Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кто в ответе за вечную молодость?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Кто в ответе за вечную молодость?

    вот нашел, интересно)

    В детстве и в ранней юности едва ли не каждый из нас мечтает поскорее повзрослеть, но, как только это происходит, мы начинаем думать уже о том, что предпринять, чтобы этот процесс замедлить. На «взросление», которое достаточно быстро переходит в старение, влияет целый комплекс причин. Как, например, удалось выяснить ученым из Массачусетского технологического института, продление молодости напрямую связано с уменьшением калорийности питания. Опыты, проведенные с лабораторными животными, показали, что после того, как они были переведены на обезжиренное питание, позволившее сократить ежедневное потребление калорий на 30—50%, продолжительность жизни подопытных экземпляров в среднем возросла на 50%. А это уже прямое указание на то, что диета способствует продлению молодости. Происходит же это потому, что ограничение в калорийности приводит к активизации гена SIR2, который угнетает работу генов старения. Свое открытие ученые вначале проверили, экспериментируя с культурой пищевых дрожжей: удвоив в геноме ген SIR2, они сумели в полтора раза увеличить продолжительность жизни этой культуры. На следующем этапе данный сдвоенный ген они имплантировали в геном простейшего червя, который стал настоящим долгожителем среди себе подобных, прожив 3 недели вместо 2 (обычный жизненный цикл этих животных). Теперь же исследователи приступили к более сложным сериям экспериментов с мышами. Проблема заключается в том, что у грызунов, как, впрочем, и у людей, подобных генов целых семь. А значит, исследователям предстоит проверить и выявить наилучшие их комбинации с геномом SIR2.

    так то вот

  2. #2
    Местный Аватар для Princessa
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    710
    Thanks
    795
    Thanked 417 Times in 280 Posts
    Музыка
    68
    Uploads
    1
    Да интересно!!! на самом деле правильное питание-залог нашей молодости!
    не знаю, что там ученый хотят делать с нашими генами, а вот питаться надо правильно!
    Не бойтесь штанишек, Не бойтесь пеленок
    Рожайте мальчишек, Рожайте девчонок!!!


    http://metr.sirumem.com/exc/line_10....4000_text_.png

  3. #3
    Цитата Сообщение от Princessa Посмотреть сообщение
    Да интересно!!! на самом деле правильное питание-залог нашей молодости!
    не знаю, что там ученый хотят делать с нашими генами, а вот питаться надо правильно!
    kak это не смешно звучит, надо еще спать правильно! с течении сна с 21 до 24 часов в крови выделяется гармон отвечающий за обновление клеток кожи, короче за молодость другими словами, и выделяется он ток в это время, поэтому если не поспал, то усе, клетки не обовятся, а обновление нужно каждый днь. поэтому как минимум час надо спать в это время.

  4. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Princessa (04.05.2007)

  5. #4
    Местный Аватар для Princessa
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    710
    Thanks
    795
    Thanked 417 Times in 280 Posts
    Музыка
    68
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    kak это не смешно звучит, надо еще спать правильно! с течении сна с 21 до 24 часов в крови выделяется гармон отвечающий за обновление клеток кожи, короче за молодость другими словами, и выделяется он ток в это время, поэтому если не поспал, то усе, клетки не обовятся, а обновление нужно каждый днь. поэтому как минимум час надо спать в это время.
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!! сон - это главное лекарство в броьбе со старостью!!!
    И желательно ложиться до 12 часов, тогда час будет идти за два!
    Но никогда не удается лечь во время!!!
    Не бойтесь штанишек, Не бойтесь пеленок
    Рожайте мальчишек, Рожайте девчонок!!!


    http://metr.sirumem.com/exc/line_10....4000_text_.png

  6. #5
    Цитата Сообщение от Princessa Посмотреть сообщение
    Но никогда не удается лечь во время!!!


  7. #6
    Местный Аватар для Princessa
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    710
    Thanks
    795
    Thanked 417 Times in 280 Posts
    Музыка
    68
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    за что???
    Не бойтесь штанишек, Не бойтесь пеленок
    Рожайте мальчишек, Рожайте девчонок!!!


    http://metr.sirumem.com/exc/line_10....4000_text_.png

  8. #7
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    kak это не смешно звучит, надо еще спать правильно! с течении сна с 21 до 24 часов в крови выделяется гармон отвечающий за обновление клеток кожи, короче за молодость другими словами, и выделяется он ток в это время, поэтому если не поспал, то усе, клетки не обовятся, а обновление нужно каждый днь. поэтому как минимум час надо спать в это время.
    Всё !!!!!..Меняю образ жизни, срочно просто!!!....В 21 нуль-нуль ложусь спать...а после 24 нуля-нуля ...слегка помолодевшая...с обновленными клетками кожи прихожу на форум, губить молодость....ДРУГИМ...у меня она уже загублена...

    На самом деле....всё это чистая правда....Тот , кто плохо высыпается-стареет быстрей...
    У меня есть подруга....она ровно в 10 часов вечера ложится спать....хоть тресни...))...И всегда объясняет это тем , что хочет выглядеть молодой и здоровой...))...А меня ругает каждое утро (она живет надо мной)...."Опять не выспалась ?"....))
    Ну не могу я спать...НЕ ЛЮБЛЮ....могу сутки , если очень захочу, даже двое суток не спать....)

    Ну а насчет питания-тоже правда..Зашлакованность организма , приводит к многим болезням, высыпаниям на коже и т д....и т п...
    Последний раз редактировалось ПАНАЦЕЯ; 04.05.2007 в 18:02.
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  9. #8
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    Конечно, питание тоже является важным элементом, но это не может быть единственным фактором, благодаря которому молодость продлиться. даже если взять страх, нервозность, волнения и переживания - это тоже старит человека, не зависимо от того на диете он или нет....
    Мне кажется так и будет извечная борьба.....ученые против природы...

  10. #9
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Мне кажется так и будет извечная борьба.....ученые против природы...
    на то они и ученые)

  11. #10
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    Кто в ответе за вечную молодость?
    Мы сами и в ответе!

    Правильно Китайцы едят в основном одни морепродукты и рис. Питательно, полезно и правильно! Как на них не взглянешь дети ей богу… маленькие, худенькие и т.д. А мы же нет!!! Нам свинину жаренную подавай, картошку, курицу и т.д. Вот вам и лишние калории, и жирок на животе и бедрах.
    А кожа это показатель нашего здоровья!!! Так что как говорят …Эффект на лицо!!!! :eek:
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  12. The Following User Says Thank You to Infinity For This Useful Post:

    Princessa (05.05.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •