Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Армянин и русская , отношение родственников.

  1. #11
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215

    Смех

    Цитата Сообщение от Лапатулька Посмотреть сообщение
    русская + армянин
    я русская, мой любимый армянин. скоро собираемся начать жить вместе. подскажите. пожалуйста, как должна вести себя "хорошая жена армянина" он говорит, что я должна стать хорошей гостеприимной хозяйкой. никаких конкретных объяснений по этому размытому определению не дает, может быть есть среди вас люди, которые мне расскажут как должна себя вести женщина в Армении когда приходят гости или когда (это для меня наверное будет самым страшным испытанием) мы будем в гостях у его мамы
    Знайте, прочитала Ваш пост и вспомнила свою маму. Какой бы гость не пришел - кофе! если отказывается - заставят! Если подавать к чаю нечего, всегда найдет из этого нечего что-то Когда ждем гостей - салаты делает тазами! именно тазами! (хоть папа и против) Вследствие приходится звать других гостей, что бы ничего не пропало...
    Ни знаю как у Вас, но у нашей семьи принято предлагать 2-е, затем 3-е и так далее кофе. Если не предлагаем - значит пора валить! ()
    Так.. ну и насмеялась я) чесна!
    а.. ну и конечно же когда гость одевается, готовясь к выходу, ОБЯЗАТЕЛЬНО затрагивается тема, которая занимает намного больше времени чем беседа за столом)
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Dio For This Useful Post:

    FELICE (02.01.2013), Русалка (02.01.2013), ШЕФ (06.08.2014)

  3. #12
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Оке Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью к знающим людям. Я писатель и мне нужна информация по такому вопросу; она- русская, он- армянин, оба молодые и красивые, любят друг друга. По каким причинам его родители могут быть против их союза и часто ли такое бывает? Что сделает он: конфликт с родителями или разрыв с ней? Чем грозят родители, если он не бросит её? Действие книги 50-60-е г.г. Может кто знает или спросит у родственников. Ну очень надо, книга на этом застопорилась, не могу работать. Помогите!!!
    Посмотрите фильм "Невеста с севера" в русском дубляже.
    Там действие, правда, 60-70 годы, но все же
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  4. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    13
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    для меня,кстати,тоже актуальный вопрос....хоть мне и не "для книги" )) .....спасибо за информацию)

  5. #14
    Пользователь Аватар для SweetNovember
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    35
    Thanks
    1
    Thanked 13 Times in 10 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Здравствуйте. Мы с мужем армянином живем уже третий год. Живем с его родителями. И все бы ничего. Но просто шокируют методы узода за детьми. Все основывается на домыслах, выдумках и порой граничит с абсурдом. Детей после захода солнца не купать....хмммм...после песочницы в жаркий летний день? У ребенка понос и рвота?- Ноги простудил- не надо никаких врачей...дома +28 сейчас...- одень на ночь пижаму....напрашивается ответ- почему сама не оденешь? И много всссего другого. Как быть. Вроде молчать надо...но это дети мои. Я не имею морального права молчать.

  6. #15
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Я, как врач, одно могу сказать. Здоровье ребенка важнее представлений родственников, о том. как должно быть.
    Но бабушки, и тд - штука сложная)))
    Однако - мама-то Вы.
    Нельзя соглашаться абсолютно со всем, надо искать компромиссы!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    ШЕФ (06.08.2014)

  8. #16
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от SweetNovember Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы с мужем армянином живем уже третий год. Живем с его родителями. И все бы ничего. Но просто шокируют методы узода за детьми. Все основывается на домыслах, выдумках и порой граничит с абсурдом. Детей после захода солнца не купать....хмммм...после песочницы в жаркий летний день? У ребенка понос и рвота?- Ноги простудил- не надо никаких врачей...дома +28 сейчас...- одень на ночь пижаму....напрашивается ответ- почему сама не оденешь? И много всссего другого. Как быть. Вроде молчать надо...но это дети мои. Я не имею морального права молчать.
    А ваш муж здоров? крепкий мужчина? есть какие то недуги с детства? А его братья и сестры? Здоровые?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  9. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    ШЕФ (06.08.2014)

  10. #17
    Пользователь Аватар для SweetNovember
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    35
    Thanks
    1
    Thanked 13 Times in 10 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    А ваш муж здоров? крепкий мужчина? есть какие то недуги с детства? А его братья и сестры? Здоровые?
    Я бы не сказала, что муж здоров. В свои молодые годы страдает и язвой и еще парой недугов. Не скажу что совсем болен, и все же.

  11. #18
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    17
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Вопрос

    Девушки, самое дурное решение которые вы можете сделать это начать жить с армянином ДО свадьбы! Если вы хотите выйти замуж за армянина, вы должны себя вести как армянка. Если армянская мама увидит что вы из полноценной семьи, порядочная, не курит не пьёт, с её сыном под одной крышей не живет, у вас есть шанс что вас примут. А еще лучше покажите маме интерес к армянской кухне, поздравляйте её с нашими праздниками.
    Но если вы уже живете с её сыном, она на вас сразу будет смотреть косо. Понимайте все аспекты нашей культуры.
    Смешанные браки возможны (сама из такого) но моя мама стала полностью армянкой, и язык изучила, и все блюда готовит! И все равно моя бабушка долго не могла принять то что не армянка. Но повлеяло то что у моей мамы отец был ооооочень строгий, мать директор школы, строили её как в лучших армянских семьях. Но если бы мама жила с папо ДО брака....было бы совсем иначе со стороны родителей моего отца. Я хочу открыть тему и вам рассказать про похожий случай.

  12. #19
    Сируменок 2009 Аватар для Babyface
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    9,676
    Thanks
    3,063
    Thanked 6,891 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    32
    Музыка
    480
    Uploads
    848
    2015 год уже за окном, а 80-ые давно прошли )) не все думают уже как тогда)
    (c)

    Если бы СОВЕРШЕНСТВО продавалось ТО МЕНЯ давно уже КУПИЛИ бы!

  13. #20
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Арм, еще нет))) Но многие даже в 60-70-ых живут))))
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •