Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 344

Тема: Рассуждения о семье и браке

  1. #231
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое))
    Возможно, я его уже нашла))) Просто не люблю обсуждать свою личную жизнь и текущее положение дел на форуме))))
    Главне на свадьбу не забудь позвать, я салатиков хочу поесть)))

    Какой у вас тут интересный диалог.

  2. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Незабудка (16.07.2010)

  3. #232
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Жанн, всё намного проще) В твоих постах между строк (не только в этой теме) только и читается - "ОН ДОЛЖЕН". А замужество по твоим словам выходит - кабала. А тебе подавай рай.
    Нед, ты так серьезно подошла к моим постам и вообще к моим требованиям, будто я от тебя требую этот рай...)))
    И зачем, спрашивается, читать между моих строк? Читай сами строки, а между ними обычно каждый находит то, что подсказывает ему воображение. Я пишу предельно открыто, и мне нет нужды истинный смысл моих слов укладывать между предложениями. Это первое.
    Второе. Единственное, где я могла упоминать слово "должен" в отношении мужчины, - это в контексте хранения верности своей жене. Действительно, считаю, что муж обязан хранить верность жене, ЕСЛИ он требует от жены того же самого.
    Вообще я за взаимность и обоюдность. Никогда не говорила, что муж должен подарить жене сказку, а жена ему показать в ответ фиг с маслом. Хочется, чтобы в браке супруги смогли сохранить любовь и романтику, трепетное отношение друг к другу, умение удивлять и доставлять радость, и всё это - огромный обоюдный труд. Если хотят жить в раю, пусть оба прикладывают усилия для сохранения этого рая. Просто зачастую бывает, то одна сторона старается, а вторая давно пустила все на самотек... Поэтому всё должно быть обоюдно. И ничего сверхвыдающегося, выходящего за пределы возможностей мужчины, я никогда не требовала.

  4. #233
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Карамель, я тебя понимаю:))) И твои страхи тоже.
    И действительно, жизнь изменится, когда будешь замужем. А когда ребенок родится, вообще будет уже совсем другой.
    Здесь я думаю так.
    Вот если он исчезнет из моей жизни, а я буду свободна, это будет то, чего я действительно хочу?
    Свобода есть, а его - нет.
    Хорошо это для меня, полна моя жизнь, или бедна со всей своей свободой?
    А вообще - я тебе это уже говорила, обозначь для себя границы, которые ты уж никак не сможешь ради жизни с любимым, пожертвовать.
    И поговори откровенно с ним.
    Останется ли то, что для тебя действительно важно, и чем ты не готова поступиться ни при каких обстоятельствах, твоим?
    Например - если тебе необходимо работать - сможешь дома сидеть, если не пустит? Приемлемо это для тебя?
    А что на самом деле не так уж важно, с чем ты готова примириться ради того, чтобы быть вместе с любимым человеком - это тоже стоит определить.
    И так далее...
    Может, твое счастье вообще не в том, чтобы замужем быть, а будешь ты счастлива, работая волонтером в Африке в Красном Кресте. И наслаждаясь свободой.
    Думай, не спеши...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Kianke Karamel (16.07.2010)

  6. #234
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Пока психологи советуют влюбленным, как сохранить романтические чувства, неврологи экспериментально доказывают, что любовь до гробовой доски реально существует.

    Если психологи уверены, что любовь быстро проходит, а на смену ей приходят другие чувства, такие как уважение, привязанность, привычка, а, по мнению Флореса, любовь вовсе живет всего четыре года, то исследователи из университета Нью-Йорка экспериментально опровергли эти стереотипы, пишут «Новости семь дней в неделю».

    Так, американские ученые установили, что благополучные семейные пары даже спустя много лет испытывают тот же трепет, что и в начале отношений. Исследователи даже провели эксперимент с добровольцами, утверждавшими, что счастливы в браке. Как отмечает Курсквеб.Ру, некоторые из них были женаты или замужем более 20 лет.

    Испытуемым предлагалось взглянуть на фотографии своей второй половины, друзей семьи и просто знакомых. Ученые наблюдали за активностью головного мозга испытуемых, а полученные данные записывались и сравнивались с результатами ранее проведенных тестов молодых влюбленных.

    Как выяснилось, при просмотре фотографий объекта обожания у давно сложившихся пар работают те же отделы мозга, что и у молодых людей, наслаждающихся конфетно-букетным периодом.

    По словам одного из руководителей исследования Артура Арона, как пишет портал Неформат, при просмотре фотоснимков мужа или жены у партнеров вырабатывалось столько же «гормона любви» — дофамина, что и у молодых влюбленных пар.

    К слову, несколько лет назад эти же ученые доказали, что романтическая любовь и страстный секс часто дополняют друг друга, при этом мозг ясно отделяет одно от другого. Исследователи утверждают, что любовь — это более мощная эмоция, нежели сексуальное влечение, пишет Утро.ru. Как выяснилось тогда, сексуальная и романтическая любовь активизируют разные участки мозга: первая — левое полушарие, а вторая — правое.

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/5105056/?frommail=1
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following 4 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Kianke Karamel (12.01.2011), Marisa (12.01.2011), medana (12.01.2011), neBESnaya (12.01.2011)

  8. #235
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    что любовь до гробовой доски реально существует.
    и после=)

  9. The Following 2 Users Say Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    medana (12.01.2011), Русалка (12.01.2011)

  10. #236
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    22
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Добрый вечер! Захотелось просто выговорится, вот и пишу. Меня бросил муж. Точнее он ушел от меня из-за ... своей мамы.
    Начну сначала. Я русская, он армянин. Мы познакомились 3 года назад, общались 3 дня и он улетел в Армению, а я осталась, потом началась переписка, звонки и т.д. Через пару месяцев такого нашего общения он заговорил о приезде, о свадьбе. Я даже сначала в серьез все это не воспринимала, но он купил билет и прилетел ко мне. Все было очень рамантично, в новогоднюю ночь он сделал мне предложение. Чезез 2 месяца мы поженились, венчались в церкви. Жить стали у моих родителей, с братом и сестрой в одной комнате. Так прожили 1,5 года и вдруг появилась возможность переехать в однокомнотнотную квартиру без мебели, техники, но нам было все равно, спали на полу, готовили кипятильником ...
    Спустя несколько месяцев такой жизни он заговорил о том, что его мама осталась одна (он единственный сын, а мужа нет), что надо ее к нам забрать. На что я ответила: давай хоть немножко как нормальная молодая семья поживем, без постороннего присутствия. Он согласился, но через пару месяцев опять тоже самое. Я человек безотказный, в том плане, что отказать с большим трудом получается, если просят на работе выйти в выходные или праздники поработать, если просят деньги занять - отдам последнии, родственникам не отказываю вообще, вот и тут "НЕТ" сказать во второй раз не смогла. Мы выслали деньги на билет и она прилетела. Вот тут и началась наша "счастливая жизнь". Не могу сказать, что до этого мы жили "душа в душу", и ссоры были и скандалы, на в итоге мирились.
    С первых дней приезда она начала ныть, жаловаться, любым способом привлекать к себе внимания. Муж работал с 8 до 23, да еще пешком домой ходил, зарплату задержали, мы в долгах, регистрацию ей сделали, а она все деньги на тел. разговоры просаживала. И каждый день запросы ее росли. Так при всем при этом в отсутствии мужа пыталась мне промывать мозги Сектанской литературой. Вообщем отношения у нас не сложились с первых дней! Меня начало бесить все, что она делает, и как она это делает. Я просила мужа, что бы он говорил ей, что меня не устраивает, а неустаивало меня многое. Ну не может быть на одной кухне и в одном доме двух хозяек! Потом мое терпение закончиось, я ушла. Муж просил вернуться, и я вернулась только тогда, когда она решила уехать на море работать. Но долго она там не задержадась, в один из вечеров муж просто сказал: мне надо на вокзл съездить маму встреить. Просто поставили меня перед фактом, что она уже прибыла. Начались опять скандалы. Она нашла работу с проживанием ... на 2 месяца всего. Опять она вернулась, я пыталась не ссорится (сосредоточилась на подготовке к защите диплома). Но это такая противная баба, что только мертвого не всбесит! Короче, я просто вышла из себя и сказала, что бы он ее убрал из квартиры. Он же ничего не делал, да и она хорошо устроилась. Потом еще хуже, я сказала забирай ее и уходите вдвоем! Что они вообщем-то и сделали. Я понимаю, сама виновата, что так сказала, но терпеть ее больше не могла! Я не хочу в подробностях описывать все, что меня в ней бесило. Просто хочу сказать, что она эгоистка по оношению к своему сыну.
    Я его очень-очень люблю, не хочу развода, но и ее видеть тоже не хочу, никогда!

  11. #237
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Да...сложно, когда так...
    Однако, чтобы бесило все в человеке, должна быть причина...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. #238
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    А с ней, с мамой вы говорить не пробовали?
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  13. #239
    реальна только музыка... Аватар для neBESnaya
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3,393
    Thanks
    2,580
    Thanked 2,085 Times in 1,154 Posts
    Записей в дневнике
    5
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    А с ней, с мамой вы говорить не пробовали?
    меня это так убило...
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Я просила мужа, что бы он говорил ей, что меня не устраивает
    а почему собственно муж должен решать проблемы вашей коммуникации с окружающими?
    The sky belongs to me

  14. #240
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Скорее всего у парня скоро случится инфаркт...часто так бывает...
    Мужчина работает почти сутки пашет..приходит домой а тут грызутся две ... бесятся от нечегонеделания и ставят условия...хотя в основном одно условие...тупое... или я или она...и парню ничего не остается делать как разделится по поплам...в буквальном смысле..
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  15. The Following 2 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    FELICE (14.01.2011), Marisa (14.01.2011)

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •