Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 262

Тема: История 89 армянской Таманской дивизии. Видеосъемка

  1. #71
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    6
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо РАН за ваш ответ, а в этой книге есть фотографии ? Ах как жаль что я не помню названия книги я ее 2, 3 раза держала в руках и все, и знаю что дедушка воевал в Керчи, за Кавказ и дошел до Берлина. Если есть фотографии бойцов не могли бы вы мне сказать, если мне память мне не изменяет внизу не помню на какой странице 5/ 6 человек в военной форме по моему 3е сидят , а остальные стоят. Мой дедушка был рожден в 1921 в Богдановском районе, Грузии, его жена Косян Флора. Я не могла подумать что в одной дивизии могут быть два человека с одной и той же фамилией, именем и отчеством. А военные фотографии я вылажу на саит может кто и узнает. Спасибо вам еше РАН за вашу информацию, буду ждать чуда, найти ордена моего дедушки.

  2. #72
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    to dydy:
    групповых фотографий в книге несколько, но ни одной, которая бы подходила под Ваше описание.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	книга1.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	370.3 Кб 
ID:	10485
    На этой, можно узнать бойца, если видел его фотографию того времени (копия типографской очень низкого качества).
    Последний раз редактировалось RAN; 13.04.2011 в 20:54.
    Романенко Александр Николаевич

  3. #73
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    6
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    РАН огромное вам спасибо, в середине ( в центре 3 человека во втором ряду лица более выраженные, с круглими фуражками) слева это мой дедушка Косян Акоп, а рядом с ним дедушка Амаяк, (если я не ошибаюсь) который приежал к нам чтобы собрать информацию о боях. Спасибо вам огромное. А где я могу купить эту книгу? Могу ли я купить ее в Ереване ? Мне кажется была еше другая книга о разведчиках с этой фоткой, о которой я говорила. Спасибо РАН вы дали мне надежду найти ордена моего дедушки, благодаря вам, вашим знаниям и исследованиям мы сможем передать о подвигах наших дедушек будушему поколению. СПАСИБО, пожайлуста продолжайте делиться вашими опытом!!!!!!

  4. The Following 2 Users Say Thank You to dydy For This Useful Post:

    absar (18.04.2011), Русалка (19.04.2011)

  5. #74
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    6
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вот и фотография о которой я говорила 1945 год ( я так думаю)––– мой дедушка Косян Акоп 1–й слева в " стоячем ряду".


  6. The Following 2 Users Say Thank You to dydy For This Useful Post:

    absar (19.04.2011), Русалка (19.04.2011)

  7. #75
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Я думаю, что эти две фотографии сделаны в один и тот же день, и судя по подписи в книге, это май 1945. Фото в книге напечатано неверно-зеркальное отображение. Ордена на колодках и медали носят на левой стороне, ордена с креплением на гайку-на правой. Три офицера рядом с Вашим дедушкой на фотографии в книге, на приведенной Вами фотографии сидят в том же порядке в первом ряду. На Вашей фотографии все воины награждены орденом Отечественной Войны. Возможно, это фото после вручения орденов. Посмотрите, когда Ваш дедушка награжден этим орденом. Орден Солдатской Славы на груди Вашего дедушки говорит о том, что он был очень хорошим разведчиком.
    П.С. Книгу мне привезли из Еревана.
    Последний раз редактировалось RAN; 20.04.2011 в 21:54.
    Романенко Александр Николаевич

  8. The Following User Says Thank You to RAN For This Useful Post:

    dydy (26.04.2011)

  9. #76
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    6
    Thanks
    1
    Thanked 5 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо за теплые слова! К сожалению, у меня сохранилась только орденская книжка и в ней не указана дата, но указано что это орден Отечественной Войны 1 степени с номером. Не хороший человек прихватил все. Мой дедушка не любил рассказывать о войне, (но был один смешной эпизод, который я запомнила на всю жизнь, это когда наши солдаты были уже в Германии и хотели напоить лошадей, женшина вынесла стакан воды, тогда мой дедушка иммитировал лошадь что мол вода нужна лошадям, и когда он это показывал было очень смешно). Он бережно хранил свои ордена и очень часто смотрел на них, а их у нас уже нет увы . Дедушка был очень честным и трудолюбивым человеком! Слава нашим героям и вечная им память! Постараюсь обязательно купить эту книгу в Ереване, когда окажусь там, надеюсь найдется одна копия для меня :). Спасибо.

  10. #77
    Неактивный
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от RAN Посмотреть сообщение
    Есть ли форумчане из Еревана, которые увлекаются видеосъемками и которых интересует история Армении времен войны 1941-45гг.?
    Я занимаюсь одним из эпизодов зимы 1943г. на пути 89 армянской Таманской дивизии. Если, есть вопросы- отвечу.
    здраствуйте! мой дед -ВОСКАНЯН АЙКАЗ АДАМОВИЧ -воевел в таманской дивизии, он дошол до Берлина, вы сможете помоч мне найти о нём сведенья? или хотябы подсказать где я могу найти информацию онём.

  11. #78
    Местный
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    414
    Thanks
    172
    Thanked 447 Times in 203 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    ARTYRARTYRJAN,
    посмотрите здесь:
    http://www.podvignaroda.ru/

  12. #79
    Неактивный
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Привет, RAN!!!!!!!!!!!!!
    Мой дед воевал в этой дивизии.
    не подскажешь как посмотреть видео?

  13. #80
    Неактивный
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Моего деда зовут Хачатур или Хачик Акопович Акопян.
    Он был ранен и поэтому есть в списке. умер в 2003 г.
    есть ли у тебя какие-нибудь данные о нём?
    Он был связистом и офицером.

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •