Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 344

Тема: Рассуждения о семье и браке

  1. #71
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    я не вижу что для армян это святое.
    или жить под одной крышей. изменять друг другу. бить друг друга. не любить и не уважать друг друга. но жить ПОД ОДНОЙ крышей означает, что армяне относятся к семье как к чему-то святому? тогда да, я согласна)
    У мужа и жены отношения складываются на любви или ненависти (не любви). Как ты думаешь, когда они друг друга не любят, о какой святости может быть речь?

    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    По поводу безнадзорных. по моим данным (а я по этой теме сдавала экзамен))) безнадзорных в России миллион. хотя эту цифру очень сложно правильно посчитать. раз уж речь о цифрах. в любом случае картина страшная. я не отрицаю.
    Почитай, может у тебя статистика изменится - http://www.murzik.ru/russian/reports...0%60%60&back=1
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  2. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Русалка (03.02.2010)

  3. #72
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Я с вами согласна совершенно. Просто тема изначально пошла от другого совершенно...а сейчас идёт в таком ключе. Эти проблемы есть везде, практически в одинаковом масштабе ( будь это Армнеия или Россия) , потому что в мире сейчас такая тенденция - отход от традиционных ценностей+ всевозможные социалные потрясения ( там где больше этих оптрясений там и больше этих проблем).Просто навреное нам вместо того чтобы задумываться о цифрах и процентах, надо подумать почему всё так получилось...а не говорить о друг друге в сравнительном ключе...

  4. The Following User Says Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    Liamand (02.02.2010)

  5. #73
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Если человек экзамен сдавал, навреное он просмотрел все возможные источники

  6. #74
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    Если человек экзамен сдавал, навреное он просмотрел все возможные источники
    А Герман Пятов из статьи эту статистику Путину на рассмотрение предъявил )))))
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  7. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Doris (02.02.2010)

  8. #75
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    А ведь по сути, ну даст он Путину эту статистику, которую он и так наверное знает, что он сделает...поменяет тенденции в обществе...во всём мире. Это надо как поломать людям ум, чтобы они иначе мыслить стали. Даже в странах с вековыми традициями происходят необратимые изменнеия в связи с глобализацией и открытием экономических границ. Вы и сами наверное это видите.

  9. #76
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна совершенно. Просто тема изначально пошла от другого совершенно...а сейчас идёт в таком ключе. Эти проблемы есть везде, практически в одинаковом масштабе ( будь это Армнеия или Россия) , потому что в мире сейчас такая тенденция - отход от традиционных ценностей+ всевозможные социалные потрясения ( там где больше этих оптрясений там и больше этих проблем).Просто навреное нам вместо того чтобы задумываться о цифрах и процентах, надо подумать почему всё так получилось...а не говорить о друг друге в сравнительном ключе...
    Да. И в армянских ценностях за последние 15 лет много чего изменилось. А всё идет от самих взрослых. Что видят дети, то они и впитывают. В фильме Михалкова "12" один из героев (директор кладбища) говорит потрясающую фразу - "Когда большие не думают о маленьких, маленьким приходится жить, как смогут"
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  10. #77
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    У мужа и жены отношения складываются на любви или ненависти (не любви). Как ты думаешь, когда они друг друга не любят, о какой святости может быть речь?
    Ни о какой.
    Тогда не надо говорить о святом отношении к семье.)

    Что касается России.
    Основными причинами сиротства и безнадзорности являются социально-экономическое положение людей и пьянство (не буду писать цифры. но и с этим страшно. это и так понятно.)
    То есть, дети сироты зачастую дети больных людей (алкоголиков ) или живущих за чертой бедности. Многие родители лишены родительских прав. Я это к тому, что менталитет тут не причем.
    У армян более жесткие традиции. у них больше влияние общественного мнения на поведение людей. Это не делает их лучше или хуже.
    А причина сиротства в России не русский менталитет.

  11. The Following User Says Thank You to Doris For This Useful Post:

    nikola1988 (02.02.2010)

  12. #78
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Ни о какой.
    Тогда не надо говорить о святом отношении к семье.)

    Что касается России.
    Основными причинами сиротства и безнадзорности являются социально-экономическое положение людей и пьянство (не буду писать цифры. но и с этим страшно. это и так понятно.)
    То есть, дети сироты зачастую дети больных людей (алкоголиков ) или живущих за чертой бедности. Многие родители лишены родительских прав. Я это к тому, что менталитет тут не причем.
    У армян более жесткие традиции. у них больше влияние общественного мнения на поведение людей. Это не делает их лучше или хуже.
    А причина сиротства в России не русский менталитет.
    Если не секрет, Вы на кого учитесь или учились?

  13. #79
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Что касается России.
    Основными причинами сиротства и безнадзорности являются социально-экономическое положение людей и пьянство (не буду писать цифры. но и с этим страшно. это и так понятно.)
    То есть, дети сироты зачастую дети больных людей (алкоголиков ) или живущих за чертой бедности. Многие родители лишены родительских прав. Я это к тому, что менталитет тут не причем.
    У армян более жесткие традиции. у них больше влияние общественного мнения на поведение людей. Это не делает их лучше или хуже.
    А причина сиротства в России не русский менталитет.
    Скажи, пожауйста, когда в Армении не было ни света, ни воды, нбыл голод и безработица, социально-экономическое положение людей привело к пьянству? Или начались массовые сдачи детей в детдома? Или бросали родителей?
    Традиции жесткими не бывают. Есть люди, которые следуют им, или не следуют. А это в большей степени идёт от внутреннего мира человека. А внутренний мир - это менталитет.

    И тут спор не о том, кто лучше, кто хуже.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  14. The Following 5 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    absar (02.02.2010), Nahshun (04.02.2010), слезинка (02.02.2010), Принцыска (02.02.2010), Русалка (03.02.2010)

  15. #80
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    А когда родители уезжают на другой континент, оставляя их на дедушек и бабушек, из-за социальных потрясений и не видят своих детей 10 лет...Можно считать , чтотебя родители бросили?

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •