Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 227

Тема: Цитатник (с) Махно

  1. #191
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    Девушки!!!! за мной место полететь на Луну оставьте
    Собираем команду!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #192
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Как только мы примем, поймем и прочувствуем нашу боль, внутри нас появится пространство для принятие другого человека (с)

  3. #193
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Oriah Mountain Dreamer
    Отрывок из книги "Приглашение к исповеди"

    ... Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, отчего болит твое сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твое самое заветное желание?

    Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, сможешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.

    Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты ее окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью?

    Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая ее, и не пытаясь все исправить.

    Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать как безумный? Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек и должен ходить по земле? Можешь ли ты летать?

    Мне все равно, правдивы ли твои слова или нет. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предать свою душу? Можешь ли ты оставаться тем, кому можно доверять?

    Я хочу знать, умеешь ли ты видеть красоту? Умеешь ли ты становиться сильнее благодаря этому? Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или мое и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: " ДА!!!!!!"

    Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощенный от слез и невыносимой боли, встать и делать то, в чем нуждаются наши дети.

    Мне все равно с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.

    Мне все равно, что ты знаешь, и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего?

    Я хочу знать - можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты?

  4. The Following 4 Users Say Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    neBESnaya (25.08.2012), Ongaku (26.08.2012), Арфи (25.08.2012), Русалка (25.08.2012)

  5. #194
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Я так устал от боли, которую слышу и чувствую, босс. Я устал от дорог, устал быть один, как воробей под дождем. Устал от того, что никогда ни с кем мне не разделить компанию и не сказать, куда и зачем мы идем. Я устал от ненависти людей друг к другу. Она похожа на осколки стекла в мозгу. Я устал от того, что столько раз хотел помочь и не мог. Я устал от темноты. Но больше всего от боли.Ее слишком много......
    Они помогли ему убить себя. И так происходит каждый день во всём мире.........
    Здесь так много людей меня ненавидит. Так много. Я чувствую это. И мне больно, как от укусов пчелы. Больно.

    из кинофильма Зеленая миля.....
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  6. The Following 4 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Neznakomka (27.10.2012), ПАНАЦЕЯ (27.10.2012), Арфи (26.10.2012), Русалка (26.10.2012)

  7. #195
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Странно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее в последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья? »… даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне? И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.

    Мацуо Монро, "Научи меня умирать"
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. The Following 4 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Infinity (21.07.2013), Markanik (20.07.2013), ПАНАЦЕЯ (20.07.2013), Незабудка (26.09.2013)

  9. #196
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Эта книга посвящается Доротее,
    которой уже, страшно сказать, за шестьдесят, а загляни ей в глаза — совсем девчонка. Впрочем, нет, не «девчонка». Девочка. Очень, очень хорошая девочка.
    Девочки, впрочем, все хорошие — в отличие от теток.
    Тетка, ясное дело, не возрастная категория. Тетки бывают и в двенадцать лет.
    В двенадцать может быть даже чаще, чем, скажем, в семнадцать, потому что к семнадцати многие влюбляются и снова впадают в младенческое состояние. Но это отдельно как-то нужно исследовать.
    В четвертом классе меня посадили за одну парту с девочкой Олей. Худшей тетки не было, наверное, в моей жизни. В то же время, классная руководительница Сабина Алексеевна, несмотря на свои пятьдесят с лишним, была вполне себе девочка. Вредная такая, сплетница и тиранка, зато совершенно не тетка. За то и была любима всеми поголовно. Ей почти все прощали, даже мы, дети. Потому что учительницу Не-Тетку еще поискать.
    Тетки они ведь чем от прочих девочек отличаются?… Ну да, самое трудное — это объяснять словами очевидные вещи. Которые нутром чуются, с первого взгляда. Как, скажем, запах. Ну, можно сказать, что тетки твердо знают, что такое хорошо, и что такое плохо. Они знают как надо. И как не надо, они тоже знают. Сомнение тетке неведомо.
    Причем для того, чтобы предугадать теткину систему ценностей, нужно учить не психологию, а биологию. Или зоологию даже. Тетка — она ведь всегда на страже интересов биологического вида.
    И, да, тетка несет жемчужину своего знания миру. Обычно очень активно несет. Так что уши закладывает. И, конечно, тошнит. По крайней мере, выродков, вроде меня.
    Но все это, кажется, не самое главное про тетку.
    Самое главное, наверное, вот в чем: пока я вижу перед собой тетку, я не могу верить в бессмертие души. Какое уж тут бессмертие.
    Я, собственно, почему все это пишу. Я очень люблю девочек (и, в частности, шестидесятилетнюю девочку Доротею). Лучше их нет на земле существ. И мне почти всегда за них страшно. Есть какая-то таинственная лужа, попив из которой, девочка становится теткой. Процесс не то чтобы необратимый, но шансов не очень много.
    Будьте бдительны, да.

    Макс Фрай, Книга Одиночеств.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (26.09.2013), Ongaku (25.09.2013), ПАНАЦЕЯ (26.09.2013)

  11. #197
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя..

    "Триумфальная арка" Ремарк
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (20.10.2014), Незабудка (20.10.2014)

  13. #198
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    У меня было счастливое детство. И когда 14 лет назад я обнаружил в своей квартире собственного новорожденного ребенка, сразу понял, в чем моя миссия. Не образование, не воспитание. Но воспоминания. Создать ребенку воспоминания о счастливом детстве, которые у него никто и никогда не сможет отнять, которые будут греть его всю жизнь, заложить эмоциональный фундамент будущей личности...
    © А. Маленков

  14. The Following 5 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    absar (20.10.2014), Markanik (20.10.2014), Neznakomka (20.10.2014), ПАНАЦЕЯ (20.10.2014), Русалка (20.10.2014)

  15. #199
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    У меня было счастливое детство. И когда 14 лет назад я обнаружил в своей квартире собственного новорожденного ребенка, сразу понял, в чем моя миссия. Не образование, не воспитание. Но воспоминания. Создать ребенку воспоминания о счастливом детстве, которые у него никто и никогда не сможет отнять, которые будут греть его всю жизнь, заложить эмоциональный фундамент будущей личности...
    © А. Маленков
    Вот ! Вот то, чем я занимаюсь ! А меня многие не понимают !!!
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  16. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Русалка (20.10.2014)

  17. #200
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Панацея, про тебя надо фильму снять, и людям показывать - чтобы вспоминали, что главное)
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  18. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (20.10.2014)

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •