Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Об историчности Христа

Древовидный режим

  1. #1
    Неактивный
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    5
    Thanks
    2
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Восклицание Об историчности Христа

    Прочтя тему противоречия в Библии, я решил поделиться своими наблюдениями. При проработке материалла я старался максимально отойти от чудес.

    После того что я узнал что най1дена могила Христа, в которой были Иисус, сын Иосифа» (мужем Девы Марии был как раз плотник по имени Иосиф), «Иосий» (в Евангелии от Матфея именно так назван один из братьев Христа), «Иуда, сын Иисуса» и две «Марии». И если предположить, что одна из «Марий» была матерью Иисуса, а другая его женой - Марией Магдалиной, - то речь идет о семейном склепе.

    Причем найденные останке вскоре были просто перезахоронены!!!! Вот так

    Я понял что всё что раньше я знал о Христе от религии просто миф, как миф о деде морозе напишу то чего я накопал.

    Иисус Христос родился вполне обычным способом и вполне обычым способом был зачат. Об этом в одном из евангелий указанно , косвено. Когда ему фаресеи говорят, мы же законно рожденные в отличии от тебя (если бы он был зачат иначе то об этом бы все знали. И его там все знали. Израиль тогда был не большим в плане поселений)

    Нстоящее имя Иешуа. Родился в 12 году до н. є. примерно в сентябре (изходя из астрономических даных если учесть что вифлиемская звезда была каметой Галлея)

    Мама: Мария (Мариам) в детстве по каким то причинам была оставлена родителями в храме . Она по всей видимости общалась с неким парнем (ангелом) назовём его Гавриил. Когда ей исполнилось 12 лет её отдали замуж за вдовца Иосифа (у кторого уже были дети). Конечно он узнав что она беремена он нестал её прогонять и позорить Протоевангелие от Иакова
    (История Иакова о рождении Марии), но то что она родила до свадьбы об этом как то узнали все ( еврейское радио)

    Рождился Иисус не в Вифлием, потому что до него ослик просто не дошёл. Они на ослике вышли из назорета от назорета до иерусалима токо по карте почти 100 км, и от иерусалима до вифлиема 10 . Тоесть за день с беременной женой по палящему солнцу пройти на ослике 110 км весьма трудно. (со скростью ослика в 5-7км в час - это не менее 15-12 часов пути без перерыва. Пусть они выйдут с рассветом солнца в путь, в 5-6 часов утра, то в вифлиеме будут только поздно ночью.

    И потом в Протоевангелие от Иакова
    (История Иакова о рождении Марии) сказано о том что рожать она начала в дороге, и родила в ближайшей пщере около дороги, в которой хранили животных постухи. Пока Иосиф бегал за повитухой в ближаший город Мария уже родила и стемнело. Возможно после они пришли в вифлеем.

    И ещё Мария не совсем была еврейкой. повитуха сказала ТЫ НЕ ПОХОЖА НА ДОЧЬ ЕВЫ,

    Не совсем ситуация понятна с волхвами.
    Как они могли идти пользуясь путеводной звездой если из Иерусалима в Вифлием 10 км, быть может они шлив назарет? туда шагать почти 100км и тогда действительно нужна путеводная звезда. Но может и действительно Они шли из Иерусалима в Вифлием а объект был дастаточно не обычен что бы о нём не вспомнить
    Христа в семье ситали странным (возможно) поэтому когда во верея проповди ему сообщили тут твои братья и мать он не поспешил к ним.

    И прожил он не 33 года и более 40 (если его действительно распяли, ведь ни чего не известно о тех телах которые найдя презахоронили)

    Ведь евангелии от Иоанна те же фарисеии говорят ему как ты мог видеть Авраама если тебе нет и 50. Оно и понятно ведь он родился в 12 до н.э. и к концу учения ему было не 30 , а 40. И те же фарисеии и священики и моногие его хорошо знали (часто встречается не сын ли плотника Иосифа)

    И если его распяли то прим тут кресты . В риме на крестах ни кого не распинали. Это были т образные штуки, или просто столбы, и пробивали гваздями не ладони а запястья. И к чему такой ассортимент крестов и мания у армян чертить их везде. Они что садисты, рисуют везде орудие казни. Ну можно тогда рисовать расцветающую гильотину. Если бы христа не распяли а застрелили то ставить на куполах автоматы.

    С тем же успехом можно было бы сделать святым какого ни будь филоофа, моралиста. ИМ НУЖЕН БЫЛ ПИ АР, ПРОПАГАНДА,

    Возможна эта сказка нужна была?? Что бы люди поверили во что то светлое?

    И заслуга Христа в отличие от многих в том что он болел за каждого человека, за духовное розвитие людей, он впервые приравнял жегнщину к мужчине. Ислам говорит о побиение камнями за прелюбодеяние, Христос же спас женщину.

    Ему было ужастно больно видить весь ужас дикости который его окружал. Поэтому он прогонял торговцев из храмов, он говорил сын божий внутри вас. Он чистейшей воды человек.

    И те кто составляли евангелия считали своим долгом оставить о нём память . Возможно между его смертью и написанием евангелий прошло слишком много времнии, что бы подробно востановить его биограию, но тем не менее кажды евангелист сделал вс что бы собрать то что они могли и оставить человечеству память, учение.

    И ещё. евангелисты указывают на перепись. значит существует (ала) документ в котором они записаны. Ведь не просто так они упомнули это.

    То что он не упоминается у древних историков говорит только о том что его фигура была лишком мала что бы о ней упомянул историк

    Тут ещё много чго не известного. Например кем был при жизни Христос. Возможно ессеем, и почему Иоан креститель его не сразу узнал (ты ли тот или нам другого ждать) ещё очень много вопросов. ????
    Но главно больше нет лжи о Иисусе. Он больше не Дед Мороз.

    Конечно, я могу ошибаться в некоторых своих предположениях.Это только гипотезы.

  2. The Following User Says Thank You to эдгар джан For This Useful Post:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •