Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Армянин и русская , отношение родственников.

  1. #1
    Неактивный
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Армянин и русская , отношение родственников.

    Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью к знающим людям. Я писатель и мне нужна информация по такому вопросу; она- русская, он- армянин, оба молодые и красивые, любят друг друга. По каким причинам его родители могут быть против их союза и часто ли такое бывает? Что сделает он: конфликт с родителями или разрыв с ней? Чем грозят родители, если он не бросит её? Действие книги 50-60-е г.г. Может кто знает или спросит у родственников. Ну очень надо, книга на этом застопорилась, не могу работать. Помогите!!!

  2. #2
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Вот тема-обсуждение, посмотрите "Если родители против"

  3. #3
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Против скорее всего были бы из-за того, что она не армянка. Или что не из хорошей семьи. Или потому, что сами уже давно невесту ему выбрали, и даже с ее родителями предварительно договорились.
    А дальше все индивидуально, зависит от ваших героев. Может, он пойдет на конфликт, а может нет. Пригрозить могут, например, что порвут с ним всякие отношения и из сыновей вычеркнут.
    Почитайте тему - с 50-60-х годов ситуация не сильно изменилась. Ну, может, сейчас чуть больше смешанных браков. Но по большей части армяне предпочитают жениться на армянках, и наоборот. На своих, в общем. И для сохранения нации, и потому, что принципы жизни, ценности, общие и заранее известны каждому))))

  4. #4
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    В 50-60 было много смешанных браков.

  5. The Following User Says Thank You to Айк For This Useful Post:

    Русалка (04.12.2009)

  6. #5
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    Esli protiv voli rod poydet, to kniga budet bolee interesnoy

  7. The Following User Says Thank You to Kianke Karamel For This Useful Post:

    Dio (02.01.2013)

  8. #6
    Неактивный
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Всем большое спасибо! Ваша информация мне ОЧЕНЬ помогла, надеюсь теперь работа пойдёт быстрее. Есле можно, то по мере возникновения вопросов, буду их задавать. Ещё раз БОЛЬШУЩЕЕ спасибо.

  9. #7
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Оке Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо! Ваша информация мне ОЧЕНЬ помогла, надеюсь теперь работа пойдёт быстрее. Есле можно, то по мере возникновения вопросов, буду их задавать. Ещё раз БОЛЬШУЩЕЕ спасибо.
    Для 50-60 очень наглядное кино есть - "Невеста с Севера" Посмотрите, не пожалеете. Там передан колорит обоих народов
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  10. The Following 3 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Infinity (05.12.2009), Котька (12.01.2010), Русалка (05.12.2009)

  11. #8
    Администратор Аватар для слезинка
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2,845
    Thanks
    954
    Thanked 3,532 Times in 1,436 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Оке Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо! Ваша информация мне ОЧЕНЬ помогла, надеюсь теперь работа пойдёт быстрее. Есле можно, то по мере возникновения вопросов, буду их задавать. Ещё раз БОЛЬШУЩЕЕ спасибо.
    как закончите, поставьте сюда рассказ ) интересно очень

  12. The Following 4 Users Say Thank You to слезинка For This Useful Post:

    AntAntA (05.12.2009), Infinity (05.12.2009), Айк (05.12.2009), Русалка (05.12.2009)

  13. #9
    Неактивный
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Вопрос русская + армянин

    я русская, мой любимый армянин. скоро собираемся начать жить вместе. подскажите. пожалуйста, как должна вести себя "хорошая жена армянина" он говорит, что я должна стать хорошей гостеприимной хозяйкой. никаких конкретных объяснений по этому размытому определению не дает, может быть есть среди вас люди, которые мне расскажут как должна себя вести женщина в Армении когда приходят гости или когда (это для меня наверное будет самым страшным испытанием) мы будем в гостях у его мамы

  14. #10
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Лапатулька Посмотреть сообщение
    я русская, мой любимый армянин. скоро собираемся начать жить вместе. подскажите. пожалуйста, как должна вести себя "хорошая жена армянина" он говорит, что я должна стать хорошей гостеприимной хозяйкой. никаких конкретных объяснений по этому размытому определению не дает, может быть есть среди вас люди, которые мне расскажут как должна себя вести женщина в Армении когда приходят гости или когда (это для меня наверное будет самым страшным испытанием) мы будем в гостях у его мамы
    Лапатулька, во-первых, можете почитать про знакомство с мамами здесь
    http://forum.sirumem.com/showthread....BC%D0%BE%D0%B9
    А по поводу гостеприимства - как вы сами понимаете это?) Ну вот что вы будете делать сейчас, если к вам в дом гость придет?
    В Армении к гостю относятся с большим вниманием и радушием) Так, чтобы гость себя почувствовал самым дорогим человеком для хозяев)))
    А в чем конкретно это будет выражаться, это на фантазию каждого) Как минимум, это улыбка с порога, обращение по имени, приглашение, забота о мелочах, предложить кофе-чай (есть некоторые армяне, которые не пьют кофе, но в основном кофе конечно с конфеткми или чем-то еще)))), пригласив к столу настойчиво предложить, обед-ужин или что там по расписанию (так как гость из вежливости может поотказываться, по традиции, ему надо отказываться 3 раза, а на 4-й соглашаться, но не все эту традицию чтут)
    Как вывод - если в доме пусто, и гостя нечем угостить, то это не есть хорошо) У хорошей хозяйки должна быть боевая готовность хотя бы к минимальному варианту приема гостей, умение вкусно готовить при этом немаловажно))
    Если вы побываете в гостях в армянской семье, вы сами увидите все это (надеюсь))).
    А когда с мамой познакомитесь, то обратите внимание - как она гостей принимает. У вашего будущего супруга скорее всего, такое же представление об этом, как у его мамы. Может быть, его мама вас и научит всему, чему надо))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  15. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Принцыска (02.01.2013)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •