Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Что произошло 1-ого Марта 2008г. в Ереване

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia
    Саркис, по почкам не бей, только хочу тебе сказать "А ты говоришь мы разные!?" Да какие разные, читаю и такое ощущение, что читаю про события в Тбилиси. Тютелька в тютельку, у нас даже правительство и оппозиция одинаковые
    нет, что что , а вот нашим далеко до Тбилисских

  2. #32
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от WhiteBear Посмотреть сообщение
    Irine De L'Europe
    Это темя была открыта специально для тебя!
    Прочитай все посты здесь (мои посты прочитай дважды) потом выложы свою версию с докозательствами которыь по твоему полно.
    Благодарю за такую честь. Но начнём с того, что, во-первых я не утверждала, что конкретно у меня этих доказательств навалом. Во-вторых, ты не прочитал мои последние два поста, в одном из них я выложила ссылку на обсуждение по данной теме, которое уже есть на нашем форуме. Ну да ладно, сейчас не об этом.
    Теперь, что касается приведённых видеозаписей. Я ознакомилась с материалами, выложенными здесь. И для начала хотелось бы узнать, кто снимал всё это. Там явно заметны следы монтажа, поэтому мне важно знать, это твоя работа или же тебе кто-то предоставил её в уже готовом виде.



    Вот виде где гражданское лицо берет на свое плечо охотничое оружие прямо на глазах военных, потом несколько таких винтовок найдут на улицах и обвинат в что из этих винтовок стреляли в военных смотрите сами!

    Этот момент пока трудно назвать доказательством, поскольку то, что было показано в записи, может иметь самое различное объяснение. Тут пока что вообще ничего не понятно.



    Вот еще демонстранты поют военный спеьцназ стреляет ... все еще только начинается ... Ереван горит... люди уносят раненного спецназ стреляет им в спину ...

    Очень спорный момент. Здесь очень плохо видно, и сама сьёмка с большими помехами. Понятно, что снимать в таких условиях было сложно. Но, что меня смутило. Там видно, что люди уносят кого-то, видно, что спецназ стреляет, но не видно, что стреляет именно в этих людей. Сначала показывают этих людей, как они уносят раненого, затем сюжет резко перескакивает, почти, что прерывается, и мы видим кадры того, как спецназ куда-то стреляет. Связь между этими двумя моментами не прослеживается.
    Специально это сделано или нет, не известно, но моё впечатление было именно таким при просмотре. Я несколько раз прокручивала этот отрывок но так не уследила этой связи. Вроде, всё происходит на одном и том же месте, но такое ощущение, что это два разных отрывка, снятые по отдельности. Всё осложняет плохая видимость.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  3. #33
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    нет, что что , а вот нашим далеко до Тбилисских
    Ну-у, сравнили тоже!
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от nia
    Даже если один и два - разве это не АРМЯНЕ? И кто давал права лишать жизни из-за политических взглядов и суждений? Даже если они были преступниками, кто дал право лишать жизни без постановления суда? И вообще... Что делают солдаты в городе? Следить за порядком в городе имеет право только милиция. Армия не имеет права разгонять демонстрации, это не ее прерогатива, ее можно использовать только для защиты страны от внешнего врага. Господи, когда-нибудь на пост главы любого постсоветского государства сядет человек, который будет знать свод международных правил!
    сразу же оговорюсь, не хочу чтобы мои слова расценивались как оправдания поступков военных, но все же.

    Они военнообязанные люди и подчиняться должны верховному главнокомандующему! И поэтому они были там где должны были быть и поступали согласно приказу! А когда вводятся Комендантский час (запрет находиться на улицах, в общественных местах людям, не имеющим соответствующего разрешения в определенное время суток (как правило, ночью), с целью установления и поддержания порядка, уменьшения количества жертв во время чрезвычайного положения, в военное время) за соблюдением запрета следят специально выделенные для этой цели подразделения войск или полиции государства.

    как то так...

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Ну-у, сравнили тоже!
    я не сравнила, а высказала мнение.

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0

  7. #37
    Nemo Аватар для WhiteBear
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    104
    Thanks
    34
    Thanked 65 Times in 38 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вечером подробно отвечу на все вопросы :)
    А про последную видео что скажеш тоже мобнтаж? Или это не Ереван или там нелюди может быть ? Или опять не то показывают
    ТЫ АРМЯНСКИЙ понимаеш? Ответь пожалуйста на последний вопрос понимаеш или нет?
    Eam vir sanctus et sapiens sciet veram esse victoriam...

  8. #38
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от WhiteBear Посмотреть сообщение
    Вечером подробно отвечу на все вопросы :)
    А про последную видео что скажеш тоже мобнтаж? Или это не Ереван или там нелюди может быть ? Или опять не то показывают
    ТЫ АРМЯНСКИЙ понимаеш? Ответь пожалуйста на последний вопрос понимаеш или нет?
    Да я не говорила, что всё подстроено, я имела ввиду то, что некоторые отрывки дублировались целенаправленно, были титры и т.п. Т.е. это были не просто любительски снятые кадры, так сказать сырой материал а своего рода фильм. Над ними поработали, привели в соответствующий вид. То, есть шло не всё подряд, как оно было. Я не говорила, что это не Ереван а видео -- фальшивка и т.д. Ты меня не совсем понял.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  9. #39
    Nemo Аватар для WhiteBear
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    104
    Thanks
    34
    Thanked 65 Times in 38 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Да я не говорила, что всё подстроено, я имела ввиду то, что некоторые отрывки дублировались целенаправленно, были титры и т.п. Т.е. это были не просто любительски снятые кадры, так сказать сырой материал а своего рода фильм. Над ними поработали, привели в соответствующий вид. То, есть шло не всё подряд, как оно было. Я не говорила, что это не Ереван а видео -- фальшивка и т.д. Ты меня не совсем понял.
    Эти фото сталы выкладывать в ютюбе уже 1-ого Марта, да над этими фаилами поработали, эти фаилы даже показывали по национальному телевидению и ведуший утверждал что это фальшивка, а потом выступил прокурор у уверил всех нас что они отправили эти фаилы к международным экспертам в Европы для того чтобы они еще раз подтвердили что это фальшивка, угадай что случилось? Не угадала? Так вот до сих пор ответ не пришол хотя прош;о уже полтора года, но резултатов никто не опубликовал, сырые материалы тоже есть в Ютюбт пишеш 1 MARCH YEREVAN и вуаля там их полно, и сырые и с коментариями итд итп, просто мне эти попались вот чем вызван мой выбор. Так вот на том видео где спецназ стреляет одна женшина, пресс отоше прокуратуры заявляет что у спецназ не стрелял вообше и у нех вообше не было потронов она говорит на армянском :)
    Выходит она нагло и цинично лжет, а скажы мне почему после этого мне верить им?
    Вопрос риторический...

    Ты утверждала что цитирую
    Вы уверены? А где доказательства, в таком случае?
    Я их по моему привел и дал ссылки где и как их искать.
    Злость ни к чему, это показывает то, что аргументов в свою защиту не осталось. Есть слишком много информации, говорящей не в пользу организаторов этого митинга.
    Приведи пожалуйста пару этих докозателств, или намекни где их искать?

    Ты спросила про уазик с оружием
    Кроме того, до меня дошла информация о том, что демонстранты заранее заготовили оружие и применили его во время беспорядков. Что Вам известно по этому поводу?
    Мне не чего не известно а вам?
    Откуда у вас такая информация?
    Есть ПЕРВОИСТОЧНИК, или хотя бы фото, видео, покозания свидетелей?
    Если ты про уазик с оружием найденный у оперы и якобы предназначенный для демонстрантов то это не было доказона так как до сих пор никто не был обвинен и осужден за незаконное хранение оружия. До сих пор (могу и ошыбатся, если у тебя есть другая информация приведи его) не до конца выяснено откуда окозался этот уазик? И вообше это история с уазиком не нашла большого резонанса во время судебных процесов когда судили демонстрантов, отсюда я делаю вывод что это все подстроено, чтобы на глазах честных армян вроде тебя и Саркиса бросить тень на демонстрантов яконбы они готовили военный переворот. Да еслы это было так то они не торчали бы 9 дней и мерзли около ОПЕРы а просто взяли и отоковали вы гос, учереждения 20, 26, или даже 1-ого МАРТА. НО ЭТОГО НЕ БЫЛО. И более того здание правительство в 100 метырах от того места где столкнулись полиция и демонстранты 1-ого МАРТА но демонстранты почему то идут в противно направлении они окружают здание Мерии но не выходит и не берут под свой контроль его, это доказанный факт так как в здании мерии были милиционеры которые все снимали на видео, кстати они ржали над народом и цинично коментировали столкновения, один раз это видео покозали 3-ого или 5-ого Марта поайлуру, но потом еще неделю показовали только видео без голосов а потом это видео и вовсе изчезло. На этих видео ясно видно кто громит светофоры и поджигает машины, но никто из этих уродов мородеров не оестован и не осужден, выводы остовляю тебе я свои вуводы уже сделал.
    Вы выразили тут своё недовольство правящим режимом, а меня возмущают действия тех политических сил, которые пытаются усугубить положение. Мне хорошо известно, как это умеют делать некоторые товарищи из оппозиции. И их поведение во время этих трагический событий доказывало это.
    И что тебе известно? То что в армении суд превротили в цырк в то что президент нарушает конституцию (могу докозать это если хочеш), то что милиция превротилась в игрушку в руках правительства, то что пример министр марионетка, то что в нац собрании всем реально заведует ОДНА партия, то что СМИ подчиняются режиму а опозиционные сми не имеют эфира и теоретически не смогут выйти в эфор до 2013 года. То что в экономике монополия и всем под контролем нескольких олигархов, то что в мид терпит порожения за порожением (лицо НАлбандяна этому докозательство!), и после всего этого ты говориш они усубубляли положения?
    И что у Вас там про демократические выборы написано. Покажите мне пример демократических выборов.
    ПЕРВЫЕ И ЕДИНСТВЕННЫЕ демократические выборы в Армении состоялись 1991 года когда 97% населения поддержало Левона Тер-Петросяна, как ни крути он единственный легитимно избранный президент Армении во всей ещ е 3000-летней истории!
    Везде есть недовольные, потому, что, опять же, на всех не угодишь.
    ДА но когда е довольно большинство, и это при информационной блокаде, как это назвать?
    Идеального правительства не бывает, так же, как и идеального общества. Всегда есть что-то негативное, но точно так же есть и позитивное.
    Я хочу чтобы в моей стране позитива было больше чем негатива, разве я многого прошу?

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ПОСЛЕДОК
    И как Вы объясните то, что пострадавших больше всего было именно со стороны полиции, а не со стороны участников акции?
    Прошу прежде чем что то утверждать и вступать в дебаты сначало проверь свою информацию слава боги инет есть!
    ТАк вот из 10-и погибшых только двое сотрудники милиции,
    Вот они ...

    Դավիթ Աֆրենտի Պետրոսյան՝ ծնված 1975թ.
    վնասվածքի բնույթը՝ հրազենային վնասվածք, կրծքավանդակի աջ կեսի հետին մակերեսին, մարմնից հանվել է 1 գնդակ / 9 մմ, ռիկոշետ/
    վիրավորվել է՝ Պարոնյան փողոցի թիվ 2 շենքի մոտ:
    Կարդացեք այստեղ:

    Գրիգոր Հովհաննեսի Գևորգյան՝ ծնված 1980թ.
    Վնասվածքի բնույթը՝ հրազենային վնասվածք, գանգի միջանցիկ վնասվածք,
    վիրավորվել է ՝ Պարոնյան-Լեո փողոցների խաչմերուկի դալանի դիմաց:
    Գրիգորի հայրը զոհվել է ղարաբաղյան պատերազմում:

    Տիգրան Հովսեփի Խաչատրյան՝ ծնված 1985թ.
    վնասվածքի բնույթը՝ գանգուղեղային բաց-կույր վնասվածք, օտար մարմիններ գանգի խոռոչում, գանգից հանվել է մետաղի կտոր ( չերյոմուխա-ռիկոշետ )
    վիրավորվել է Պարոնյան-Լեո փողոցների խաչմերուկի դալանի դիմաց:


    Արմեն Վաչագանի Ֆարմանյան՝ ծնված 1974թ.
    վնասվածքի բնույթը՝ գանգուղեղային բաց-կույր վնասվածք, գանգից հանվել է օտար մարմին ( չերյոմուխա-ռիկոշետ)
    վիրավորվել է՝ Պարոնյան փողոցի թիվ 24 շենքի դիմաց


    Գոռ Սարգսի Քլոյան՝ ծնված 1979թ.
    վնասվածքի բնույթը՝ բեկորային վնասվածք, ձախ աճուկային շրջանում, մարմնից հանվել են մետաղի կտորներ ( չերյոմուխա-ռիկոշետ )
    վիրավորվել է Մաշտոցի և Գր. Լուսավորիչ փողոցների խաչմերուկի կամուրջի վրա:


    Հովհաննես Ղարիբի Հովհաննիսյան՝ ծնված 1961թ.
    վնասվածքի բնույթը՝ հրազենային վնասվածք, կրծքավանդակի ձախ կեսի առջևի մակերեսին, մարմնից հանվել է 1 գնդակ ( 5.45.մմ )
    վիրավորվել է ՝ Մաշտոցի և Գր. Լուսավորիչ փողոցների խաչմերուկի կամուրջի վրա:
    Հովհաննեսը մասնակցել է ղարաբաղյան պատերազմին:


    Զաքար Սարիբեկի Հովհաննիսյան՝ ծնված 1977թ.
    վնասվածքի բնույթը՝ հրազենային վնասվածք, որովայնի շրջանում, մարմնից հանվել է 1 գնդակ (9 մմ)
    վիրավորվել է՝ Մաշտոցի պողոտայի շուկայի մոտ, տեղափոխվել է թիվ 3 հիվանդանոց: նույն օրը մահացել է:
    Զաքարի եղբայրը զոհվել է ղարաբաղյան պատերազմում:

    Սամվել Էդիկի Հարությունյան՝ ծնված 1979թ.
    վնասվածքի բնույթը՝ գանգուղեղային բաց-թափանցող վնասվածք, գանգի կոտրվածք
    վիրավորվել է՝ Մաշտոցի և Գր. Լուսավորիչ փողոցների խաչմերուկի կամուրջի վրա, տեղափոխվել է «Արմենիա» ԲԿ, որտեղ մահացել է 11.04.2008թ՝ առանց գիտակցության գալու:
    Սամվելի հայրը ղարաբաղյան պատերազմի մասնակից է:

    Համլետ Աղասու Թադեւոսյան՝ ծնված 1977թ. ոստիկանության զորքերի վաշտի հրամանատար
    վնասվածքի բնույթը՝ բեկորային վնասվածք վերջին եւ ստորին վերջույթների շրջանում
    վիրավորվել է Մաշտոցի եւ Գրիգոր Լուսավորիչ փողոցների խաչմերուկի մոտ, Լուսավորիչ փողոցի թիվ 17 շենքի դիմաց:


    Տիգրան Էդիկի Աբգարյան՝ ծնվել է 1989թ. ոստիկանության ներքին զորքերի թիվ N զորամասի զինծառայող
    վնասվածքի բնույթը՝ պարանոցի միջանցիկ հրազենային-գնդակային վնասվածք, որն ուղեկցվել է պայթյունային բարդացումով, պարանոցային 6-րդ եւ 7-րդ ողերի թափանցող կոտրվածքներ
    վիրավորվել է ՝ Լեո փողոցի «Սվին» որսորդական խանութի մոտ, մահացել է Երեւանի Միքաելյան հիվանդանոցում՝ 11.04.08թ.՝ առանց գիտակցության գալու:

    Вот источник

    [YT]XKseJEh_0Ok&feature[/YT]
    3-ое из погибшых умерли от рикошета "черемухи", не кто не привлечен к ответственности, хотя не трудно найти кто на тот день имел на вооружении "Черемухи".

    А вот не давно нашел, хочется матерится ели ели сдержываю себя
    2-ое Марта Ереван действия полиции без коментариев, только заметь что у таксиста нет ни дубинки не ормотури, и тем более огнестрельного оружия, а жаль ...
    [YT]9SxeK_lJrlw&feature[/YT]
    Eam vir sanctus et sapiens sciet veram esse victoriam...

  10. #40
    Nemo Аватар для WhiteBear
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    104
    Thanks
    34
    Thanked 65 Times in 38 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вот когда хотя бы сможеш ответить а половину поставленных вопросов на видео, тогда утверьдай что знаеш что произошло в Ереване

    [YT]fKCbXHrlzNw&NR[/YT]
    [YT]JDL93lPtrmw[/YT]
    [YT]O7eWa2uLlmE&NR[/YT]
    [YT]-goCnG_kOTA[/YT]

    Выводы остовляю вам каждый сам решает чему верить...
    Eam vir sanctus et sapiens sciet veram esse victoriam...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •