Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Пророчества...- что ждёт нас в ближайшие годы..

  1. #31
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Ж.П. джан, я не тебя конкретно имела ввиду... я просто о нас-о человеках говорила...))


    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что жить надо павельно
    И я об этом пыталась сказать....а об этом
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    а не нестись в церковь в предверии конца сваета.
    вообще даже не заикалась...)))))
    Эта тётенька, по-моему, тоже не толкала нас в церковь, а говорила о том, что не правильно живем и осталось мало времени для того, чтобы попробовать правильно жить...))

    p.s. Я в церковь редко хожу и священников со всем прислуживающим (не знаю кому) персоналом , не замечаю...Хожу туда, чтобы побыть на едине с собой, чтобы услышать себя... Там мне никто и ни что не мешает слушать себя...)
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  2. #32
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Про видео, ничего не могу сказать плохого.... Была же Ванга... Да в конце концов, почти в каждой деревне есть такие тетеньки и бабули.... Я говорю о том, что писалось от имени некой Екатерины.... Все эти призывы меня лично збавляют. Ведь верующим обьяснять ниччего не надо.... они знают как себя вести и куда надо идти, а людям живущим не по Законам Божим это вообще не интересно.


  3. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Стиль (07.09.2010)

  4. #33
    Местный
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    124
    Thanks
    32
    Thanked 19 Times in 16 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    мы все умрём ..
    Ну вот это новость года!!!!!!!!!!!!!!

  5. #34
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    А я побывала в Ереване

  6. #35
    Местный Аватар для Guest
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    113
    Thanks
    6
    Thanked 12 Times in 12 Posts
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Стиль Посмотреть сообщение
    Ну вот это новость года!!!!!!!!!!!!!!
    да, не люблю плохие новости сообшать, но что поделаеш
    Всё фигня, кроме пчёл, а пчёлы - самая большая фигня.

  7. #36
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    а между тем 11 ноября грядет неумолимо.....


  8. #37
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Бакалавр! Очень Вас прошу: не забудьте заглянуть в эту тему 12-го ноября.


    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Вообще конечно это ужасно, когда всякий берет на себя смелость говорить о том, что Иисус к нему является и что-то говорит. Богохульство это.
    Да как сказать... Здесь вообще-то очень скользкий момент. Если отвергать всех, кто говорит от имени бога или Христа, то придётся и всех апостолов отмести, как богохульников. Как по мне - не велика потеря была бы, но тем не менее, всё, что знают о Христе, те, кто считает говорение от его имени богохульством, стало известно именно от людей, котрые говорили от его имени.
    Так что тут замкнутый круг. Лично я не верю ни тем ни другим (ни апостолам, ни современным "пророкам"), но ведь есть те, кто верит одним и по-логике вещей должен доверять и другим.)))
    Как по мне, единственный выход для таких людей - это изучение того, точ дошло до нас от тех, кому они верят: т.е. от апостолов. Вот с этой информацией и нужно сверять показания этих "пророков". Если есть нестыковки - слать их подальше. Так можно хотя-бы немногих отсеять.
    Ну и на здравый смысл ориентироваться. Если профильтровать Екатерининские послания, то становится ясно, что они и библии противоречат (а следовательно могут считаться разве что псевдохристианскими) и здравому смыслу.




    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    С чем вы не согласны..?...С тем, что люди всё больше злорадствуют и сплетничают, употребляют алкоголь и наркотики, убивают и насилуют ?...
    Я буду одним из немногих оригиналов, которые скажут: "да, не согласны".
    Давайте разберём по пунктам:
    1.Злорадство. Отсылаю к истории: там вы увидите, что злорадство было всегда и порой в таком неприкрытом виде, что сейчас его особо и не встретишь.
    2.Сплетни. Доколе будут женщины - они не переведутся.
    3.Пьянство. Поинтересуйтесь тем, сколько квасили в конце 19 века в России. Не меньше нынешнего. Однако потом пришли большевики, и вместо конца света просто объявили сухой закон и ко второй мировой войне, Россия уже была одной из самых терзвых стран (хотя сухой закон уже отменили). Нереально пьянствовали и во времена Ивана Грозного. Но потом прошло и это. В Америке в определённый период страшно бухали. Но и это прошло.
    В истории можно найти множетсво периодов связанных с пьянством и тотальной деградацией. Однако конец света это не приблизило, а если и приблизило, то разве что для печени.
    4.Наркотики? Не так давно Китай вообще весь сидел на опиуме. Но и это прошло. А культура Ближнего Востока ( и не только ближнего) вообще с древнейших времён была пропитана анркотическими средствами, котрых не гнушались ни священники ни пророки (включая библейских персонажей).
    5.Убивают, насилуют... Это вообще чистой воды иллюзия. Посмотрите насколько приутихли войны. Только маленькие. Просто сейчас вой поднимают из-за каждого погибшего солдата, тогда как раньше на это вообще не обращали внимания.
    Я могу рассказать о том, что ранее, при царе убийство детей собствеными матерями было в порядке вещей. Сейчас же таких случаях, кричат по всем СМИ.
    Король-солнце Людовик 14, спокойно справлял нужну прямо во дворце в присутствии придворных. слуги не всегда успевали убирать дерьмо, в изобилии лежавшее не паркетных полах Версаля.
    Не иметь любовницы считалось неприличным, так же как и хранить супружескую верность.
    Згляните в Сердневековье, в Ренессанс: там вообще тотальные войны и эпидемии.
    Такие дикости можно продолжать почти бесконечно.
    Представление о то, что мы живём в жуткое время, основано главным образом на очень короткой истоирческой памяти большинства людей, для которых прошлое заканчивается тихим периодом советской власти, по сравнению с которым сейчас просто ад.
    Однако копни поглубже и становится ясно, что до ада, нам ещё ой как далеко. Да, мерзости хватает, но это ещё далеко не предел. И этому следует радоваться. Могло быть во сто крат хуже.
    Помню когда я учился в школе, мы дрались почти каждые день. Это было нормой. А сейчас о подростковом насилии вопят повсюду, вот только большинство школьников годами не участвуют ни в каких драках.


    Беспристрастная статистика говорит следующее: в 2000 г в бытовых разборках,
    вооруженных конфликтах, политических репрессиях погибли 0,008% населения Земли.

    В XX веке среднегодовой процент жертв насилия составлял 0,15%.

    А в древние времена (в первобытно-общинном обществе) каждый год от насилия погибало
    5% населения Земли.

    Вывод: уровень насилия с каждым годом резко снижается.

    Был проведен опрос, целью которого являлось изучение того, как часто и в какой
    степени молодежь разных поколений принимало участие в актах насилия.

    Оказалось, что среди парней 1970-ых годов (которым сейчас более 40 лет) 100%
    участвовали в драках с членами своего коллектива, в том числе в 14% с причинением
    увечий. 100% парней 1970-ых участвовали в драках навязанного насилия (когда на
    группу или гуляющую пару нападают хулиганы). 81% парней 1970-ых получили в драках
    ранения (разбитый нос, выбитый зуб и т.п.).

    Среди современных парней возраста 18-25 лет лишь 31% участвовали в драках с членами
    своего коллектива, и причинений увечий при этом ни разу не было. 84% парней
    участвовали в драках навязанного насилия (когда на группу или гуляющую пару нападают
    хулиганы). 7% парней получили в драках ранения.

    Вывод исследования однозначен: даже за прошедшие 20-30 лет уровень насилия резко
    сократился. Большинство молодых людей не имеют опыта драк с членами своего коллектива
    и никогда не наносили им увечий.

    Даже драки в ситуации навязанного насилия (в случае приставания подвыпивших хулиганов)
    вообще не известны какой-то части молодежи. А когда такие драки все-таки случаются,
    они значительно реже приводят к серьезным повреждениям, чем в старшем поколении.


    Вот вам и кошмарное общество... Это скорее телевизионный миф, чем реальность.
    Верю в Битву!

  9. #38
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Сын Ярости, Это всё относительное понятие и односторонний подход. Посчитайте сколько умирает от терактов, сколько людей совершают самоубийство, посчитайте сколько людей умирает от лихачей на дорогах, и многое многое другое. А если рассматривать, что человек делает с самой природой, то у Земли нет шансов выжить. Не говоря о том, что не дай бог будет 3-ая мировая война, то некому будет даже эту статистику подсчитать.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  10. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (14.09.2010)

  11. #39
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Во-первых, я говорила о происходящем в современном, цивилизованном и (более-менее) образованном обществе ! Во-вторых , все эти рассказы историков может тоже (большей частью)злословие и сплетни ? ..))
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  12. #40
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Посчитайте сколько умирает от терактов, сколько людей совершают самоубийство, посчитайте сколько людей умирает от лихачей на дорогах, и многое многое другое.
    Ну давайте посчитаем. От терактов погибает в год, дай боги, чтоб 500 человек. Это менее чем 1 из 10 милионов. Считайте меня циником, но это, конечно "страшная" потеря. Даже знаменитое цунами, которое смыло пляжников в Юго-восточной Азии несолько лет назад, сократило численность "царей" природы, всего-то на пару тысячных процента, от общего поголовья "царей".
    На дорогах, да гибнут, как и раньше гибли, только под лошадями. Это вообще к деградации обчества отношения не имеет, поскольку является несчастными случаями. Никто ведь, за редчайшим исключением, не совершает наезды сознательно. Это всего лишь плата за технический прогресс. У нас, в Украине, смертнотсь на дорогах очень высокая. Примерно 8 тысяч в год. Однако это всего лишь один человек на 5 тысяч. Да и то, это не смертность, по моему, а число пострадавших от автомобилей. Считайте, что это та плата, которую мы платим за то, чтобы окорочка вовремя попадали на прилавки.
    Несчастные случае - это вообще отдельна статья. Давайте ещё погибших альпинистов сюда приплюсуем.)))
    Самоубийства совершались во все времена. И во все времена, они статистику особо не портили.
    К слову, саомубийства наиболее распространены в наименее агерссивных собществах. Так уж устроено человечество: те, кто не хотят убивать других, склонны убивать самих себя.
    Что до "многого другого", то его считать не стану, ввиду его неуловимости. )))
    Лично мне интереснее другое: есть хорошая русская поговорка: "своя рубашка ближе к телу". Вот именно поэтому, люди и считают, что современные ему бедствия - самые страшные бедствия в мире.
    Однако реально, если посмотреть, мы живём, в едва ли не самый спокойный период в истории. Долго конечно, эта идиллия продолжаться не будет, но тем не менее.
    Не так уж и давно в историческом масштабе, каждый третий житель Европы погиб от чумы. И это не считая погибших от прочих болезней, от войн и голода, который был для тогдашнего обчества нормой. Люди жили в среднем по 35 лет (сейчас по 65-70, а кое- где и по 80). От счастливой жизни, их рост сократился в среднем по Европе, до 153 см. Сейчас на 25 см выше, что является однозначным признаком улучшения условий жизни.
    Вот так было ранее. А что сейчас? Сколько было воплей вокург призрачного птичьего гриппа, потом вокруг поросячьего... С сколько было жертв? Пшик! Но поскольку своя рубашка ближе к телу, то этот современный пшик, людям кажется страшнее, чем каждый третий погибший от чумы несколько ранее.
    Посмотрите какими жуткими красками обрисовывают войны в Чечне и Афганистане. Да, война - это не сахар и подвиг солдат заслуживает всяческого почтения - это факт. Но фактом является также и то, что эта война была почти бескровной, на фоне предыдущих войн. За 10 лет войны в Афгане, мы потеряли столько же парней, сколько теряли во время Великой Отечественной, в среднем каждые три-четыре дня.
    Повторю: мы слишком изнежены и склонны гипертрофировать свои проблемы.
    Люди жившие всего-то столетие-полтора назад, были бы счстливы жить так, как живём мы.


    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    Не говоря о том, что не дай бог будет 3-ая мировая война, то некому будет даже эту статистику подсчитать.
    А причём здесь 3 мировая? Давайте ещё подсчитаем жерты 5-ой, 6-ой, 10-ой мировых войн. Чё уж мелочиться?
    Только я не понимаю, какое отношение имеют к нам шкуры ещё не убитых медведей (то есть людей). Это дело будущего. Да и с чего Вы взяли что эта война будет? А если будет, то с чего решили, что она будет ещё более кровавой, нежели предыдущие?
    Конечно, войны будут. Та идилия, в которой мы живём, вечно продолжаться не может. Должен прийти кто-то более агрессивынй и жизнеспособный. И обычно, такие приходят на смену изнеженным нытикам, которыми, увы, "укомплектовано" большинство, так называемых, цивилизованных государств.
    Но это дело будущего, которое к нам пока отношения не имеет и которое к делу не подошьёшь.




    Цитата Сообщение от Liamand Посмотреть сообщение
    А если рассматривать, что человек делает с самой природой, то у Земли нет шансов выжить.
    Думаю, что Земля выживет. Я глубоко убеждён в том, что она имеет свой собственный разум. Когда человеческая деятельность станет совсем уж невыносимой для неё, то она быстро избавится от этих назойливых букашек. Так что исчезнет не Земля, а человечество. Если не поумнеет. А история учит, что умнеет оно очень редко. Тем более. что развивая нашу цивилизацию, мы делаем себя всё более уязвимыми.

    Знаете, это парадоксально, но я тоже считаю что мы движемся к большим бедам. Только предвестниками этих бед, я считаю не те мифические кошмары, которыми якобы наполнена наша жизнь, а нашу изнеженность, привязанность к комфорту, неагресивность, безинициативность и оторванность от природы.
    Такие "принцессы на горошинах" просто должны умереть. Вот наши предки, образца начала прошлого века - вот те были живучи. Развалив одно гос-во, они построили другое и провернули столько дел, сколько их потомкам и не снилось. Наши же современники, ничего толком строить не способны. Способны только наблюдать за тем, как другие разваливают то, что строили их предки.
    Если честно, мы заслуживаем смерти. Кто не имеет силы и не стремится её обрести - тот придёт к слабости, крайним выражением которой является небытие.
    Ладно, то-то я увлёкся...)))


    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Во-первых, я говорила о происходящем в современном, цивилизованном и (более-менее) образованном обществе !
    А я о каком? О современном. Только нужно его с чем-то сравнивать. Вот и приходится лезть в историю, которая, как известно, ничему не учит.
    Кстати было-бы неплохо, если бы вы уточнили, где проходит грань между цивилизованным и нецивилизованным обществом, между современным и несовременным, образованным и необразованным. А то как-то всё абстрактно.


    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Во-вторых , все эти рассказы историков может тоже (большей частью)злословие и сплетни ? ..))
    Конечно! Злословия там побольше, чем в современной жёлтой прессе. Почитайте хотя бы Библию: сколько там злорадства по поводу бед свалившихся на соседние гос-ва! Аж дух захватывает! Всё таки искренние были люди: не корчили из себя гуманистов.
    Да и сплетен тогда было немеренно.
    Вот только есть одна мааааасенькая проблемка... Она заключается в том... как бы это сказать... в том, что сплетни одних историков, имеют нехорошую привычку подтверждаться сплетнями других историков, которые писали то же самое, хотя никто из них друг с другом не сговаривался. Да и данные современной археологии и её ответвлений тоже подтверждают эти сплетни...
    Приходится им верить.

    Мой Вам совет: радуйтесь тем благам которые достались на нашу долю, поступайте по совести, старайтесь стать поближе к природе, старайтесь услышать её голос, а на вопли кликуш внимания не обращайте.
    тогда и нынешние дни проживёте счастливее и в случае потрясения, meltnt иметь больше шансов на выживание, нежели прочие.
    Последний раз редактировалось Сын Ярости; 14.09.2010 в 19:57.
    Верю в Битву!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •