Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 344

Тема: Рассуждения о семье и браке

  1. #11
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Если у всех разные понятие то ещё не значит , что это правильно. Вам не кажется, что святость- понятие абсолютно, как бог и всё что связано с этим. А люди просто не хоят правде в глаза смотреть, поэтому обвалакивают что-то неопнятное в оболочку святости . Вижу , что Вы скептически настроены по этой теме и если честно так и не поняла Вашу точку зрения. С одной стороны у Вас там в Родне всё впорядке ( не хотела это задевать, но вы ведь так сказали) , а когда Вы говорили про несвятость в России ...то "Из самых прямых...так уж случилось что половина моей "родни" русские." А потом говорите про какие-то исключения...честно мне не совсем ясна Ваша позиция. Точнее, Вы сначала одно говорите, потом другое, вообщем как принято иногда в дискусии ...лабиринтами ходите. Вы мужчина, объясните мне женщине недалёкой, какая у вас всё таки позиция. Это нужно для моего исследования

  2. #12
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Ваши исключения + мои исключения. плюс исключения моих знакомых в России плюс исключения знакомых знакомых - уже наверное тенденция исключений каких-то=)

  3. #13
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от nikola1988
    С одной стороны у Вас там в Родне всё впорядке ( не хотела это задевать, но вы ведь так сказали) , а когда Вы говорили про несвятость в России ...то "Из самых прямых...так уж случилось что половина моей "родни" русские." А потом говорите про какие-то исключения...честно мне не совсем ясна Ваша позиция.
    Думаю это будет моим последним коментом вам чтоб у вас не было такого мнения...приведя в пример родню я имел ввиду что у меня была возможность жить и общатся с русским окружением.чтоб было еще точнее с окружением моей родни,знакомые,соседи родные родных и тд и тп...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. #14
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    могу сказать такое же и про Армению ( ПРО ИСТОЧНИКОВ И Т.Д.) , но Вы почему то это не хотите принимать , а лишь всё говорите про несвятость семья в России и про ваш опыт и т.д.. У Святости нет национального признака, это есть или нет в человеке, независимо от рассы, цвета кожи, волос , разреза глаз, с горбинкой у тебя нос или нет=) А вот такие рассуждения...про то что а вот у нас в Стране есть святость...а у вас по-другому...ну честно смешно такое читать. Хочу съоткровеничать, я отношусь свято к семье, у меня дай бог в семье тоже свято относятся к семье, мои бабушки и дедушки свято относились, моя подруга относится свято, другая тоже относится свято ( в прямом смысле слова) и третья тоже...И представляете они русские, удивительно, парадокс какой-то!!!...это я так к слову о тенденциях и об окружении...
    последний коммнет, спасибо за ответы

  5. The Following User Says Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    FELICE (29.01.2010)

  6. #15
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от nikola1988
    могу сказать такое же и про Армению ( ПРО ИСТОЧНИКОВ И Т.Д.) , но Вы почему то это не хотите принимать , а лишь всё говорите про несвятость семья в России и про ваш опыт и т.д..
    Вы так раздули из одного предложения Абсара целую тему))
    то что он сказал-понятно всем.
    никто и не говорил,что армяне святые, сейчас все чаще наблюдаются разводы у армян, в Армении и тд.( к сожалению).
    просто факт остается фактом.
    тоже самое,что спорить- кто у нас президент?!Медведев или Жириновский? а трава каким цветом?!)
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  7. #16
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    К сожалению, я знаю много армянских семей, где святость семейных уенностей и не святость совсем, а так...
    Лучше бы не знала.
    Нельзя делить в этом вопросе на национальности, если уж делить, то только на отдельных людей.
    Есть люди для которых семейные ценности на самом деле ценности, а есть люди, для которых нет ничего святого в принципе. И это в любой национальности
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    nikola1988 (29.01.2010), Русалка (29.01.2010)

  9. #17
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    * Сейчас в России распадается почти 80% браков,

    * в США - половина,

    * в Великобритании на каждые 100 браков приходится 51,9 развода,

    * в Швеции - 65,7,

    * в Бельгии - 59,7,

    * во Франции и Германии - 40,9,

    * в Финляндии - 57,6.



    В Армении растет число разводов. Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в отчете Национальной службы статистики Армении.

    Согласно НСС, в январе-декабре 2006 года в республике было зарегистрировано 1709 случаев развода супружеских пар против 1436 в аналогичный период 2005 года.

    При этом наибольшее число разводов – 267 случаев – пришлось на долю Лорийской области республики. В частности, 231 развод был зарегистрирован в Вайоц-Дзорской области Армении, 208 разводов пришлось на долю столицы, 150 случаев зафиксировано в Сюникской области, 149 - в Арагацотнском регионе.

    В то же время в 2006 году в республике возросло число заключаемых браков - 17,1 тыс. браков против 15,5 тыс. браков в 2005 году.


    з.ы. источник не официальный)
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  10. #18
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    тему я не открывала, просто мило беседовали с человеком на тему исследовнаий и вообще как у нас с наукой дела в России в области Семьи
    а то что Вы говорите про Факт, вы аргументируйте.
    Про разводы: по вашему если люди не разводятся. но муж изменяет жене - это святость семьи?!
    Честно для меня это не сопр ради сопр, мне действительно интересно, откуда такое мнение про русских водку и разврат=)...забыла ещё про оленей, шапки ушанки, русских мужков на печке с брюхом=)
    Говорю же пора целый раздел открыть про стереотипы, чтобы люди в конце концов правде в глаза посмотрели.

  11. #19
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Принцесочка, я опнимаю, что статистика - вешь хорошая и необходимая в любых исследовнаияя. Но любая статитсика в любых источниках приводится с достаточной долей ошибки под стать тому что мы хотим показать. А про развод...так то что люди разводятся...это ещё не говорит о несвятости. И вообще то что в России 80 % разводов - это бред. Если бы такое было, у нас бы наверху завыли как волки!!! Максимум 10 разводов на 1000 человек. А это не многим больше чем у Вас.

  12. #20
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от nikola1988
    забыла ещё про оленей
    не про оленей, а медведей)))

    Извините, не знаю вашего имени.
    Согласна с вами по поводу свячтости-несвятости.
    Странно рассуждаем. Развод приводим как аргумент. А вы просто посмотрите на количество измен внутри семьи. Вот это самое главное попрание святости.

    Я все это пишу безотносительно какой-либо национальности, я пишу о прецендентах, о людях в целом
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  13. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    nikola1988 (29.01.2010)

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •