Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 262

Тема: История 89 армянской Таманской дивизии. Видеосъемка

  1. #81
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ст. с-т Восканян Айказ Адамович. 1921г.р. в РККА с 1941г. Место призыва:Богдановский РВК, Грузинской ССР, Богдановский р-н. Награжден орденом Красной Звезды 15.02.1944г. приказ по 89 сд.
    Романенко Александр Николаевич

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    военврач 2 ранга Акопян Хачатур Акопович 1906г.р. в РККА с 1939г. Место призыва Новгородский РВК Ленинградской обл. Новгородский р-н. награжден медалью "За отвагу" 13.02.1943г. приказ по Ленинградскому фронту. 26 Г истр. авиа полк.
    Это полный тезка Вашего дедушки?

    техник -лейтенант Акопян Хачик Акопович 1916 г.р. в РККА с 1937г. место призыва: Грузинская ССР, г.Тбилиси, им. Берия р-н. награжден орденом Красной Звезды 8.10.43г. приказ по 89 сд.

    В приведенном ранее списке- красноармеец Акопян Хачик Акопович 1908г.р. место призыва: Молотовский РВК г.Ереван Армянская ССР пропал без вести 10.02.43г. Список потерь 89 сд. Жена -Авоян Марич Семеновна.
    Последний раз редактировалось RAN; 12.05.2011 в 17:32.
    Романенко Александр Николаевич

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Здравствуйте RAN!!! 14-го мая сего года я со своим старшим братом Даниелян Самвелом и зятем Косян Ашотом посетили братскую могилу в хуторе Поды, где встретились с Шеремет А.Г.,который провел нас по боевым местам моего деда Данилян Хорена и рассказал нам много интересного о боевых подвигах Советских Солдат в те тяжелые дни февраля 43-го,за что ему огромное спасибо! Уважаемый RAN-Романенко А.Н._Низкий поклон Вам и всем тем,кто делает Святое дело!В хуторе Поды сегодня проживает единственный Ветеран ВОВ дядя Коля, у которого мы гостили! Крепкого ему здоровья и кавказского долголетия!

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Да, к стати, обратите внимание на дату моей регистрации, это день моего рождения!!! Это судьба, что я попал на Ваш сайт именно в этот день!

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Это сообщение для dydy! Я проживаю в г.Гагра и зять мой Косян вместе со мной побывал на Братской могиле в хуторе Поды, возможно где воевал Ваш дед! С уважением Манвел Даниелян!

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    6
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо вам огромное Манвел, вы проделали великий путь навестив могилы наших солдат, пусть земля будет им пухом. А нам рассаказть о их подвигах нашим детям. Я, к сожалению, не знаю всех мест где воевал мой дедушка Косян Акоп Григорьевич, очень хотелось бы узнать по больше. Знаю про Керчь, битва за Кавказ, битва в Берлине, а вот остальные пути не знаю.....Жаль, когда дедушка был живой я мало интересовалась боями, я думала что он будет жить вечно С прошедшим днем варения вас !

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от dydy Посмотреть сообщение
    РАН огромное вам спасибо, в середине ( в центре 3 человека во втором ряду лица более выраженные, с круглими фуражками) слева это мой дедушка Косян Акоп, а рядом с ним дедушка Амаяк, (если я не ошибаюсь) который приежал к нам чтобы собрать информацию о боях.
    Не вспомните ли фамилию дедушки Амаяка?
    В редакторах книги есть Арутюнян А.О. и Акопян А.М.
    Последний раз редактировалось RAN; 27.06.2011 в 21:42.
    Романенко Александр Николаевич

  8. #88
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    В списке пропавших без вести 10.02.1943г. под х.Поды ком.роты 390 сп 89 сд ст. л-т Степанян Арташес Мовсесович. Старший л-т был ранен в бою под хутором и умер уже в госпитале в станице Каневской 22.02.1943г. под фамилией Степаньян Арташес Мовсесов.
    Последний раз редактировалось RAN; 23.07.2011 в 18:49.
    Романенко Александр Николаевич

  9. #89
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Не касается 89 сд.
    Сапер 34 отдельной стр. бригады Хачатрян Кураир Сетракович 1909 г.р. из с.Сесян Аз. ССР похоронен 12.02.1943 г. в г. Тимашевске Краснодарского края.
    Романенко Александр Николаевич

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Так и не дождавшись ответа из приемной президента САР, также, как из консульства Армении в Ростове и из редакции журнала "Хачкар" в Краснодаре, выношу на всеобщее обсуждение цену вопроса. Для сохранения в памяти потомков фамилий их погибших предков - стоимость изготовления и установка трех мраморных плит с фамилиями погибших и пропавших без вести под хутором Поды - 50 тыс. руб (стоимость на май 2011г), стоимость изготовленияы хачкара в Москве 80-90 тыс.руб.(также, на май месяц).
    Ранее, некоторые из участников форума выражали готовность оказать финансовую поддержку. Предлагаю, каждому, кто готов это сделать написать, какую реальную! сумму он может вложить в изготовление вышеназванных изделий. Если приблизимся к названным цифрам, то можно к декабрю 2011 успеть что-нибудь сделать.
    Романенко Александр Николаевич

Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •