Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Дизайнерские программы

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Автокад делает любую визуализацию, как 3D так и 2D, как целый взгляд, так и частичный на определенные детали или элементы, пример выполнения чертежа:

    Полная реализация элементов:



    А это вид от бассейна на дом в частичной архитектурной детелизацией:

    Спасибо ... а можешь показатть само окно планиметрии и вообще полностью окно программы, просто хочу понять "начинку" :eek:

  2. #12
    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    Спасибо ... а можешь показатть само окно планиметрии и вообще полностью окно программы, просто хочу понять "начинку" :eek:
    otkroi google, viberi "pictures" v tipe poiska i napechatai "autocad 2010" i vse yvidesh.

  3. #13
    Администратор Аватар для слезинка
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2,845
    Thanks
    954
    Thanked 3,532 Times in 1,436 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    многие интерьер дизайнеры работают на 3D Max
    программа не из простых

  4. The Following 2 Users Say Thank You to слезинка For This Useful Post:

    13Warrior (11.11.2009), LeGeNdA (12.11.2009)

  5. #14
    Цитата Сообщение от слезинка Посмотреть сообщение
    многие интерьер дизайнеры работают на 3D Max
    программа не из простых
    3D Max ispolzyyt "bymaznie dizaineri" ne rabotaysie v realnoi indystrii, t.e. eto prototipi, potom eti chertezi nesyt ko mne, ya day podzatilnik i strogo day ykazanie peredelat v avtokade, esli dizain realnii))

    lybaya cherteznaya programma ne iz prostix, esli xochesh ee znat, daze fotoshop)

  6. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    3D Max ispolzyyt "bymaznie dizaineri" ne rabotaysie v realnoi indystrii, t.e. eto prototipi, potom eti chertezi nesyt ko mne, ya day podzatilnik i strogo day ykazanie peredelat v avtokade, esli dizain realnii))

    lybaya cherteznaya programma ne iz prostix, esli xochesh ee znat, daze fotoshop)
    я что то не поняла чем именно плох 3dmax ?? у нас тут многие работают

  7. #16
    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    я что то не поняла чем именно плох 3dmax ?? у нас тут многие работают
    давай вернемся к вопросу, зачем ты хочешь рисовать? просто от нечего делать, или чтоб потом можно было реально идею воплотить в жизнь?

  8. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    давай вернемся к вопросу, зачем ты хочешь рисовать? просто от нечего делать, или чтоб потом можно было реально идею воплотить в жизнь?
    я не просто рисую все это воплощается в реальный интерьер ...Я просто хочу понять какую программу лучше выбрать чтобы работать в ней, но для моей специфики работы также огромную роль играет визуализация!....Просто видела действительно настолько " живые " картинки что глаз не оторвать

  9. #18
    Администратор Аватар для слезинка
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2,845
    Thanks
    954
    Thanked 3,532 Times in 1,436 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    я не просто рисую все это воплощается в реальный интерьер ...Я просто хочу понять какую программу лучше выбрать чтобы работать в ней, но для моей специфики работы также огромную роль играет визуализация!....Просто видела действительно настолько " живые " картинки что глаз не оторвать
    3D max советую) Лешка ничего не понимает

  10. The Following User Says Thank You to слезинка For This Useful Post:

    LeGeNdA (13.11.2009)

  11. #19
    Цитата Сообщение от слезинка Посмотреть сообщение
    3D max советую) Лешка ничего не понимает
    Здесь немного запутались в программах.
    У дизайнеров есть 2 типа дизайнеров, первый тип это дизайнеры-идейщики (назовем их так), это люди которые умеют создавать идеи, например как Аревик, у которых много фантазии и которые имеют хороший вкус о вещах. 3Д макс был создан именно для них. он легок в обращении и дает отличную визуализацию, но не более, т.е. он дает лишь картинку-пустышку.

    второй тип дизайнеров, это промышленные дизайнеры (такие как я), у нас нет фантазии и мы не видим ничего вокруг кроме интегралов и формул, нам абсолютно безразлична картинка, для нас имеет значение только вопрос, идея реальная или нет, и возможно ли ее сделать в жизни. мы работаем считая нагрузки, стрессы и экономическую целесообразность.

    как это все работает вместе?

    Аревка чертит отличный эскиз дома, снаружи и внутри, с визуализацией в 3Д максе, потом тащит это все ко мне, я беру ее чертеж и быстро делаю эскиз в автокаде, и вижу, что при таких окнах в доме нужно увеличить количество колонн на фасадной стороне, потому что нагрузка в случае выпадения снега не будет равной. я говорю Аревик добавить 4 колонны и сократить площадь окон на 20%. она переделывает чертеж, впихивая колонны аккуратно и меняя дизайн окон, я смотрю что по разчетам все ок, дом уходит в макет.

    приходит клиент, ему показывают эскиз Аревик, клиент в экстазе от такой красоты, покупает дом.
    Строителей абсолютно не интересует работа Аревик, их интересует моя работа, потому что я в автокаде буду давать им чертежи и по ним они будут ориентироваться. В свою очередь без Аревки тоже никуда, потому что без ее красивых картинок клиент не купит дом, т.е. мои чертежи будут никому не нужны.

    весь процесс конечно утрирован, но примерно все выглядит вот так.
    Поэтому зависит все от того, что именно ты хочешь, просто давать идеи и заниматься созданием в теории, или чертить и смотреть, насколько идея реальна в жизни. Если первое - учи 3д макс, если второе - учи автокад.

    ***

    сам 3Д макс был создан изначально для разработчиков игр и анимационных мультиков. это позже уже его начали пользовать архитекторы и все кому не лень.


    ПС: все современные мультики, шрек, ледниковый период и прочие, были созданны при участии 3Д макса.

  12. The Following 3 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    LeGeNdA (13.11.2009), слезинка (13.11.2009), Принцыска (13.11.2009)

  13. #20
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    И какие ресурсы требует этот 3дмакс если такие мультики создает?) мощности 1 домашнего пк хватает?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •