Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прощай Bluetooth?

Древовидный режим

  1. #1

    Прощай Bluetooth?

    Технология TransferJet была разработана в 2008 году. Она является альтернативой Bluetooth и позволяет передавать данные через беспроводной интерфейс на скорости до 560 мегабит в секунду. Недавно Sony анонсировала первые в мире серийные чипы, поддерживающие TransferJet.

    Чипы Sony с поддержкой технологии TransferJet называются CXD3267AGG и CXD3268AGW. Они уже доступны и стоят около 17 долларов.

    Предполагается, что они будут использоваться в различных мобильных устройствах, а также компьютерах, фото- и видеокамерах. Это позволит быстро передать большие объемы информации от одного устройства к другому.

    К сожалению, радиус действия TransferJet невелик. Чтобы два устройства соединились между собой с помощью этой технологии и обменялись данными, расстояние между ними не должно превышать нескольких сантиметров.

    В настоящее время TransferJet поддерживают 19 компаний. Помимо Sony, среди них Canon, Nikon, Samsung, Casio, Kodak, Olympus, NTT DoCoMo, Softbank Mobile, Toshiba и Sony Ericsson. Ожидается, что в их устройствах скоро появится эта беспроводная связь.

    Отметим, что сегодня развиваются не только принципиально новые стандарты связи. Например, скоро станет массовым Bluetooth 3.0, да и беспроводных USB-устройств ждать осталось недолго.

    mail.ru
    урааа, они пошли в серию!)))

  2. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Русалка (03.12.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •