Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Гражданский брак - уже естесственное событие?

  1. #31
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    К любому браку, что законному,что к гражданскому подходить нужно взвешанно. Каждый случай индивидуален...
    Меня больше беспокоит другое: Мужчина разведенный или живший с женщиной воспринимается нормально, в то время как разведенная женщина или тем более женщина состоящая в гражданском браке как правило подвергается осуждению!
    И вообще наблюдаю слейдующую тенденцию: что косается мужчин так 21 век на дворе,когда речь заходит о женщинах,так все резко вспоминают о культуре и традициях...


  2. #32
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Если мужчина благополучно живет с женщиной в гражданском браке и пользуется всеми благами, вытекающими из этого брака, у него нет резона просить ее выйти за него замуж.
    Правда, русские пары зачастую являют собой исключение... Много случаев, когда живут вместе лет 5, дети есть, а потом решают пожениться, закатить шикарную свадьбу, с платьем, лимузином и т.д. Я сужу по примерам из шоу-бизнеса)) Но вы представляете себе армянскую пару, так поступившую? Закатившую грандиозную свадьбу, уже живя друг с другом несколько лет и зная друг друга как свои родные тапки? Плюс еще имеющая ребенка)) Я - нет)

  3. #33
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Незабудка, Моя сестра, уже 20 лет живет с мужем, имеют двух прекрасных детишек, которых родной же отец усыновлял ))), жены моих деверей (а их 2), рожали детей, которых усыновляли родные же отцы. Я так и не успела зарегестрировать брак, ушла от него через 7-8 месяцев, потом снова сходились, только до закса никак не доходили, господи, да куча примеров.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  4. #34
    Не самая добрая Аватар для Жемчужина
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    100
    Thanks
    18
    Thanked 291 Times in 105 Posts
    Музыка
    22
    Uploads
    0
    Ну,сначала опишу свой случай,а потом свое отношение к такому явлению,как гражданский брак,вообще)
    Мы с моим мужем (который,как я говорила,армянин по отцу),жили в гражданском браке 6 лет.Вот многие описывают минусы и плюсы гражданского и официально зарегистированного брака и кажется,что воспринимают "вступление" в гражданский брак так же,как и вступление в официальный.Будто вот с сегодняшнего дня начинаем жить вместе и все - мы в браке..гражданском.А ведь зачастую люди просто начинают жить вместе,вести совместное хозяйство без всяких вступлений.Просто живут,причем зачастую при таких уже длительных отношениях (или даже и не очень длительных) называют друг друга муж и жена.
    Так вот..так же и мы с мужем начали жить вместе.Просто потому что порознь уже не хотелось и не моглось и была возможность жить вместе.Без всякой задней мысли "проверить свои чувства и себя".Жили набело.Конечно,были уже разговоры о женитьбе,о свадьбе и прочей шелухе.Наши семьи уже знали друг друга и ездили друг к другу в гости.Но со свадьбой как-то не складывалось ввиду определенных обстоятельств.Вот так вот и жили семьей - любили друг друга,готовили завтраки-ужины,работали.Потом случилась беременность.Первая реакция была - надо оформить брак (не без влияния армянских родственников).Но подумалось,что ни к чему.Через несколько месяцев,правда,беременност ь сорвалась..кстати,это было и испытанием.Потому как ребенок был желанный,жданный,а тут такое потрясение..я пыталась пережить это по-своему,отстранилась от всех.Но в итоге это нас сплотило.Кроме того,мы ведь узнавали друг друга без всякой там романтики,строили свое отношение друг другу,исходя не только из конфетно-цветочного периода.То есть,с каждым днем все больше и больше убеждались в том,что подходим друг другу во всем - в сексе,в быту,просто в дружеских отношениях,в родственности душ.В общем - понимали,что готовы называться мужем и женой официально.
    Через 2 года родился сын.И моему мужу не понадобилось никаких штампов в паспорте и официального признания,что мы муж и жена,чтобы записать ребенка на себя.В свидетельстве о рождении четко был указан отец ребенка,был записан на его имя и фамилию...я оставалась под своей фамилией))Причем,мой муж мог (как в ситуациях со многими нашими знакомыми) не записывать ребенка на себя,и в таком случае я бы получала пособие,как мать-одиночка, то есть больше денег бы получала.Но это было принципиально - мой сын будет носить мою фамилию.И никому и в голову не приходило называть моего ребенка безотцовщиной,а нас просто сожителями.Все зависит от людей,и штамп в паспорте роли тут не играет.А еще через два года (ребенку было уже 2 года) мы расписались.Без всяких церемоний с празднованиями на 200 человек,лимузинами и свадебным платьем.Были только близкие родственники.И,я замечу,после регистрации НИЧЕГО не изменилось,кроме записи на странице 10 в паспорте.

    Так что нет абсолютно никакой разницы - оформили ли вы ваши отношения официально или нет.Если,конечно,не заглядываете далеко в будущее,подстраховываясь на случай развода - когда придется делить имущество и есть страх остаться без ничего.
    И насчет того,что официально оформленные браки крепче и надежнее - чушь.Вы думаете,если в паспорте стоит штамп,то в случае,если у кого-либо угаснут чувства,жить вместе станет в тягость,то штамп будет удерживать от ухода одного из супругов?Нет.Если человек твердо решил уйти,то он уйдет - расписаны вы или нет.Просто волокиты в этом случае будет больше.Тут затронут больше психологический момент,мол,если на бумажке написано,что мы муж и жена,то никуда друг от друга не денемся.А деться очень даже можно.А обязаности друг перед другом есть,что в гражданском браке,что в официальном.Например,у нас на Украине,если пара живет вместе два года (если я не ошибаюсь),ведет совместное хозяйство,то при так называемом разводе имущество делится пополам.Просто нужны будут свидетели,всякие там справки и т.д.
    В общем,мое отношения к гражданскому браку положительное.Если два любящих человека живут вместе - расписаны они или нет, - это уже семья.Все зависит от людей.Есть достаточно пар,живущих в официальном браке,которые и семьей назвать язык не поворачивается,настолько там все запущено - ни любви,ни уважения,ничего.А есть пары,живущие в гражданском браке по 20 лет,с детьми,с внуками и счастливы.
    Кстати,моя золовка,официально жила в браке со своим мужем.Есть ребенок и все такое.Была любовь,свадьба.И что?Штамп в паспорте их уберег от разрыва отношений?Или,может,ребено� �?Нет.Через 6 лет развелись,сохранив натянутые отношения.Общаются только из-за ребенка.Никаких преимуществ от официального брака моя золовка не ощутила.
    - Что хорошего? - Характер... Характер - золото... Такой же тяжелый...

  5. The Following 12 Users Say Thank You to Жемчужина For This Useful Post:

    FELICE (29.09.2008), JiZn_PrEkRaSnA (01.07.2008), MazdaRX (10.07.2008), Neznakomka (29.09.2008), Passion (30.09.2008), Sole (02.10.2008), viktorisation (01.10.2008), ПАНАЦЕЯ (29.09.2008), Арфи (30.06.2008), Незабудка (30.09.2008), Русалка (30.06.2008), Господин Министр (29.07.2008)

  6. #35
    Люблю твои_глазки Аватар для Принцесска
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    329
    Thanks
    124
    Thanked 278 Times in 161 Posts
    Музыка
    10
    Uploads
    0
    Гражданский брак я не воспринимаю... Отношусь к нему отрицательно...Мое мнение: в армянской национальности-это не поймут и н примут... Когда девушка не девственница, армянские парни к себе в семью не приведут ( в большинстве случаев)...а что говорить о совместном проживании с каким-либо парнем... Мотивировать что пробовала мое или не мое...Бред... Да,в этом плане у русских все проще и легче (может это и хорошо)... Гражданский брак: Пожила с мужчиной,нажилась тобой нажились,а потом Извини мы не сходимся характерами...и разбежались в разные углы и никаких обязанностей,не важно есть ребенок или нет... Как то не очень то и хорошо...
    То что женщине по душе,мужчине не по карману.

  7. #36
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Жемчужина!
    Подпишусь под каждым словом!
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  8. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    MazdaRX (13.10.2008)

  9. #37
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    Гражданский брак я не воспринимаю... Отношусь к нему отрицательно...Мое мнение: в армянской национальности-это не поймут и н примут... Когда девушка не девственница, армянские парни к себе в семью не приведут ( в большинстве случаев)...а что говорить о совместном проживании с каким-либо парнем... Мотивировать что пробовала мое или не мое...Бред... Да,в этом плане у русских все проще и легче (может это и хорошо)... Гражданский брак: Пожила с мужчиной,нажилась тобой нажились,а потом Извини мы не сходимся характерами...и разбежались в разные углы и никаких обязанностей,не важно есть ребенок или нет... Как то не очень то и хорошо...
    Да что вы говорите!?
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  10. The Following 4 Users Say Thank You to viktorisation For This Useful Post:

    13Warrior (01.10.2008), FELICE (01.10.2008), Neznakomka (02.10.2008), Русалка (02.10.2008)

  11. #38
    Местный
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Thanks
    677
    Thanked 499 Times in 263 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    11
    Жемчужина, все верно слово-за словом, даже нечего добавить, тема исчерпана для меня

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Sole For This Useful Post:

    FELICE (02.10.2008), MazdaRX (13.10.2008)

  13. #39
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    в России нет гражданского брака, то что есть просто и легко называется сожительством.
    Гражданский брак тоже подразумевает под собой определённое закрепление отношений в юридическом смысле.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  14. The Following User Says Thank You to medana For This Useful Post:

    Brunetka (25.01.2011)

  15. #40
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    medana,но почемуто в России это называют гражданским браком(я тоже не пойму почему)
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •