Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 227

Тема: Цитатник (с) Махно

  1. #21
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    Э.М.Ремарк “Триумфальная арка”

    - Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  2. The Following User Says Thank You to Infinity For This Useful Post:

    кукла (12.08.2011)

  3. #22
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    Фредерик Бегбедер «99 франков»

    Я любил смотреть, как ты спишь, даже если ты только прикидывалась спящей, когда я возвращался домой за полночь, пьяный в дым; я пересчитывал твои ресницы; иной раз мне чудилось, что ты улыбаешься. Влюбленный мужчина — это тот, кто любит смотреть на уснувшую женщину и время от времени наслаждаться ею.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  4. The Following User Says Thank You to Infinity For This Useful Post:

    neBESnaya (01.11.2010)

  5. #23
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    Эрих Мария Ремарк “Три товарища”

    Она приходила, ничто не разделяло нас, мы могли быть так близко друг другу, как это вообще возможно между людьми, - и вместе с тем порою всё загадочно затенялось и становилось мучительным. Я не мог вырвать её из круга вещей, из круга бытия, который был вне нас и внутри нас и навязывал нам свои законы, своё дыхание и свою бренность, сомнительный блеск настоящего, непрерывно проваливающегося в небытие, зыбкую иллюзию чувства... Обладание уже само по себе утрата. Никогда ничего нельзя удержать! Никогда!
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  6. #24
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    “Другое тело” Милорад Павич

    — Ты умеешь читать поцелуи? Поцелуи похожи на любовные письма. Их можно прочесть, а можно выбросить не прочитанными. Поцелуй может означать — "здравствуй"! Или "спокойной ночи", или "прощай", или "доброе утро"! он может означать "до свидания", может нести предательство и смерть или болезнь, сказать "добро пожаловать", "вспоминай меня" или "счастливого пути"! Поцелуй это залог счастья, воспоминание, ложь, обещание или долг под проценты. Он вестник радости или беды. Через поцелуй одно наше тело переходит в наше другое тело...
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  7. #25
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    Ромен Гари “Воздушные змеи”

    Я любил только одну женщину в своей жизни, и так как ничего не получилось...
    Не получилось, потому что я ее так и не встретил. Я хорошо представлял ее, я представлял ее каждый день в течение тридцати лет, но она не появилась. Воображение иногда может сыграть с нами свинскую шутку. Это касается женщин, идей и стран. Ты любишь идею, она кажется тебе самой прекрасной из всех, а потом, когда она материализуется, она совсем на себя не похожа или даже оказывается прямо дерьмовой. Или ты так любишь свою страну, что в конце концов не можешь больше ее выносить, потому что никогда она не может быть так хороша...
    И тогда ты делаешь из своей жизни, своих идей и своей мечты... воздушных змеев.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  8. #26
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    Анхель де Куатье

    Не путай любовь и желание. Любовь – это солнце, желание – только вспышка". Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве – она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь – это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.Желание только кажется благом, но оно – опаляющее душу пламя, это пожар – слепой и жестокий. Если ты любишь тело – это только желание. Любовь – это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те – не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  9. The Following User Says Thank You to Infinity For This Useful Post:

    Незабудка (29.09.2007)

  10. #27
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    Милан Кундера “Невыносимая легкость бытия”

    Она говорит себе: Их встреча с самого начала основывалась на ошибке… Они любят друг друга, и все-таки каждый из них превратил жизнь другого в ад. А то, что они любят друг друга, лишь доказывает, что изъян не в них самих, не в их поведении или неустойчивом чувстве, но в том, что они не подходят друг другу; он сильный, а она слабая…
    Но именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  11. #28
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"

    Исцелить душу можно лишь с помощью органов чувств, а исцелить чувства можно лишь с помощью души.

    Когда человек влюблён, он сначала обманывает себя, а потом обязательно и других. Это и принято называть романом.


    Конечно, плохо, когда о тебе говорят на каждом углу, но ещё хуже, когда о тебе вовсе не говорят.

    Кто знает, а может быть, Америку вовсе и не открыли.., а только лишь обнаружили.

    Люди меня интересуют больше, чем принципы, а люди без принципов меня попросту восхищают.

    …миром движут личности, а не идеи.

    Можно простить человеку создание полезной вещи, если только он ею не восторгается. Но того, кто создаёт бесполезную вещь, может оправдать лишь безмерное восхищение своим творением.

    Мысль и Слово для художника - средства Искусства.
    Порок и Добродетель для художника - материал для Искусства.

    Мы стараемся думать хорошо о других лишь потому, что опасаемся за себя. В основе оптимизма лежит обыкновеннейший страх.

    Раскрыть творение и скрыть творца - вот к чему должно стремиться искусство.

    Совесть и малодушие, в сущности, одно и то же… Просто "совесть" звучит респектабельнее, вот и всё.

    Спорят только те, кто не блещет умом.

    Те, кто верен в любви, знают её лишь с банальной стороны. Драматическую же сторону узнают только те, кто в любви неверен.

    Те, кто в прекрасном видят уродливое, - люди безнравственные, но безнравственность не делает их привлекательными. Это порок.
    Те, кто в прекрасном замечают какую-то красоту, - люди нравственные. Они не полностью безнадёжны. Но лишь избранные видят в прекрасном одно - красоту.


    Чтобы вернуть свою молодость, достаточно повторить её безрассудства.

    Я ещё могу смириться с откровенной силой, но откровенное здравомыслие невыносимо.


    Я предпочитаю сам, без посторонней помощи, составлять свое мнение о людях.
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  12. #29
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    О. Уайльд "Идеальный муж"

    - Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы.

    - Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь.

    - Модно только то, во что одеваемся мы сами. Немодно то, что носят другие.

    - Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов.

    - У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

    - Чужие драмы всегда невыносимо банальны.

    - Женщины любят нас за наши недостатки. Если этих недостатков изрядное количество, они готовы все нам простить, даже ум.

    - После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  13. #30
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    О. Уайльд "Как важно быть серьезным"

    - Я никогда не путешествую без своего дневника, ведь нужно иметь под рукой что-нибудь сенсационное для чтения в поезде.

    - Быть естественной очень трудная поза - долго не выдержишь!

    - Знаете ли вы, как велико женское любопытство? Оно почти не уступает мужскому.

    - Мужчины становятся старше, но не становятся лучше.
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •