Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 344

Тема: Рассуждения о семье и браке

  1. #281
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Libra, а по-моему Вы просто устали и Вам надо выговориться.
    Просто доказать кому-то что-то сложно, да и редко когда надо.
    Участие либо есть, либо нет, но редко когда оно есть в интернете и это просто факт.
    Вам тяжело, а кто в этом виноват и что делать...ну правда, нам этого не узнать.
    Мы можем только общие соображения высказывать.
    Вам нужна подруга, бутылка и вечер для себя.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  2. #282
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    для меня главное с мужем общий язык находить, а не с его мамой!
    конечно, простите, если в моих словах Вы заметите грубость, но я пожалуй выскажусь....У каждого человека есть право на собственное мнение и никто не имеет права навязывать свое мнение кому-либо...Я тут немного почитала Вашу переписку и хочу сказать только одно: Мужчина-это готовая одежда, которую можно зайти в магазин и купить и считать ее только своей собственностью...У этого мужчины-ребенка ( скажем так, взрослого ребенка) есть родители, которые старались его обеспечить, чтобы он ни в чем не нуждался, был бы самым лучшим,а если и не получалось, то одним из лучших...У него была мать, которая прожила много много бессонных ночей, которая убаюкивала и успокаивала его, когда ему снились кошмары, которая не засыпала сутками, когда он болел..и многое другое...Наша жизнь, действительно, циклична: за днем обязательно последует ночь, за летом-зима...Когда мы рождаемся, нам наши родители помогают познавать этот мир, держат нас за ручку, когда мы делаем свои первые шаги в детстве, а потом....Меняются роли: мы их держим за руку и помогаем им делать их последние шаги..И стараемся делать это также достойно, как они делали это своим родителям...Ведь не зря же говорят: дети зеркало семьи...Мы делаем и воспроизводим то, что видим в семье...И представьте, как же тяжело, когда ты с таким трудом воспитываешь своего ребенка, а потом появляется какая то особа и заявляет, что хочет жить без нее. Более конкретно, просто хочет выбросить ее из их жизни. Она нам не нужна...Она была обязана выполнить свой долг-воспитать и вырастить, она это выполнила, теперь адиос....! Для начала, она никому ничего не была обязана, а во-вторых...Поверьте, все, что Вы делаете сейчас, Вам все это вернется когда-нибудь...
    Старички-те же дети, как можно оставлять человека одного в квартире, разве она для этого рожала детей, чтобы в конце умереть в одиночестве? Если ее ребенок поступит с ней именно так, то ему незачем жить на этом свете...! Честно, мне бы хотелось, чтобы Вы почувствовали это, не потому что Вы такая плохая, нет...вовсе нет, я не могу ничего говорить, потому что я Вас не знаю, а просто, потому что, я хочу, чтобы Вы почувствовали то, о чем я писала и то, что Вы хотите сделать или сделали...Думайте....очень долго думайте, перед тем как что-либо сделать..
    Последний раз редактировалось Kianke Karamel; 15.01.2011 в 14:02.
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Kianke Karamel For This Useful Post:

    Marisa (15.01.2011), neBESnaya (15.01.2011)

  4. #283
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Я считаю что она как раз таки пакостит
    а вот Вы, могли бы желать своему ребенку кошмарную жизнь?

    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    мой муж знает какая она и тоже всю жизнь ругался с ней.
    наша жизнь такая короткая, ведь можно было сделать так, чтобы всем в семье было хорошо...порой, стоит молчать, чтобы не задеть или не разрушить что-либо

    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    хотя бы до той поры, когда мы будем им просто необходимы
    а сколько Вашей свекрови? а давате, Вы бросите своего 18 летнего сына ( например)на волю судьбы и вернетесь к нему в 70-80, когда пора будет его хоронить...Глупо не так ли?!...
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  5. #284
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    как только она приезжала в доме обстановка наколялась!
    несмотря на то, какой является свекровь великолепной или кошмарной, невестка всегда на иголках, вне зависимости какие у них отношения.....Золотая истина....
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  6. #285
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Но как только она приезжала в доме обстановка наколялась!
    Наколялась наверняка из-за того, что она раздражала вас и вы из-за этого срывались на муже!

    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    когда выходит на лестничную площадку в комнатных тапочках, а потом в них же ходит по квартире, при все при том, что мы с мужем ходим босиком!
    Я тоже так делаю. Но я пользуюсь пылесосом, знаете про такую вещь? Что вы так придираетесь? Господи, столько ненависти. Она вам не ненравится, она вам тупо мешает, вот и все. Не известно, что с вами будет в ее возрасте. Воспитали вас так? Почему в вас не восптали элементарное уважение к старшим?
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  7. #286
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    22
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Наколялась наверняка из-за того, что она раздражала вас и вы из-за этого срывались на муже!


    Я тоже так делаю. Но я пользуюсь пылесосом, знаете про такую вещь? Что вы так придираетесь? Господи, столько ненависти. Она вам не ненравится, она вам тупо мешает, вот и все. Не известно, что с вами будет в ее возрасте. Воспитали вас так? Почему в вас не восптали элементарное уважение к старшим?
    Не я к ней приехала, чтобы терпеть ее выходки, а она ко мне! Где все что имеется в моем доме появилось только благодаря моим родителям и мне! И я должна терпеть когда затаптывают мои коврики?

  8. #287
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Либра, Вам нужно втроем устроить семейный совет и просто это обсудить...без криков...без тапочек))) спокойно по факту.Желательно,чтобы был еще человек со стороны Вашей семьи, например отец. Чтобы каждый высказался по этому поводу и сообща решить этот вопрос. Причем решить его конструктивно для всех Вас. Здесь Вас никто не поймет. Каждый будет судить по своему опыту или неопыту, согласно штампам, установкам и своему видению всего происходящего вокруг. Вам это не поможет, а еще больше все запутает. А это конкретно Ваша ситуация, Ваше видение и видение еще двух очень важных людей в Вашей жизни. Мужа и матери ,женщины, которая его вырастила. Лучше услышьте и послушайте их. Это будет самые ценные комментарии в пользу решения этого вопроса.
    Последний раз редактировалось nikola1988; 15.01.2011 в 15:05.

  9. The Following User Says Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    Kianke Karamel (15.01.2011)

  10. #288
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    22
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    а вот Вы, могли бы желать своему ребенку кошмарную жизнь?

    а сколько Вашей свекрови? а давате, Вы бросите своего 18 летнего сына ( например)на волю судьбы и вернетесь к нему в 70-80, когда пора будет его хоронить...Глупо не так ли?!...
    Я прекрасно понимаю, что однажды и я стану или свекровью или тещей, на с детьми жить не буду! от того что испытанно на себе, своего ребенка ограждать надо!
    Между прочим, моя свекровь жила со своей, и у них были еще хуже отношения (с ее слов), так что должна понимать

    Свекрови 58 лет. Здоровая и полная сил женщина! И я не прошу ее бросить, пусть общаются, встречаются! Я хочу жить от нее отдельно!

  11. #289
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    22
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nikola1988 Посмотреть сообщение
    Либра, Вам нужно втроем устроить семейный совет и просто это обсудить...без криков...без тапочек))) спокойно по факту.Желательно,чтобы был еще человек со стороны Вашей семьи, например отец. Чтобы каждый высказался по этому поводу и сообща решить этот вопрос. Причем решить его конструктивно для всех Вас. Здесь Вас никто не поймет. Каждый будет судить по своему опыту или неопыту, согласно штампам, установкам и своему видению всего происходящего вокруг. Вам это не поможет, а еще больше все запутает. А это конкретно Ваша ситуация, Ваше видение и видение еще двух очень важных людей в Вашей жизни. Мужа и матери ,женщины, которая его вырастила. Лучше услышьте и послушайте их. Это будет самые ценные комментарии в пользу решения этого вопроса.
    Спасибо! Это было бы лучше всего! Но вряд ли получится, не думаю, что после того как им пришлось уйти его мама захочет со мной встретится, и если договорится до чего-либо, то и жить со мной захочет! Думаю она теперь всячески будет убеждать сына развестись со мной.

  12. #290
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Не я к ней приехала, чтобы терпеть ее выходки, а она ко мне! Где все что имеется в моем доме появилось только благодаря моим родителям и мне! И я должна терпеть когда затаптывают мои коврики?
    Дак и живите вы со своими родителями тогда. И никто ваши коврики трогать не будет.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •