Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 262

Тема: История 89 армянской Таманской дивизии. Видеосъемка

  1. #41
    Неактивный
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ишем магилу нашей дедушки,погибшй в 2 миравой, 03.05.1945. пожалуйста памагите
    Ф.И.О. СААКЯН ГЕОРГИЙ АГАБЕКОВИЧ
    Год рождения 1921
    Область рождения Армянская ССР
    Место рождения Севанский р-н, с.Шагриз

    Служба:
    Мобилизован РВК
    Звание Красноармеец
    Должность
    Место службы

    Выбытие:
    Причина смерти
    Дата смерти 05/03/45
    Область выбытия
    Место выбытия

    Похоронен:
    Область захоронения Польша
    Место захоронения м.Пульверкруг, р-н г.Аурит, Зеленогурское в-во ili город мендзыжеч,улица Вашкевича
    Госпиталь

    Архивные сведения:
    Опись
    Дело 23
    Лист 91

    Дополнительные сведения:
    Примечания
    Источник Список советских воинов, похороненных в Польше (данные ЦАМО)

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    3
    Thanks
    1
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Здравствуйте! Моё имя и фамилия Сурен Тамамян.Эти инициалы есть в списке погибших 390 полка это лейтенант Сурен Иванович Тамамян ,мой дед.Я точно знаю,что это он ибо в 1975 году я присутствовал на открытии памятника на братской могиле во дворе школы.Но мне тогда было 6 лет и я многое позабыл.Буду рад если вы отправите мне фото памятника братской могилы и какие-нибудь данные о деде.Я помню,что в школе был музей и там висела фотография моего деда.Огромное спасибо Вам за все.Я очень надеюсь,что смогу со своими сыновьями приехать на могилу деда.Мой эл.адрес [email protected]. С уважением Тамамян Сурен Ромикович.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от arush-shch Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    по данным ОБД Мемориал, мой дядя, Кузьмин Дмитрий Григорьевич, командир 4-го осб 40 отдельной стрелковой бригады, захоронен в одной из братских могил близ хутора Поды Брюховецкого района. (по оригиналу донесения - хутор Сады дата гибели -28.01.43). В июне планирую посетить ваш район. Хотелось узнать хоть какие-то подробности боевого пути этого соединения, а так же координаты, как найти музей, братскую могилу...
    Здравствуйте! Т.к. у ШАГ проблемы с инетом, отвечу я.
    43 отд. стрелк. бр. входила в 9-й ск 9-й Арм. Хутор Поды освобождала 58 Арм. во второй неделе февраля.
    Ваш дядя- ст.л-т Кузьмин Д.Г. похоронен 28.01.43г. в хуторе Сады. Хутора нет -это окраина станицы Переясловская. По поводу именной могилы сказать пока не могу (туда около 40км), но ШАГ припоминает, что там, вроде бы, есть захоронение с тремя неизвестными бойцами. Если это так, то это, как раз те, кто погиб там из 43 осб, и похоронен вместе с Вашим дядей. Нужно туда "сбегать", может живы свидетели захоронения. Если есть вопросы, пишите в личку.

  4. The Following User Says Thank You to RAN For This Useful Post:


  5. #44
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03702_1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	855.5 Кб 
ID:	8886Здравствуйте, Сурен!
    Отдельно фото памятника в школьном дворе у меня нет. Это сфотографирован Антонян Б.Б.- сын Антоняна Б.А. из 531 а.п., пропавшего без вести в феврале 1943г.
    Последний раз редактировалось RAN; 22.05.2010 в 20:43.

  6. #45
    Неактивный
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    доброго времени суток!
    спасибо, за информацию и быструю реакцию! получается, в "Мемориале" - неточности? там же дают даже именной список захоронения.

  7. #46
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от arush-shch Посмотреть сообщение
    доброго времени суток!
    спасибо, за информацию и быструю реакцию! получается, в "Мемориале" - неточности? там же дают даже именной список захоронения.
    В поименных списках захоронений, которые подавались администрацией поселений за подписью военкомов не неточности, а искажение реальности. Какая им разница Поды-Сады, они отчитались за потраченные бюджетные деньги. Я обнаружил фальшивое захоронение(правда, несколько фамилий я не смог найти в ОБД, а более десятка записаны из других захоронений. Одна фамилия фигурирует в трех захоронениях района. Так что не удивляйтесь, но спискам захоронений я не доверяю. В том списке в Подах числяться похороненными в августе 42г. железнодорожники, пропавшие без вести при взрыве эшелона с боеприпасами в 30 км от хутора. Может быть их кто то и привез хоронить в Поды, но я сомневаюсь, так как на следующий день здесь уже были фашисты.

  8. #47
    Неактивный
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Спасибо! Написал в личку.

  9. #48
    Неактивный
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Фото точь-в-точь, как из карточки захоронения с ОБД "мемориал"..... там еще и схемка, что мол, рядом с домом престарелых....

  10. #49
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Timashevsk
    Сообщений
    118
    Thanks
    1
    Thanked 55 Times in 35 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    to april: у Вас есть все данные на дедушку, напишите письмо в мэрию этого городка в Польше.
    К тому, что Вы написали, могу только добавить из донесений. С конца февраля до середины марта 1945г 89 дивизия занимала рубежи двумя полками на западном берегу реки Одер и участок на восточком берегу:Шветиг изгиб дамбы 0,9км восточнее отметки 63,2. С 4 по 6 марта 1945г.потери убитыми-8 человек, так что могила Вашего дедушки не одинокая в том городке.
    Последний раз редактировалось RAN; 23.05.2010 в 22:10.

  11. #50
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    3
    Thanks
    1
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Здравствуйте !Спасибо за скорый ответ и за фото!Я надеялся,что у школы есть свой сайт.Хотел почитать информацию про музей.Интересно он действует?Еще раз огромное спасибо и всех благ!

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •