Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 344

Тема: Рассуждения о семье и браке

  1. #301
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Где все что имеется в моем доме появилось только благодаря моим родителям и мне!
    Муж работал с 8 до 23
    вот это несоответствие еще в глаза бросилось..
    The sky belongs to me

  2. #302
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    вот это несоответствие еще в глаза бросилось..
    нет, тут можно объяснить...раб часы не гарантируют человеческие деньги...
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  3. #303
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    нет, тут можно объяснить...раб часы не гарантируют человеческие деньги...
    но тем не менее человек работает и старается а значит какой то вклад есть,сколько бы он не зарабатывал.
    это уже стоит принимать во внимание и уважать
    The sky belongs to me

  4. #304
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    но тем не менее человек работает и старается а значит какой то вклад есть,сколько бы он не зарабатывал.
    это уже стоит принимать во внимание и уважать
    мы живём в циничном мире. Стараешься- хорошо, флаг тебе в руки и попутного ветра, только от этих стараний должен быть КПД, если его нет, то никому эти старания не нужны.
    если я по 19 занята какой-то деятельностью, это не значит, что я получаю соответственно.
    пусть три часа будут- но такие, чтобы на бутер с икрой хватало.
    Ну вот так вот всё устроено.
    Можно конечно пофилософствовать и сказать, что мужчины некоторые философы, они умственным, научным трудом занимаются, в облаках летают... только тогда женщина на себя должна брать обязательства по обеспечению достойного уровня жизни для своей семьи, а на это мало кто способен.
    Ещё меньшее количество способны на такое без того, чтобы не унижать мужчину.
    Но это уже лирика.
    Реальность такова- мужчина должен не просто стараться, а продуктивно стараться обеспечивать семью.
    Ещё в первобытном обществе женщина выбирала ту особь, которая могла принести мясо, а не ту, что рисовала на стене буйвола. Рисунком сыт не будешь и ребёнку не объяснишь, что пусть живот от голода сводит, зато папа творит.
    И только тогда, когда первая женщина выбрала рисовальщика буйволов и начались все эти сложные и многогранные отношения между мужчинами и женщинами.
    Но общий принцип остался...я тебе тело, а ты мне мясо.
    И это не цинизм, это выживание вида.
    Последний раз редактировалось medana; 16.01.2011 в 14:52.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  5. #305
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    мы живём в циничном мире.
    мы сами строим мир вокруг себя,твой может и циничный.мой нет...
    ты правильно всё говоришь,но эта правда относительная..
    никто и не говорил про бездельников прикрывающихся творчеством и т.д..я говорила о мужчинах которые пытаются стараются и действительно работают.не у всех получается зарабатывать так как хочет женщина(особенно зная женские аппетиты) но от этого работающий мужчина не теряет уважания в моих глазах.
    ты же говоришь так:плохо зарабатывает-до свидания.
    есть семьи где женщины зарабатывают,и если при этом мужчина приносит вклад в семейный очаг (занимается хозяйством,воспитывает детей) и если при этом супруги друг друга уважают-это отлично...давно уже нет того первобытного принципа.по крайней мере у меня в голове.тело за мясо то ты уже перегнула.кроме тела можно дать поддержку,веру,помощь...и взамен видеть и получать достижения супруга.
    ну и смотреть надо кого выбираешь,чтоб потом не жаловаться что ты всё на своих плечах тащишь а он на диване лежит
    The sky belongs to me

  6. #306
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    мы сами строим мир вокруг себя,твой может и циничный.мой нет...
    вот после етого не стоит даже читать всё остальное (я прочла конечно) _)))
    но...есть понятие "прогибаться" и второе- "адаптироваться".
    прогибаешься, тогда ты не можешь свой мир построить.
    адаптируешься- сможешь, но только твой мир будет ограничен определёнными рамками.
    и никто твоего социального Я не отменяет, не может отменить и ты не можешь отказаться (даже в монастыре социум).


    "Нельзя жить в обществе и быть отдельно от общества".
    Есть определённые правила игры и их стоит соблюдать, но так, чтобы не потерять самого себя.
    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    ты же говоришь так:плохо зарабатывает-до свидания.
    нет, я так не говорю, вот если не умеешь работать, то да, до свидание, а если умеешь, то мы вместе сделаем так, чтобы твои усилия достойно вознаграждались.

    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    давно уже нет того первобытного принципа
    он на каждом шагу_) только теперь ещё и мужчины многие ищут, кому своё тело за кусок мясо отдать.

    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    тело за мясо то ты уже перегнула
    чувства это не что-то само собой разумеющееся.
    чувственная сфера развивается вместе с мышлением человека.
    мы все рождаемся с задатками чувств, но формируются они в процессе социализации, становления человека. На ранних этапах формирования общественных отношений чувства были в зачатках, конечно, я могу опираться только на теоретические знания, но даже если вообще отойти от источников и опираться только на наблюдения...многое в нашей жизни строится именно на животной основе, не всё и не у всех, но...

    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    и смотреть надо кого выбираешь,чтоб потом не жаловаться
    любовь зла...
    а ещё..никто не отменял принципа...хоть за этого, а то вдруг вообще девах останусь.
    После окончания института у меня уже был 5летний стаж (3 года официально), я попробовала себя уже в разных амплуа, начиная с экскурсовода и заканчивая креативным менеджером в рекламном агентстве, хотя на момент окончания уже чётко определилась с тем, что хочу. Я себя не расхваливаю, я забивала на многое и лень у меня в крови, но к моменту выпуска я умела работать, знала цену деньгам и научилась прикусывать язык там, где надо. А вот большинство моих однокурсниц... Те, кто не обладал непотизмом (просто нра оборот, хоть и речевая ошибка)...не смогли войти в ритм, они оказались выброшенными, как киты, на берег и... повыскакивали замуж за первого, кто предложил. Ничего хорошего из этого не вышло.
    Жизнь очень проста, мне с детства рассказывали историю про двух лягушек, которые свалились в кувшин с молоком. Одна утонула, потому что всё ждала, что их вытащат, а вторая взбивала лапками молоко до тех пор, пока оно не затвердело и не превратилось в масло, запрыгнула она на этот кусок масла и выпрыгнула из кувшина.
    Я и детям своим, если мне их пошлёт Бог, буду это рассказывать и очень надеюсь, что они, как и я в своё время, самостоятельно поймут смысл и не просто поймут, а усвоят и сделают его основополагающем принципом жизни.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  7. #307
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Ещё в первобытном обществе женщина выбирала ту особь, которая могла принести мясо, а не ту, что рисовала на стене буйвола. Рисунком сыт не будешь и ребёнку не объяснишь, что пусть живот от голода сводит, зато папа творит.
    Кстати, зря ты так. Многие умеют зарабатывать своим творчеством. В том числе и рисованием.

  8. #308
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    вот после етого не стоит даже читать всё остальное (я прочла конечно) _)))
    спасибо за одолжение...что прочитала мою ерунду......
    ты рассматриваешь понятие семья в рамках всего общества?мы наверно не придем к какому то общему мнению.
    потому что для меня семья это отдельная ячейка,и то что в ней происходит я построю в соответствии с нравственными понятиями воспитанными во мне семьей мной самой и обществом конечно же,без него никуда.но ни прогибаться ни адаптироваться я под эти правила в семейной жизни не собираюсь.
    а если рассматривать понятие "адаптации"..оно тоже относительно.а если меня не устраивает тот социум в котором я нахожусь?я тоже должна играть по их правилам?то есть я должна попивать пивко перед подъездом но при этом не терять своего Я и думать о Ренуаре например?
    я живу в соответствии с нормами нравственности которые гораздо сложнее изменить чем правила игры общества,и адаптироваться под него не собираюсь.
    я говорю про себя потому что с твоей точкой зрения в принципе согласна потому что это твой подход к жизни и с ним ты добиваешься успеха,но лично ко мне он не применим пока.
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    чувственная сфера развивается вместе с мышлением человека.
    мы все рождаемся с задатками чувств, но формируются они в процессе социализации, становления человека. На ранних этапах формирования общественных отношений чувства были в зачатках, конечно, я могу опираться только на теоретические знания, но даже если вообще отойти от источников и опираться только на наблюдения...многое в нашей жизни строится именно на животной основе, не всё и не у всех, но...
    спасибо за лекцию по социологии,но...давай будем говорить о тех кто все таки вышел за круг животной основы.
    жизнь и без того не слишком мягкую и пушистую можно сравнить и с животным миром и придумать ей еще кучу метафор но нужно ли это?можно найти гораздо более привлекательные сравнения..
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    любовь зла...
    любовь любовью но мозги то должны быть.всегда.в этом я отчасти согласна с постами Незабудки...
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    Жизнь очень проста, мне с детства рассказывали историю про двух лягушек, которые свалились в кувшин с молоком. Одна утонула, потому что всё ждала, что их вытащат, а вторая взбивала лапками молоко до тех пор, пока оно не затвердело и не превратилось в масло, запрыгнула она на этот кусок масла и выпрыгнула из кувшина.
    Я и детям своим, если мне их пошлёт Бог, буду это рассказывать и очень надеюсь, что они, как и я в своё время, самостоятельно поймут смысл и не просто поймут, а усвоят и сделают его основополагающем принципом жизни.
    вот именно Нель,если возвращаться к тому с чего начали.если мужчина "бьет лапками" это уже достойно уважения.и при хорошей женщине рядом он сможет "выбраться из кувшина"...неважно как у него пока это получается но тот кто стремится по настоящему всегда добивается.
    The sky belongs to me

  9. #309
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    Кстати, зря ты так. Многие умеют зарабатывать своим творчеством. В том числе и рисованием.
    я не буквально написала.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  10. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    Kianke Karamel (17.01.2011)

  11. #310
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    спасибо за одолжение...что прочитала мою ерунду......
    что за странная реакция? разве кто будет спорить, что тема про то как нам создать свой мир уже сама по себе обширная?


    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    ни прогибаться ни адаптироваться я под эти правила в семейной жизни не собираюсь
    всегда кто-то идёт на уступки.


    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    а если меня не устраивает тот социум в котором я нахожусь?
    Кролл, ты это можешь в один день качественно поменять? Нет. Тогда к чему такая страсть? Свой мир строится до конца жизни. Главное, чтобы не убили раньше на баррикадах.


    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    я говорю про себя потому что с твоей точкой зрения в принципе согласна потому что это твой подход к жизни и с ним ты добиваешься успеха
    а на ето я отвечу через другую цитату_)


    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    любовь любовью но мозги то должны быть.всегда.в этом я отчасти согласна с постами Незабудки...
    а вот и подходящая цитата...у меня голова и сердце не дружат, если я люблю, то я живу любовью_)
    есть во мне какая-то зараза,
    есть во мне какая-то чума
    Появляясь сводит меня сразу
    С моего разумного ума.
    Может это грипп или простуда?
    Горло заболело иль бронхит?
    Ой, боюсь, а вдруг чаго похуже?
    Ах, конечно, я опять л. Ю б.Л. ю._)
    (что-то из младых лет)


    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    вот именно Нель,если возвращаться к тому с чего начали.если мужчина "бьет лапками" это уже достойно уважения.
    если от етого биения будет масло, а не жидкая жижица_)
    ну мало , мало жён-декабристов в наши дни...да и мужчин качества декабристов мало.


    Цитата Сообщение от neBESnaya Посмотреть сообщение
    .неважно как у него пока это получается но тот кто стремится по настоящему всегда добивается
    только в отношениях два элемента и женский не всегда готов терпеть.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •