Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Возможно ли проехать транзитом через Армению в Турцию?

  1. #1
    Неактивный Аватар для Predator
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Лампочка Возможно ли проехать транзитом через Армению в Турцию?

    Добрый день, уважаемые!

    Перерыл весь инет, но ничего внятного найти не смог, кроме какой-то случайной заметки, что дескать, граница между Арменией и Турцией закрыта.

    Мы с друзьями из России, с Урала, планируем в апреле проехать на машине через Грузию и Армению в Турцию.
    Можно конечно напрямую через Грузию в Турцию, но очень хотелось бы посмотреть все ваши красоты, благо есть что посмотреть.
    Кто-то владеет ситуацией - подскажите, есть ли возможность таки из Армении попасть в Турцию?
    Буду очень признателен за любую информацию по этому вопросу.

    З.Ы. А так же, насколько я понял, опять же из интернета, виза россиянам для посещения Армении не нужна? или таки нужна?

    Спасибо! С уважением, Андрей.

  2. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    На авто из Армении в Турцию, как и из Турции в Армению попасть пока невозможно.
    Виза для российских граждан при въезде в Армению не нужна. Наличие загранпаспорта обязательно
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. #3
    Неактивный Аватар для Predator
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Печально... А с Грузией никаких проблем нет? С Азербайджаном?

  4. #4
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Predator
    Печально... А с Грузией никаких проблем нет? С Азербайджаном?
    С Грузией проблем нет...пока

    И с азербайджаном у нас проблем нет..это у них с нами проблемы

    П.С.
    Цитата Сообщение от Predator
    Перерыл весь инет, но ничего внятного найти не смог, кроме какой-то случайной заметки, что дескать, граница между Арменией и Турцией закрыта.
    Странный у вас инет.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. #5
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Predator
    с Грузией никаких проблем нет?
    С Грузией у Армении проблем нет, вот у вас с въездом могут быть некоторые проблемы, т.к. вы гражданин России
    А вот о въезде из Армении в Азербайджан забудьте. Такого нет. Из грузии - пожалуйста.
    И еще, в Азербайджан не въезжайте, если у вас есть в загранпаспорте штамп въезда-выезда в Армению.
    Реальный случай произошел с одной знакомой девушкой гражданкой России, русская, она училась год в Армении и ехала на конференцию в Баку, так ее арестовали только за то, что у нее армянский штамп стоял в паспорте. Два дня она просидела в обезьяннике, пока посол России в Азербайджане разбирался с этим делом.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. #6
    Неактивный Аватар для Predator
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Карабахский кризис до сих пор длится? думал хоть транзитный транспорт пропускают... Мда. Понял, спасибо большое за информацию. Значит один вариант - Грузия остается. Будем его прорабатывать.
    А вообще - посоветуйте, что в первую очередь стоит посмотреть в Армении? Буду признателен :)

  7. #7
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Predator
    Могу подсказать интересный маршрут, из России в Грузию проблем нет, вам визу выдадут на границе, поставят штамп, правда, я не знаю через "Верхний Ларс" открыта дорога или нет. Скорее всего к лету откроют. маршрут такой.

    Верхний Ларс - Мцхета (Древняя столица, кафедральный собор, места, описанные в "Мцыри")- Тбилиси (обязательно остаться дня на два-три) - Болниси - Гугути - Кировакан
    -Апаран - Ереван (можно свернуть в Кировакане, так интереснее, проедете красивейшие места, Иджеван, Дилижан -Севан) -Ереван (остаться дня два-три) -Зангезур - Ереван - Ленинакан - Богдановка - Хашури - Кутаиси - Ланчхути - Кобулети - Батуми-Сарпи - Турция (Далее на ваше усмотрение, можете из Стамбула на пароме или другом судне по морю оказаться в Сочи) Как видите, вы делаете круг при этом не повторяете путь. Можно много чего увидеть. С визамии в Грузии проблем нет, были бы деньги, кажется, 30 или 60 баксов стоит, точно не знаю, получите на границе
    Последний раз редактировалось nia; 28.01.2010 в 02:22.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  8. #8
    Неактивный Аватар для Predator
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    nia, огромное вам спасибо. Верхний Ларс пока не открыт, но по последней информации должны открыть с 1 марта. Было бы здорово. Планируем прокатиться по этим местам в конце апреля (так уж получается), есть ли вообще смысл, нет ли в горах лавин в это время и т.д.?
    И еще вопрос. Не в курсе ли случайно, Транскам сейчас открыт? Насколько я понимаю, это совсем другая дорога, нежели так называемая Военно-Грузинская, которая идет как раз через Верхний Ларс. В инете нашел, что это на данный момент единственная дорога, по которой идет грузовой транспорт из армении через кавказ. Но про КПП и пропуск иных машин - ни слова...

  9. #9
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Predator
    Про Трансками не знаю, чего не знаю, того не знаю. Знаю что есть проезды через Верхний Ларс, через Абхазию (закрыт и незаконен, более того - опасен), через Рокский тоннель в "ЮО" -также (закрыт и незаконен, более того - опасен). а в предыдущем маршруте можно сделать чуток изменения, с Джавахетии свернуть в армянскую Турцию (кажется там есть КПП, но утверждать не буду, не знаю точно) там проехать по Турции, сделав круг вернуться в Сарпи - Батуми - и на восток, тоже по неведомым местам.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  10. #10
    Прелесть Аватар для Nahshun
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,506
    Thanks
    1,393
    Thanked 1,157 Times in 607 Posts
    Музыка
    847
    Uploads
    0
    а я в Грузию хочу!очень!!!!
    из Армении на машине,но у меня российское гражданство.У друзей армянское.Трудности на данный момент могут возникнуть? или вот как ещё,после получения второго гражданства армянского,будет легче при въезде? или совершенно спокойно?
    Просто кажется 1,5 года назад, проблемы были у знакомых с российским гражд. Не пропускали.
    Моя жизнь - это волшебство.
    Моё волшебство - это моя сила.
    Моя сила - это Любовь.И ничего лишнего!!!=)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •