родился в Баку .сам по нации армянин. Постоянные переезды разрушили психику ребенку. Просмотр недетских фильмов в детстве отложили неизгладимый отпечаток на подсознании и на сознании явно тоже. Частые внутренние глупые неимеющие смысла вопросы собрались годами в кучу и вылились на свет подобным текстом.
    ))))))))))))

    заключение эксперта

  6. #4
    Местный Аватар для S_Senya
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    529
    Thanks
    4
    Thanked 169 Times in 131 Posts
    Музыка
    63
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от christy87 Посмотреть сообщение
    Это писал человек, который родился в Баку .сам по нации армянин. Постоянные переезды разрушили психику ребенку. Просмотр недетских фильмов в детстве отложили неизгладимый отпечаток на подсознании и на сознании явно тоже. Частые внутренние глупые неимеющие смысла вопросы собрались годами в кучу и вылились на свет подобным текстом.
    ))))))))))))

    заключение эксперта
    Эксперта на мыло! Шучу-шучу. На самом деле, мне было интересно сделать корреляцию между духом кочевника тюрков и их вынужденного оседания на армянском нагорье. Если бы не вторая мировая, то они бы уже давно в Европе хозяйничали.
    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

  7. #5
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    На мой отвлечённый взгляд очень интересная,если не основная во всех смыслах тема,касающаяся не только армян,но и остальных народов тема,но особенно диаспорных.Тема своей земли и народа на этой земле.Вне зависимости от точки зрения на этногенез,рост и развитие его происходит с привязкой к определённому месту,называемому историческая родина.На ней,с ней,в ней происходит нечто,делающее некий конгломерат племён общим организмом,постепенно вырастающим в нацию.Тема не получила развития,почему?Среди христианских народов нет кочевников,даже бывшие по происхождению номады, обретая Евангелие,обретают и Родину, а с нею определённую судьбу,путь,могущий состояться только в единении с ней.Когда начался исход Вашего народа с нагорья,если до турок,то не "бич божий" ли это,не кара ли за уход с данной Вам земли?Если во время,то всё ли было сделано,что бы остаться и победить,пережить,претерпе ть?Если не было иного пути,чтобы сохраниться,то не пора ли вернуться?

  8. #6
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от j.z.svirdun Посмотреть сообщение
    Если не было иного пути,чтобы сохраниться,то не пора ли вернуться?
    А вернуться - куда? На земли, ныне принадлежащие другой стране? (Турции). Как?
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  9. #7
    Местный
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    255
    Thanks
    0
    Thanked 48 Times in 33 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ваш вопрос,согласитесь,несколь ко риторический и несколько провокационный.Ведь есть не только эта,оккупированная,но и свободная территория,чудо,а по другому не скажешь сионизма,в настоящем,а не в расхоже-замусоленном,смысле этого слова,меньшее чудо воссоздания чешской нации,даже сам факт воссоздания Вашего государства,победа в Карабахе,скажите честно,разве шансов было много?И самое главное-ответьте на,нет,не мои,это ведь по-настоящему,Ваши вопросы,мне можно не отвечать,ответьте себе-о земле и уходе.

  10. #8
    Местный Аватар для S_Senya
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    529
    Thanks
    4
    Thanked 169 Times in 131 Posts
    Музыка
    63
    Uploads
    0
    ещ j.z.svirdun,
    Спасибо за отклик! Попробую ответить. У нас есть один маленький но очень большой секрет: часть нас все еще живет вокруг Арарата. Возможно даже несколько миллионов. Есть предположение, что даже дети от смешанных армяно-турецких браков предпочитают считать себя Армянами и отказываются олицетворять себя с геноцидальным этносом тюрков.
    Насчет шансов победы в Карабахе. Для армян не существовало альтернативы победы в Арцахе. Кроме того, наша победа там вопринимается нами не как результат военных действий, а как, в перспективе, решение Армянского вопроса. Если бы не принципиальность и глубина Армянского вопроса, то Карабахский вопрос был бы давно уже решен.
    Хочу также заметить, что наша сила и наши беды одновременно происходят от нашей непокорности. Мы не просим никого. Мы ведем переговоры со всеми. А если бы просили. то давно нас постигла бы участь некоторых стран восточной Европы, лишенных нциональной этики и стратегического мышления.
    Наша борьба с тюрками - это поистине библейский сюжет. Может ли разум победить инстинкт?
    Это мое личное мнение.

    To FELICE,
    Удивленно встретил Вас здесь :) Хочу ответить на ваш вопрос. Во-первых, вы его написали совершенно верно: "На земли, ныне принадлежащие другой стране". Таким образом, Ва сами на него и ответили. То бишь, раз земля все та же, значит и родина все наша. А насчет другой страны, мало ли их было до Турции? Соглашусь также с тем, что вернуться куда-либо невозможно (как и невозможно войти в одну реку дважды). Но у нас есть один путь - восстановить самосознание и силу живущих на Родине армян. И тогда пусть кто-нибудь скажет. что появились сепаратисты, пятая колонна и прочее.
    Но до этого момента Армения+Арцах+Спюрк должны окрепнуть настолько, чтобы гарантировать безопасность Араратского армянства, в том числе тех, кто пожелает вернуться в Западную Армению. Думаю, это план-максимум на ближайшие годы-десятилетия.
    Так как наша сила не вне шас, а в нас самих, то следует совершенствовать себя, свою власть, свои связи, свою силу. В этом контексте мне глубоко импонирует вековая особеность некоторых наших властителей - воспитание народа.Например, аварайрское сражение. Кстати, первые ведь американцы поняли, что движение Тер-Петросяна - это проект власти Кочаряна. Для мобилизации и одновременно фильтрации национального единства перед началом переговоров с Турцией. Другой пример воспитания власти - окончательное утверждение любителей мечтать, говорящих что Турция нынче не та.
    Ох, как много еще работы. А много еще и потому, что мы печемся о себе и о мире одновременно. Иначе давно стали бы тюрками.
    Извиняюсь за пространный ответ :)
    Последний раз редактировалось S_Senya; 04.05.2010 в 22:02.
    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

  11. The Following User Says Thank You to S_Senya For This Useful Post:

    VREZH (05.05.2010)

  12. #9
    Местный Аватар для S_Senya
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    529
    Thanks
    4
    Thanked 169 Times in 131 Posts
    Музыка
    63
    Uploads
    0
    Кстати, насчет страны. Есть народы, ставшие производными от своих стран, в том числе и неоторые наши соседи, но есть и вечые народы, сопосбные жить и каждый раз восоздавать свою государственность. Первые, то есть империи не вечны. По-моему, империей может считаться любая страна имеющая и игнорирующая/подавляющая другие национальные меньшинства в своей стране. Турки все еще надеются отягивая признание вины выиграть время. Но хочу сказать, что время не может быть на стороне того, кто считает себя пупом земли. А на стороне того. кто для этой земли посвятил свою жизнь, свой труд, свой ум. Поэтому Турция еще не скоро сдастся, хотя и сами знают - конец уже известен.
    Это и есть мое мнение - отдушина Турции в растягивании времени. Это своеобразный мазохизм: самобичевание. Но тюрок будет не тюрком, если в нем возобладает ум и он признает свою вину, зная что от этого НИКУДА не деться. Не это ли прижизненный ад?
    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?

  13. The Following User Says Thank You to S_Senya For This Useful Post:

    avva (18.02.2011)

  14. #10
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от S_Senya Посмотреть сообщение
    To FELICE,
    Удивленно встретил Вас здесь :)
    поверьте, взаимно))
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •