Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Постоянное чувство страха....... патoлогия?

  1. #51
    Пользователь Аватар для VIVIANNA
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    69
    Thanks
    21
    Thanked 30 Times in 19 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Markanik,

    Спасибо большое!

    Вам тоже море позитива желаю!
    Обожаю говорить молча, но не находится тот, кто услышыт мой зов...

  2. #52
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    Русалка,
    Свет, воть скажи мне откуда ты такая какая ты есть?!!!! Вот откуда ты могла знать.... что я сейчас думаю именно о смерти...о том, что будет после меня? Господи прости....
    VIVIANNA,
    Нууу, ты же говоришь о ней...думаешь о ней...я это слышу.
    В моей жизни мне много пришлось столкнуться со смертью уже...поэтому я тоже много думала, и выясняла свои взаимоотношения со смертью.
    Давно выяснила, что для меня умирать не страшно самой. Терять близкого - страшно...эта пустота не заполняется...
    Знаешь, я все же ее чем-то со временем наполнила...я перестала воспринимать это как пустоту. Я наполнила ее бытием, пусть таким, своеобразным. Но мне - так нравится.
    Просто нужно пережить время, когда физические ощущения перестанут быть такими необходимыми и ощутимыми...
    Прикосновение...голос...дотр онуться, обнять...Это - когда-нибудь пройдет...А тогда все остальное останется навечно твоим...
    Я, может быть, сумбурно объясняю...и я знаю, что скорее всего ты, читая, сейчас плачешь...потому что я бы - плакала...и почти плачу...и улыбаюсь одновременно.
    И я бы не хотела, чтобы мои близкие переживали то же, что и я...
    Я однажды почти умерла вместе с любимым человеком...А это - неправильно...плохо, и для него, и для меня. И пока до меня дошло, что он бы хотел, чтобы я жила совсем по-другому, прошло много времени.
    Вот...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  3. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (03.01.2010)

  4. #53
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от VIVIANNA Посмотреть сообщение
    Ой, Света мне сразу же понравилась! Уже дня 2-3 читаю ее мысли тут и все удивляюсь, как человек может быть настолько мудрым и всесторонне красивым?!!!!!!!
    Вот так вот!
    Ну, народ, хватит меня хвалить!!! А то щас залезу в кусты и буду там сидеть и краснеть
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  5. #54
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от VIVIANNA Посмотреть сообщение
    Правда? Ненавижу копировку! Я нигде не читала таких фраз........или вы слышали мной сказанное другими словами или даже не здесь, а? :eek:
    Разными словами, от разных людей, в разных местах, одна и та же мысль)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. #55
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Я читаю тебя, я здесь.... и я реву... Прости, что пишу медленно...
    Нет сумбура в твоих словах, есть только ноты печальные на струнах той самой гитары...Ты же играешь на гитаре, я помню....из рассказов
    Я почти не сплю...или сплю, но каждый раз как то тревожно...живу без режима.... и почти не выхожу на улицу.... если только по делам....а раньше прогулки и бег на улице....Свет...я лучше не здесь, если позволишь....РАзреши в ЛС!!! И там прочтешь мою "трель" ПИшу с трудом....
    С пожеланиями и спасибо... тебе, что ты Есть
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  7. The Following User Says Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Русалка (29.10.2009)

  8. #56
    Пользователь Аватар для VIVIANNA
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    69
    Thanks
    21
    Thanked 30 Times in 19 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Нууу, ты же говоришь о ней...думаешь о ней...я это слышу.
    В моей жизни мне много пришлось столкнуться со смертью уже...поэтому я тоже много думала, и выясняла свои взаимоотношения со смертью.
    Давно выяснила, что для меня умирать не страшно самой. Терять близкого - страшно...эта пустота не заполняется...
    Знаешь, я все же ее чем-то со временем наполнила...я перестала воспринимать это как пустоту. Я наполнила ее бытием, пусть таким, своеобразным. Но мне - так нравится.
    Просто нужно пережить время, когда физические ощущения перестанут быть такими необходимыми и ощутимыми...
    Прикосновение...голос...дотр онуться, обнять...Это - когда-нибудь пройдет...А тогда все остальное останется навечно твоим...
    Я, может быть, сумбурно объясняю...и я знаю, что скорее всего ты, читая, сейчас плачешь...потому что я бы - плакала...и почти плачу...и улыбаюсь одновременно.
    И я бы не хотела, чтобы мои близкие переживали то же, что и я...
    Я однажды почти умерла вместе с любимым человеком...А это - неправильно...плохо, и для него, и для меня. И пока до меня дошло, что он бы хотел, чтобы я жила совсем по-другому, прошло много времени.
    Вот...

    Света, вы , наверное, оооооооооооочень редкий человек. Ведь в большинстве случаев человеку легче давать советы, чем следовать им, а вы и правда сильный человек. Вам за это низкий поклон!
    Обожаю говорить молча, но не находится тот, кто услышыт мой зов...

  9. The Following User Says Thank You to VIVIANNA For This Useful Post:

    Русалка (31.10.2009)

  10. #57
    Пользователь Аватар для VIVIANNA
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    69
    Thanks
    21
    Thanked 30 Times in 19 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Разными словами, от разных людей, в разных местах, одна и та же мысль)))
    Фууууууф, успокоили
    Обожаю говорить молча, но не находится тот, кто услышыт мой зов...

  11. The Following User Says Thank You to VIVIANNA For This Useful Post:

    Русалка (31.10.2009)

  12. #58
    Пользователь Аватар для VIVIANNA
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    69
    Thanks
    21
    Thanked 30 Times in 19 Posts
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    Я читаю тебя, я здесь.... и я реву... Прости, что пишу медленно...
    Нет сумбура в твоих словах, есть только ноты печальные на струнах той самой гитары...Ты же играешь на гитаре, я помню....из рассказов
    Я почти не сплю...или сплю, но каждый раз как то тревожно...живу без режима.... и почти не выхожу на улицу.... если только по делам....а раньше прогулки и бег на улице....Свет...я лучше не здесь, если позволишь....РАзреши в ЛС!!! И там прочтешь мою "трель" ПИшу с трудом....
    С пожеланиями и спасибо... тебе, что ты Есть

    Хотелось бы отметить, что в вас большая энергия и сила. Ведь не каждый стал бы так откровенничать тут, притом в самый грустный период жизни. Спасибо!
    Обожаю говорить молча, но не находится тот, кто услышыт мой зов...

  13. The Following User Says Thank You to VIVIANNA For This Useful Post:

    Markanik (03.01.2010)

  14. #59
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Markanik Посмотреть сообщение
    У нас большая семья... и все девчонки)Вот и держимся... друг за дружку...Вопрос в другом, что происходит, когда один на один, наедине ---тут сложнее...тут почти не получается...

    Пардон, что вмешиваюсь Очень соболезную...

    Вот что хочу сказать... Когда в тяжелые моменты жизни рядом близкие и родные люди - это хорошо, это правельно, так должно быть. Но и одиночество тоже необходимо. Когда мы остаемся наедине со своими мыслями, без слов утешения и поддержки, элементарно без физического присутствия кого бы то нибыло у нас начинает вырабатываться "иммунитет" к данной ситуации. Это как прививка. Вначеле тебе плохо, темпиратура, а через какое-то время становится лучше, жар спадает, боль отпускает. Сладкие пилюли в виде утешений и уговоров вовсе не спасение. Это просто анальгетик, он действует всего ничего. Я знаю что такое терять близких и могу сказать по себе, что чем больше меня пытались поддерживать , тем больше я рассклеивалась. В конце концов сложилось так, что три дня я находилась абсолютно одна, даже телефоны не работали и вот только тогда после суток безъостоновочных слез и долгих размышлений мое сердце, душа и мозг начали работать с новыми силами. Я поняла, что смерть это ни что иное как естесственное продолжение жизни, другая форма. Кому-то, для того чтобы это понять требуется день, кому-то месяц, но самое главное не бойтесь оставаться наедине с самой собой. Не бойтесь себя, своих мыслей и чувств... Желаю вам скорее справиться с той болью, которая внутри вас и превратить ее в теплоту к самому близкому человеку, который всегда и везде будет рядом с вами. Вы этого не увидите, но будите чувствовать!!!! А это как раз таки то, что будет ВСЕГДА!!!!


  15. The Following 3 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Markanik (14.12.2009), VIVIANNA (04.11.2009), Русалка (31.10.2009)

  16. #60
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Можно я погрущу в этой теме? меня можно даже не читать... я для себя...
    почему-то так случилось, что изначально, потеряв папу, боли не было, может был шок, может просто не осознание... Было грустно, было горько и печально, но не больно. И на протяжении полугода постепенно, с каждым днем мысли о нем приходили все чаще и чаще, и становилось все хуже и хуже... и сейчас так тоскливо, так сердце больно сжимается, так скучаю... и только сейчас слезы рекой идут, а тогда почти не плакала... совсем чуть-чуть, но теперь...
    И опять страх. Боюсь, как и автор темы, всего. Больше всего боюсь мыслить, думать о чем-то, потому что все мысли сводятся к "а что будет, если я потеряю... (маму, сына, брата, любимого)" и тд и тп.
    Страшные мысли, они меня сильно пугают, но постоянно их отгоняю... всегда, и все эти страшные картинки в голове разрываю на мелкие кусочки, чтоб не сбылись... И опять слезы, и опять больно, и опять скучаю...
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •