Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 262

Тема: История 89 армянской Таманской дивизии. Видеосъемка

  1. #141
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от alkhosrov Посмотреть сообщение
    RAN, здравствуй, если ты сможешь помочь хоть в чем-нибудь в моем поиске... Ищу своего дядю, который пропал без вести в 1943г. в Керчи. Надежда все равно остается. Если у тебя есть материалы какие-нибудь, дай знать, я скажу его имя.
    Все материалы, которыми я пользуюсь - интернет. Если нужно что-то сопоставить, проанализировать-напишите все что Вам известно о дяде (в том числе, и устные семейные предания). Часть информации можно сбросить в личку.
    Романенко Александр Николаевич

  2. #142
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    3
    Thanks
    1
    Thanked 3 Times in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Dannie

    Цитата Сообщение от alkhosrov Посмотреть сообщение
    RAN, здравствуй, если ты сможешь помочь хоть в чем-нибудь в моем поиске... Ищу своего дядю, который пропал без вести в 1943г. в Керчи. Надежда все равно остается. Если у тебя есть материалы какие-нибудь, дай знать, я скажу его имя.
    Спасибо большое. Преданий нет, умер в 18 лет. Его мать (моя бабушка) давала двойные имена своим детям, поэтому даю их оба. Также не знаю, по какой фамилии он мог быть призван, так как у его братьев разные фамилии. Вот данные: Барсегян (Хосровян) Енок (Сергей, Сереж, Сережа) Оганесович. Родился в 1925г., 2й сын в семье. Имел 2 братьев и одну сестру. Брат его Барсегян Востан Оганесович тоже прошел через войну, но вернулся. Его дядя (брат матери) Саноян Гарник Барсегович прошел войну военным врачом и вернулся.

    Все в семье говорили, что он пропал вез вести (когда я еще была ребенком и ничего не понимала). Его сестра говорила, что он пропал в Керчи, после первого же его боя. (но если тело не нашли, то может, смог спастись и потом уже обратится в какой-нибудь военкоммат, ведь тогда все было строго).

    Пыталась искать по Файсбуку его потомков (если есть вообще), но никто не откликнулся...

    Заранее огромная благодарность.

  3. #143
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хосровян1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	13911Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хосровян2.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	164.5 Кб 
ID:	13912
    Если его сестра говорила так уверенно о первом бое, значит с Вашим дядей служил кто то из земляков, который это мог рассказать (или описать в письме). Не упоминалась ли какая фамилия Вашими старшими? Не говорилось ли о том, что вместе с дядей служило много армян? Были ли более ранние письма( судя из акта, могли быть)или последнее было первым?
    Если письмо получено в декабре, то конечно, он мог быть в первом десанте в начале ноября (20-30 дней пути для письма- могло быть). 89 сд сменила 11 гв. ск (о котором я писал в предыдущих постах) 18 ноября 1943г. Так что Ваш дядя мог быть и в этой дивизии.
    Последний раз редактировалось RAN; 19.02.2013 в 18:42.
    Романенко Александр Николаевич

  4. #144
    Неактивный
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    кр-ц Манукян БениаминСеменович

    что вы знаете

    кр-ц Манукян Бениамин Семенович

  5. #145
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Beniamin Посмотреть сообщение
    что вы знаете

    кр-ц Манукян Бениамин Семенович
    только это:
    стрелок 390 сп 89 сд кр-ц Манукян Бениамин Семенович числится пропавшим без вести 10.02.1943г. под хутором Нижние Поды. А значит, с высокой степенью вероятности - он один из шести сотен неизвестных, похороненных в братской могиле хутора Поды Брюховецкого р-на Краснодарского края(пост 7), так как, в имеющихся списках по немецким лагерям его нет.
    Последний раз редактировалось RAN; 22.02.2013 в 19:48.
    Романенко Александр Николаевич

  6. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2013
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Marsh Armyanskoy 89 Tamanskoy Divizii

    Цитата Сообщение от RAN Посмотреть сообщение
    Все материалы, которыми я пользуюсь - интернет. Если нужно что-то сопоставить, проанализировать-напишите все что Вам известно о дяде (в том числе, и устные семейные предания). Часть информации можно сбросить в личку.
    Zdravstvuyte uvajaemij RAN
    ya sluchayno uznal chto Vi zanimaetes istoriej 89 Tamanskoy Divizii, moy otec byl kapelmeysterom Armyanskoy 89 Tamanskoy Divizii i napisal marsh divizii v 43g, Saakyan Samvel Oganesovich(Ivanovich) etot marsh bil posveshen N.Safaryanu. visilayu Vam ssilku youtube gde vilojen marsh.Budu ochen` rad poluchit` ot Was otvet.
    S uwajeniem Sergey
    http://www.youtube.com/watch?v=j8muNwwgGdo

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Здраствуйте Ран!

    Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд! Помогите позжалуйста получить информацию о моем дедушке.
    Манукян Саркис Антонович 1905 года рождения. Знаю что призвался на войну в 1941 году и в 1943 году его камиссовали с серьезными ранениями из Украины. Больше ничего о нем не знаю. Если есть любая информация о нем буду очень признателен.
    С уважением Манукян Самвел

  8. #148
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    С днем Победы!

    Цитата Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
    Знаю что призвался на войну в 1941 году и в 1943 году его камиссовали с серьезными ранениями из Украины.
    Откуда сведения? Так он вернулся домой после того, как комиссовали?
    Романенко Александр Николаевич

  9. #149
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Манукян Саркис Антонович

    Цитата Сообщение от RAN Посмотреть сообщение
    С днем Победы!


    Откуда сведения? Так он вернулся домой после того, как комиссовали?
    Домой вернулся, прожил еще несколько лет вынимая из себя осколки. Никакой информации не кому не представлял очень интересно знать, где служил кем служил как служил. Если есть инфа буду очень признателен. С уважением Манукян Самвел

  10. #150
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    3
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Здраствуйте RAN.

    Уважаемый RAN, в списке 900 бойцов стрелковых полков 89-ой стрелковой дивизии погибших и без вести пропавших под хутором Поды, я нашел своего прадеда Агабекян Оганес Маркаров. Он из Нагорного Карабаха, село Норагюх. Я хотел бы уточнить, это ли он? Последняя известие от него было из Тихорецка, большое никакой информации у нас о нем нет.

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •