Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Как ускорить работу компьютера?

Древовидный режим

  1. #11
    Мне кажется проблема может быть немного в другом.

    мне вспомнилось 2 причины которые могут повлиять так серьезно на работу компа.

    1. Куча мусора в компе.
    Я не знаю насколько твой бук новый, и когда ты его купила (или мож ты писала но я пропустил), но у новых компутеров обычно есть куча проблем, в частности, магазины любят туда напихивать своих приватных программ в стиле демо, чтоб зазывать покупателей, и кучу ненужного, ничего в этом плохого нет, я в таких демках находил очень полезные проги, но тем не менее, когда я купил свой бук, и недавно у меня друг купил бук, мы оба встретили проблему, во-первых это виста, во-вторых куча этого барахла, поэтому даже новый комп немного тупил.

    как это лечится?
    первым делом, при приходе домой, я переписываю все данные на комп и все что мне надо, после чего форматирую диск полным форматом, и ставлю ХП с нуля, и потом все дрова. конечно это немного возни, но комп потом работает безотказно.
    поэтому формат нового компа, самое первое что я делаю.

    2. Умирает жесткий.
    Средняя продолжительность жизни жесткого 2 года, ниодна компания не даст гарантию более 3х лет. тем не менее, многие скажут что жесткие живут долго, у меня тоже они живут дольше 3 лет, тем не менее, хард харду рознь, и у меня он может жить 5 лет, а у тебя 6 мес, поэтому возможно у тебя проблемы с жестким и всех дел.

    Я бы переставил систему на ХП с полным форматом, это бы его вылечило сразу.

    ПС: Кстати форматирование должно проводится примерно 1 раз в год принудительно, этого требует магнитная поверхность диска.

  2. The Following 3 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Sole (13.12.2009), Yanni (02.12.2009), Незабудка (30.11.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •