Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Замена стандартных шрифтов на смартфонах Nokia

  1. #1
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1

    Замена стандартных шрифтов на смартфонах Nokia

    На всех новых телефонах Symbian 9.1, 9.2, 9.3, 9.4. стоит стандартный шрифт в меню, и во всей системе. Иногда он надоедает. Расскажу как быстро и просто заменить шрифт и ходить с красивым шрифтом, каким захотите

    По сути всем этим руководит маленькая программа для телефона FontRouter.
    Так как в программе нет сертификата и она не подписанна, все кто захотят менять шрифт - читаем как подписывать программы для смартфона http://forum.sirumem.com/showthread.php?t=5716 , или пишем мне свой IMEI (Узнать IMEI своего телефона можно, набрав на клавиатуре *#06# ) телефона - я подписываю прогу и даю вам.
    FontRouter - Программа для замены стандартного шрифта в системе - СКАЧАТЬ

    Программу необходимо поставить на карту памяти (т.е. на диск E), чтобы в случае если вы сделаете что-то не так, можно было загрузиться без карты и всё исправить.

    Далее на диске С (в телефоне) Можно создать зайдя в телефоне в Диспетчер Данных - Далее Диспетчер файлов - Память тлф( Возможно, диспетчер файлов может находиться в другом месте, зависит от модели))) создаём папку Logs, а в ней папку FontRouter, должно получиться C:/Logs/FontRouter. Затем берём любой понравившийся сторонний .ttf - шрифт (например его можно взять из папки C:\Windows\Fonts на комьютере) и кладём его на карту - в E:/data/fonts.

    Если вы сделали все правильно, то после перезагрузки ваш смартфон должен загрузится с новым шрифтом.
    Для того чтоб сменить шрифт на другой надо в папке E:/data/fonts. сначала ПОСТАВИТЬ НАШ НОВЫЙ ШРИФТ, а ПОТОМ УДАЛИТЬ СТАРЫЙ и перезагрузиться.

    п.с. Шрифты те же, что и для компа, но ищите шрифты только с поддержкой кирилицы.

    До -

    После -
    Последний раз редактировалось Айк; 25.12.2009 в 19:40.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Айк For This Useful Post:

    RESCUER (25.12.2009), Русалка (25.12.2009)

  3. #2
    Փաստաբան Аватар для RESCUER
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    289
    Thanks
    42
    Thanked 259 Times in 123 Posts
    Музыка
    26
    Uploads
    0
    Wapperfontmix5 стоит :)



    Кому надо, могу выложить в формате sis, достаточно просто установить в память телефона и перезагрузить.
    Работает только на Nokia N70 и N72, тоесть Symbian OS 8.1.

  4. #3
    Неактивный
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Айк, пожалуйста помоги ,брат. Я никак не могу подписать FontRouter. IMEI моего телефона 356252013983280 . мой email: [email protected] . Заранее блогадарю. Геворг.

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2013
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    привет Айк

    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    На всех новых телефонах Symbian 9.1, 9.2, 9.3, 9.4. стоит стандартный шрифт в меню, и во всей системе. Иногда он надоедает. Расскажу как быстро и просто заменить шрифт и ходить с красивым шрифтом, каким захотите

    По сути всем этим руководит маленькая программа для телефона FontRouter.
    Так как в программе нет сертификата и она не подписанна, все кто захотят менять шрифт - читаем как подписывать программы для смартфона http://forum.sirumem.com/showthread.php?t=5716 , или пишем мне свой IMEI (Узнать IMEI своего телефона можно, набрав на клавиатуре *#06# ) телефона - я подписываю прогу и даю вам.
    FontRouter - Программа для замены стандартного шрифта в системе - СКАЧАТЬ

    Программу необходимо поставить на карту памяти (т.е. на диск E), чтобы в случае если вы сделаете что-то не так, можно было загрузиться без карты и всё исправить.

    Далее на диске С (в телефоне) Можно создать зайдя в телефоне в Диспетчер Данных - Далее Диспетчер файлов - Память тлф( Возможно, диспетчер файлов может находиться в другом месте, зависит от модели))) создаём папку Logs, а в ней папку FontRouter, должно получиться C:/Logs/FontRouter. Затем берём любой понравившийся сторонний .ttf - шрифт (например его можно взять из папки C:\Windows\Fonts на комьютере) и кладём его на карту - в E:/data/fonts.

    Если вы сделали все правильно, то после перезагрузки ваш смартфон должен загрузится с новым шрифтом.
    Для того чтоб сменить шрифт на другой надо в папке E:/data/fonts. сначала ПОСТАВИТЬ НАШ НОВЫЙ ШРИФТ, а ПОТОМ УДАЛИТЬ СТАРЫЙ и перезагрузиться.

    п.с. Шрифты те же, что и для компа, но ищите шрифты только с поддержкой кирилицы.

    До -

    После -
    подпиши пожалуйста мне программу Fontrouter мой IMEI 353763041092822 телефон nokia 5230 адрес почты [email protected] заранее большое спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •